Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Всё что не вошло в остальные форумы
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 01:00   #91
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
хотя ответ может быть очевиден, но кто как проводит новогодние праздники 2020?
я лично зависну дома, буду проходить какую-нибудь рпг или шутер, конечно от третьего лица возможно даже киберпанк
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Старый 16.12.2020, 02:53   #92
Abradox на форуме Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,678
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
хотя ответ может быть очевиден, но кто как проводит новогодние праздники 2020?
я лично зависну дома, буду проходить какую-нибудь рпг или шутер, конечно от третьего лица возможно даже киберпанк
но ведь киберпанк от первого лица...
цитата
Старый 16.12.2020, 03:26   #93
Streetball вне форума Streetball
Аватар для Streetball
Senior Member
Сообщений: 1,190
Репутация: 1003
Streetball has much to be proud of Streetball has much to be proud of Streetball has much to be proud of Streetball has much to be proud of Streetball has much to be proud of Streetball has much to be proud of Streetball has much to be proud of Streetball has much to be proud of
Hitman
Информация о репутации (Streetball)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Streetball / 1003
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
хотя ответ может быть очевиден, но кто как проводит новогодние праздники 2020?
я лично зависну дома, буду проходить какую-нибудь рпг или шутер, конечно от третьего лица возможно даже киберпанк
Была у меня пару лет подряд придурь: специально спать ложился 31-го, причём, рано. В итоге, новогодние каникулы днём спал, ночью бодрствовал. Естественно, с выходом на работу это всё выветрилось. Сейчас только глазом моргни, и нет выходных, особенно при графике 3/3. Пару лет назад на Новый год проходил Firewatch, отличная игра. Да и во вторую Мафию надо будет зайти в конце месяца обязательно
цитата
Поблагодарил:
B.Julius (17.12.2020)
Старый 16.12.2020, 10:29   #94
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
но ведь киберпанк от первого лица...
поэтому у меня его до сих пор нет и я в него не играю) ну а вообще в игру было вложено немало усилий и было бы глупо это всё самому не оценить, даже через боль

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Streetball Посмотреть сообщение
Была у меня пару лет подряд придурь: специально спать ложился 31-го, причём, рано. В итоге, новогодние каникулы днём спал, ночью бодрствовал. Естественно, с выходом на работу это всё выветрилось. Сейчас только глазом моргни, и нет выходных, особенно при графике 3/3. Пару лет назад на Новый год проходил Firewatch, отличная игра. Да и во вторую Мафию надо будет зайти в конце месяца обязательно
кстати я думаю может третью мафию перепройти более осмысленно. к тому же в обновлённой версии в конце добавили какой-то сюжетный мостик к 4ой части
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Поблагодарил:
B.Julius (17.12.2020)
Старый 16.12.2020, 14:40   #95
Abradox на форуме Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,678
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
поэтому у меня его до сих пор нет и я в него не играю) ну а вообще в игру было вложено немало усилий и было бы глупо это всё самому не оценить, даже через боль
"Боль" там не такая и сильная, учитывая что там проведена огромная работа именно под геймплей от первого лица. Интерфейс, хождения по записям событий с ощущениями. Всё проработано очень круто. Я думаю что от 3-го лица это не воспринималось бы так круто, как от первого. Киберпанк определенно стоит того чтобы хотя бы попытаться, но не торопись бросать, если не понравится сразу, дальше захватит сильнее.

Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
кстати я думаю может третью мафию перепройти более осмысленно. к тому же в обновлённой версии в конце добавили какой-то сюжетный мостик к 4ой части
Проходя Mafia Definitive Edition я не имел негативного опыта с Mafia 3, и по этому у меня не было тех неприятных ощущений с физикой, уплавлением авто и анимацией персонажа, которые были у всех, кто в нее играл. Но, даже по видеороликам видно что физика и вождение авто, в этих играх сильно отличается. И вот я думаю что если теперь пройти Mafia 3, со всеми патчамии, заплатками и модами на графику? Думаю что будет не так неприятно, как это было на релизе. Не сейчас конечно, а потом, после перепрохождения L.A. Noire и Mafia 2 DE... а там еще очередь занимали Kingdom Come: Deliverence и RDR2. Когда-нибудь...

p.s. Mafia Definitive Edition мне всё же понравилась.

