Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City Of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 14:20   #11
ЖЕКА42rus вне форума ЖЕКА42rus
Junior Member
Сообщений: 17
Репутация: 23
ЖЕКА42rus is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (ЖЕКА42rus)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
ЖЕКА42rus / 23
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Screper Посмотреть сообщение
Со звуками было бы интересней. Передаточные числа все же ненастоящие, они должны быть меньше. Первая передача - 13,62
Вторая передача - 7,6
Задняя передача - 13,02
На старом форуме был мой основательный пост по части того, как я рассчитываю передаточные числа для различных скоростей.
Попробую максимально передать его содержание и здесь. Возьмём наш любимый ЛиАЗ-677М. Я пользовался данными
из справочника НИИАТ 1985 года
Нам нужны несколько известных параметров:
- максимальные обороты двигателя по ограничителю - 3200 об/мин;
- передаточное число 1-й передачи - 1.792;
- передаточное число главной передачи - 7.61;
- наружный диаметр покрышки без нагрузки - 1045мм, если длина окружности уже известна - можно принять и её.
Мои дальнейшие действия:
1) Обороты двигателя 3200 делим на 60 - получаем 53.33 об/сек.;
2) Умножаем ПЧ нужной нам передачи на ПЧ главной передачи - 1.792х7.61=13.64.
Именно во столько раз меньше, чем двигатель, колесо на определённой передаче совершает оборотов на конкретной передаче;
3) Делим значение из параметра 1 на значение из параметра 2 - 53.33/13.64=3.91.
Именно столько оборотов в секунду совершает ведущее колесо на определённой передаче при предельных оборотах двигателя;
4) Теперь нам нужна длина окружности покрышки. Умножаем 1.045(именно с точкой после 1) на число ПИ (3.14) - получаем 3.281м.
Именно столько расстояния покрышка проезжает за один, оборот колеса а игра вряд ли учитывает погрешности и разности в диаметрах;
5) Умножаем значение 3 на значение 4. То есть, 3.91х3.281=12.83;
6) Теперь значение 5 умножим на 3.6, это необходимо для того, чтобы скорость получилась именно в км/ч. 12.83х3.6=46.19км/ч.
Именно такую скорость развивает ЛиАЗ-677М при максимальных оборотах на 1-й передаче.

Есть ещё такой немаловажный фактор, как неправильное масштабирование моделей в Занозе. Многие выставляют размер,
скажем, по фигурке Томми, что ни к чему хорошему в итоге не приводит. Но сравнив игровые модели с размерами реальных прототипов,
понял то, что в Занозе все размеры отображаются правильно. У ЛиАЗа от Скрепера с размерами как раз полный порядок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Screper Посмотреть сообщение
Если вы ездили на 677-ом в реальности, можно было заметить, что по мере разгона двигатель "вздыхает" два раза - в первый раз при переходе с первой на вторую, а во второй раз - при блокировке ГТФ, когда двигатель напрямую жестко соединяется с задним мостом. И дальше автобус уже разгоняется натужно ревя мотором.
В детстве на них вдоволь накатался, но поработать, увы, немного не успел. В основном, работаю на НефАЗ-5299 и ЛиАЗ-5256.

Последний раз редактировалось ЖЕКА42rus; 31.05.2019 в 22:15.
цитата
Поблагодарили: 4
GOLOD55 (30.05.2019), Johnny777 (26.10.2019), Screper (28.05.2019), Tosyk (14.01.2020)
Старый 28.05.2019, 19:21   #12
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
На старом форуме был мой основательный пост по части того, как я рассчитываю передаточные числа для различных скоростей.
Точно, точно, я помню то сообщение и тот расчет Так по нему у меня почти все верно получалось в игре, когда я более точно настраивал характеристики автобуса. По крайней мере по скорости. Надо будет сейчас повторить.

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
2) Умножаем ПЧ нужной нам передачи на ПЧ главной передачи - 1.792х7.61=13.64.
А почему тогда у тебя в характеристиках было прописано 15,06?

