Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia II > Главный
Расширенный поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 15:06   #1
Firefox3860 вне форума Firefox3860
Аватар для Firefox3860
Mafia Modding Crew
Сообщений: 669
Репутация: 738
Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Firefox3860)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Firefox3860 / 738
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Ага, не ждали? Забыли? Будем это исправлять

В этот день, ровно 10 лет назад, 24 августа 2010 года, вышла долгожданная игра, ставшая продолжением серии культовой Мафии — Mafia 2.

Событие, конечно, сейчас не настолько значимое, как выход первой части. Но, тем не менее, в честь 10-летнего юбилея стоит об этом вспомнить и сказать несколько слов поздравления

На мой взгляд, игра является весьма достойным преемником легендарной первой части. Конечно, она была сильно урезана и, как мы знаем, её создание проходило достаточно тяжело. Тем более важно то, что она всё таки вышла, несмотря на серьёзные производственные проблемы.

Могу рассказать немного о своём знакомстве с историей второй части. Впервые я прошёл её на том же старом компьютере, что и первую. Примерно в 2012 году. После почти детального изучения Лост-Хевена было интересно, что же содержит в себе новая часть.

Игра меня зацепила не сразу: после первых миссий на войне и в городе произошёл небольшой перерыв на старый Лост-Хевен Но уже позже, немного поездив по зимнему Эмпайр-Бэю 40-ых годов, я увидел, как он красив, и начал чувствовать приятную, затягивающую атмосферу зимних сюжетный миссий... Через некоторое время я уже с удовольствием разъезжал по заснеженным ночным улицам, попутно предлагая наивным заправщикам по несколько просроченных талончиков (конечно, немного побомбив перед этим из-за наглой выходки Генри).

Отдельно и честно надо сказать о музыке на радио: она создаёт не менее половины великолепной атмосферы игры. На мой взгляд, песни подобраны просто шикарно, причём отдельно для зимнего и летнего периодов сюжета. Благодаря этому игра позволяет отлично прочувствовать дух своей эпохи.

Вообще, сюжет игры совсем не плох, но, как мне кажется, он не закончен. Мне больше всего из второй половины сюжета нравится миссия "Лестница в небо". Не только за мощную отсылку к первой Мафии но и в целом, это значимая для развития истории глава. На самом деле, она и является кульминацией сюжета — ведь именно в ней происходит действие, круто меняющее ход событий. Начинается открытая война между гангстерскими "семьями".

Следующая локация. Бойня в обсерватории в самом разгаре. Хочется быстрее узнать: что же будет дальше? "Джо в сделку не входил"... Не могу сказать, что меня сильно шокировала эта фраза. Хоть она и прозвучала неожиданно, на самом деле, это можно было предвидеть. А вот то, что меня действительно удивило, появилось после. И это были финальные титры.

"Что? Как? Это всё?", — я сидел перед монитором и не мог понять, что происходит. Ведь сюжет только начал активно развиваться, как вдруг он просто оборвался. Позже я убедился в этом: большая часть сюжетных линиий осталась недосказанной. Была неизвестна даже судьба главного героя, а что случилось дальше с Джо, мы так и не знаем до сих пор!

Но даже в таком случае игра оставила много приятных воспоминаний от прохождения, как и в своё время первая часть. До сих пор иногда появляется настроение просто прокатиться по прекрасному зимнему городу под не менее замечательную музыку. Начальные главы просто созданы для этого, не зря зима в Mafia 2 считается одной из самых красивых в компьютерных играх

Ну, вот так вот, хотел покороче накатать, но получилось как есть Скажем спасибо этой достойной игре за хорошо проведённое время и поздравим с 10-летним юбилеем. С днём рождения, Mafia 2!
цитата
Поблагодарили: 14
Abradox (24.08.2020), admpos (24.08.2020), Andrey (25.08.2020), e1rey (25.08.2020), EmptyBowl (24.08.2020), grandshot (24.08.2020), Illusion_Insanity (26.09.2020), Kaiser (14.10.2020), KiberMik (30.09.2022), Knight Rider (25.08.2020), LoginKing (26.09.2020), RoughDIamond (24.08.2020), spartaque12 (27.08.2020), Staghound (26.09.2020)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)