Последний раз редактировалось Abradox; 16.12.2020 в 14:47.
цитата
Старый 16.12.2020, 16:09   #96
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Аватар для Firefox3860
Mafia Modding Crew
Сообщений: 666
Репутация: 730
Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Firefox3860)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Firefox3860 / 730
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
кстати я думаю может третью мафию перепройти более осмысленно.
Решил себе праздник испортить? Можно, конечно, её пройти во второй раз, там вроде даже чуть графику подкрутили, что теперь от неё хоть глаза не вытекают. Но под новый год не представляю, как это возможно. Мне кажется, сейчас стоит как раз заценить Mafia 2 DE, там зима стала ещё красивее
цитата
Старый 16.12.2020, 17:29   #97
Knight Rider вне форума Knight Rider
Аватар для Knight Rider
Mafia-Game Team
Сообщений: 463
Репутация: 798
Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold
Snitch
Информация о репутации (Knight Rider)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Knight Rider / 798
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Честно говоря не понимаю такой категоричности Тосика по отношению к играм от первого лица. Вид от первого и третьего лица - разный игровой опыт, каждый хорош по-своему. Более того, в некоторых играх вид от первого лица способствует только лучшему погружению в игровой мир, та же Half-Life тому пример.

Из недавнего пройденного вспоминается Observer, который тоже потерял бы значительную часть своего обаяния, будь там вид от третьего лица. Игра, если кто не играл, стоящая (хотя явно зайдет далеко не всем), тем более только недавно вышло переиздание System Redux. Киберпанк и атмосфера в ней совсем другого толка, нежели в 2077, геймплей тем более. Да и ради великого Рутгера Хауэра на озвучке стоит поиграть.

А еще вспомнилась миссия из Driver: San Francisco, где был вид от второго лица
цитата
Поблагодарили: 2
grandshot (20.12.2020), Streetball (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 20:34   #98
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
вид от первого лица по идее должен погружать, потому что это типа вид из моих глаз. но меня сильно бесит, что это вид не из моих глаз, ещё руки торчат внизу экрана, и все персонажи обращаются ко мне по другому имени да и вооще "я" веду беседы и имею совершенно свой бэкграунд. вот отсюда эффекта погружения у меня не происходит — слишком много "почему". а вот если я вижу персонажа, за которого играю, то тут уже никаких вопросов нет — всё кристально понятно и становится интересно узнать про этого персонажа.

а если играю от первого лица, то узнавать историю "типа о себе" не очень хочется — чего это мне о себе должно быть что-то неизвестно, у меня что амнезия? нет ну если так тогда да, однозначно интересно, но не во всех же играх у персонажа амнезия.. в общем не верю, не ощущаю погружения.

другое дело VR, вот это настоящий вид от первого лица, вот тут точно никаких вопросов нет, пусть ко мне даже обращаются по другому - я осознаю себя в персонаже.
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Старый 17.12.2020, 14:26   #99
Abradox на форуме Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,678
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Суть погружения от первого лица в том, что "ты - это не ты", ты, как бы другой человек. Ты внутри него, управляешь им, выбираешь что делать, но это не конкретно ты. Ты находишься в его шкуре.
У тебя какой-то странный конфликт в этом плане.

Понятно что VR круче и погружение в нем сильнее, но по сути это не отличается от обычной игры от первого лица за монитором с клавиатурой, просто погружение ниже.

Последний раз редактировалось Abradox; 17.12.2020 в 14:28.
цитата
Поблагодарил:
grandshot (21.12.2020)
Старый 17.12.2020, 17:32   #100
Knight Rider вне форума Knight Rider
Аватар для Knight Rider
Mafia-Game Team
Сообщений: 463
Репутация: 798
Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold
Snitch
Информация о репутации (Knight Rider)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Knight Rider / 798
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Мне вид от третьего лица наверное даже ближе и милее (хотя стрельба там хуже), но условностей и "почему" там никак не меньше, чем в играх от первого лица.

Вид от первого лица - как сериал "Квантовый скачок", где ты, как верно сказал Абрадокс, находишься в шкуре другого человека. А что тогда происходит в играх от третьего лица? Ты вроде наблюдаешь за героем со стороны, но все равно ты же им и управляешь, действует не он, а действуешь ты, при этом летая у него за спиной бестелесным духом, что не менее странно. Да еще и этот лудонарративный диссонанс, который в той или иной мере все еще свойственен играм.

Из попыток придумать на этой почве что-то новое вспомнился Kane & Lynch 2: Dog Days, где попытались обыграть вид от третьего лица и создать эффект любительской съемки, будто за героем действительно бегает кто-то и снимает все это на видео (с соответствующей тряской видео, засветами и прочим прямо во время геймплея). Задумка очень интересная и крутая, жаль в остальном игра была крайне посредственной.

А в Superhot, который от первого лица (и который сам по себе оригинальнейшая вещь), как раз обыграли это самое "погружение", когда ты, управляя героем, заходишь в квартиру и видишь себя, сидящего перед монитором и управляющего героем
цитата
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)