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
Есть ещё такой немаловажный фактор, как неправильное масштабирование моделей в Занозе. Многие выставляют размер,
скажем, по фигурке Томми, что ни к чему хорошему в итоге не приводит. Но сравнив игровые модели с размерами реальных прототипов,
понял то, что в Занозе все размеры отображаются правильно. У ЛиАЗа от Скрепера с размерами как раз полный порядок.
А вот тут не все так однозначно. Я выставлял Лиаз по масштабной сетке в Занозе. И думал что все мафиозные машины с ней совпадают. А нифига, они немного вразнобой, некоторые получаются больше своих реальных размеров, так что фиг знает как их масштабировать. Фигурка Тома очень большая, она может во многих машинах просто не помещаться на своем месте.

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
В детстве на них вдоволь накатался, но поработать, увы, немного не успел. В основном, работаю на НефАЗ-5299 и ЛиАЗ-5256.
Я на них ваще не работал Только катался вдоволь.

PS И все же, для более точного совпадения характеристик в игре с реальностью, нужно выбирать машины с обычной трансмиссией.
ГТФ на Лиазе вносит свои особенности в поведение машины, непередаваемые при точных характеристиках машин в РХАМе.
__________________
All wheel drive only

Последний раз редактировалось Screper; 28.05.2019 в 19:26.
цитата
Старый 28.05.2019, 20:14   #13
ЖЕКА42rus вне форума ЖЕКА42rus
Junior Member
Сообщений: 17
Репутация: 23
ЖЕКА42rus is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (ЖЕКА42rus)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
ЖЕКА42rus / 23
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Screper Посмотреть сообщение
А почему тогда у тебя в характеристиках было прописано 15,06?
Оно и сейчас прописано. Потому что уже после на любой машине ПЧ приходится подгонять для того, чтобы скорость при максимальных оборотах получалась реальная. Всё ведь высчитываешь идеально, а итоговые скорости почему-то заметно отличаются на всех передачах. В данном случае, опытным путём я пришёл к ПЧ 15,06, чтобы ЛиАЗ ехал на 1-й передаче свои положенные 46 км/ч. И так с каждой передачей.

Мне интересно вот что: существуют ли какие-то утилиты для Мафии, чтобы скорость и прочие параметры отображались в виде цифр, а не стрелками? Если ты знаком с симулятором OMSI 2, то там клавишами Shift+Y можно выводить разные параметры прямо в игровое окно сверху.
цитата
Старый 28.05.2019, 22:25   #14
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Есть скрипт который делает так чтобы вместо денег показывалась скорость авто

Код:
dim_act 2
dim_flt 2
findactor 0, "Tommy"

