Главная Форум Файлы
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Железо и мультимедия
Расширенный поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 19:55   #11
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 765
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
дело в том, что 10ку принудительно поставили на работе и я тоже подумал "а что тут такого". написал даже личный гайд по пунктам, что сделать чтобы десятка была удобной, почти как семёрка.

пришло время программ... и началось. тут тормозит, тут нет разрешений, тут политики не подходят.

самая главная проблема десятки это политики безопастности. политики, которые разрешают/запрещают программам использовать ресурсы компа. сначала я познал боль при работе в 3д максе — все настройки просто не сохранялись и их приходилось устанавливать заново при открытии макса заново. потом мои любимы проги типа Unlocker'a не хотели работать из-за тех же самых политик безопастности Майкрософт — если они не дают сертификаты, то и этой программе нечего делать на моём компе, сказали в MS.

дальше больше. мышь стала тормозить в фотошопе. из-за того что всё что я делаю, сначала пропускается через фильтры винды, а уже потом записывается на жёсткий диск в своп файл. а так как у меня обычно гигабайтные файлы фотошопа то фризы достигали нескольких минут. т.е. почиркал мышкой - фриз. сиди кури. за 7 месяцев до карантина никто из десятка айтишников так и не смог победить эти проблемы. мы взяли один и тот же файл и тестировали его на разных компах, мы тестировали его на разном железе, на разных сборках десятки, включали отключали политики, меняли планшеты и перья, ставили разные версии фотошопа — совершенно безрезультатно.

весь софт у нас лицензионный, вполне возможно, что политика мафкрософт запрещает отключать что-то там внутри винды что позволило бы обойти этот бред. но мы чего только не перепробовали отключать в рамках экспериментов.

я посмотрел на всё это и на новое железо ни в коем случае не хотел ставить десятку.

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
А в чём была сложность? Как обычно не ставится, надо с бубном танцевать?
ограничение на уровне железа. к сожалению на Coffee Lake'и семёрка не ставит пока что по одной причине - для материнки нет драйверов под 3ью версию USB. поэтому ни мышь и клавиатура не работают. приходилось танцевать, но танец удался — с января по сегодня семёрка работает отлично.

я конечно понимаю, что постоянно это продолжаться не может и в какой-то момент майкрософт прикажет принудительно блокировать установку семёрки, а производители железа разведут руками и сделают как велено. тогда всё. придётся переходить.

так что к сожалению да, новые железки, 7ую винду просто так не поставить.
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Поблагодарили: 3
Andrey (22.09.2020), Firefox3860 (22.09.2020), grandshot (22.09.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)