commandblock 1
commandblock 0

label 1
human_getseatidx 0, 0
if flt[0]=0, -1, 1

human_getowner 0, 1
car_getspeed 1, 1
freeride_scoreset flt[1]
goto 1
Сам не проверял, так что не знаю работает или нет.
Насчёт остальных параметров не знаю как вывести, но Голод с этим разбирался - может поможет.
цитата
Поблагодарили: 2
EmptyBowl (29.07.2019), ЖЕКА42rus (29.05.2019)
Старый 01.06.2019, 11:52   #15
ЖЕКА42rus вне форума ЖЕКА42rus
Junior Member
Сообщений: 17
Репутация: 23
ЖЕКА42rus is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (ЖЕКА42rus)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
ЖЕКА42rus / 23
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Ещё последний месяц у меня зреет такая интересная мысль: прописывается ли где-то отдельно от общей массы масса мостов и колёс? Поскольку неподрессоренные массы имеют весьма большой процент от общей, что особенно актуально на большой технике, вроде грузовиков и автобусов, а так же немало влияют на поведение и устойчивость. Да и жёсткость подвески без их учёта тоже правильно не задашь.
цитата
Поблагодарил:
ruslan13 (16.07.2019)
Старый 27.07.2019, 20:16   #16
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Блин, занятное это дело, разбираться в настройках Мафии)
Для расчета скоростей на каждой передаче нашел онлайн-калькулятор, где нужно вбивать значения пер.чисел, оборотов и размеров колеса:
http://www.kolhosniki.ru/calc_kpp&lang=ru
На этот раз для испытаний был выбран старенький, но еще вполне бодрый и малость отреставрированный ГАЗ-67. Он простой, ничего сложного в нем нет, его параметры легко укладываются в настройках Мафии.
Расчеты максимальной скорости по формуле в этой теме дают странные результаты.
Диаметр колеса в Занозе - 756 мм
Максимальные обороты двигателя - 2800 об/мин
ГП - 4,444
1 - 6,4
2 - 3,09
3 - 1,69
4 - 1,00
В Занозе выверен диаметр колеса, в настройки вписаны макс обороты и пер.числа. По расчету должно получиться 89-90 км/ч, а в игре получается примерно 100 км/ч. В калькуляторе получилось 107. Реальная скорость газона по паспорту 90 км/ч. Наружный диаметр покрышек Я-13 - 750-760 мм
Как будто в игре или обороты чуть завышаются, или спидометр привирает)
А еще в настройках есть параметр величины сопротивления воздуха. Максимальную скорость он не ограничивает, но сильно снижает разгон, так что если его завысить, то разогнаться до максималки удастся только с горочки. Диаметр колес в Занозе реально влияет на скорость и разгон машины в Мафии! Так что тщательней нужно выверять диаметр покрышек по сетке в Занозе.
Что касается масштабирования машин. Если машину выверить по сетке и сконвертить в игру, то рост Тома относительно машины получается где-то 188-190 см. Нехилый такой детина) Чтобы посадить его в ГАЗ-67 потребовалось сдвинуть назад сиденья, что в реальной жизни на этом Газоне невозможно)
Еще хочу рассказать про градуировку тахометра в Мафии. На нем есть отметки, но нет цифр, потому что тахометр один, а цифры у машин разные. Но можно рассчитать градуировку для конкретной машины. На циферблате восемь отметок. Первая - это 0, последняя - это максимальные обороты прописанные в настройках машины. Нужно выяснить цену деления тахометра, разделив цифру макс.оборотов на восемь. Из полученного числа можно рассчитать количество оборотов на каждой отметке.
Например у ГАЗ-67 2800 обмин делим на 8 и получаем 350. То есть цена деления тахометра - 350 обминов. Таким образом выясняем, что красная зона начинается с 2450 обминов. Также, если всю шкалу взять за 100%, то можно выяснить и прописать, на каких оборотах будет происходить переключение передачи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
Ещё последний месяц у меня зреет такая интересная мысль: прописывается ли где-то отдельно от общей массы масса мостов и колёс? Поскольку неподрессоренные массы имеют весьма большой процент от общей, что особенно актуально на большой технике, вроде грузовиков и автобусов, а так же немало влияют на поведение и устойчивость. Да и жёсткость подвески без их учёта тоже правильно не задашь.
Я думаю что нет такого параметра. Если бы он был, его можно было бы найти в настройках мостов. А вообще, мне кажется, что в Мафии мосты и колеса несколько абстрактны, колеса взаимодействуют только с поверхностью дороги, и нематериальны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Game 2019-07-27 19-33-08-81.jpg
Просмотров: 1005
Размер:	946.5 Кб
ID:	897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Game 2019-07-27 19-34-09-42.jpg
Просмотров: 996
Размер:	991.9 Кб
ID:	898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: speed.jpg
Просмотров: 910
Размер:	168.2 Кб
ID:	899  
__________________
All wheel drive only

Последний раз редактировалось Screper; 12.01.2020 в 20:10.
цитата
Поблагодарили: 7
Abradox (28.07.2019), Adilka (28.07.2019), EmptyBowl (29.07.2019), Illusion_Insanity (17.01.2020), Johnny777 (26.10.2019), MAD (29.07.2019), Staghound (27.07.2019)
Старый 29.07.2019, 09:52   #17
ЖЕКА42rus вне форума ЖЕКА42rus
Junior Member
Сообщений: 17
Репутация: 23
ЖЕКА42rus is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (ЖЕКА42rus)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
ЖЕКА42rus / 23
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Screper Посмотреть сообщение
В Занозе выверен диаметр колеса, в настройки вписаны макс обороты и пер.числа. По расчету должно получиться 89-90 км/ч, а в игре получается примерно 100 км/ч. В калькуляторе получилось 107. Реальная скорость газона по паспорту 90 км/ч. Наружный диаметр покрышек Я-13 - 750-760 мм
При вычислениях я всегда стараюсь найти именно реальный размер выпускаемых для данной машины покрышек. В итоге передаточные числа всё равно приходится подгонять, в отличие от первоначальных. Потому что конечный результат, к которому необходимо прийти - это всё же реальная скорость на определённой передаче в игре, а не сами передаточные числа. Вот для примера характеристики Татры-613, которые я сделал, опираясь на результаты чешских тестов и замеров. Единственное, я пока что с подвеской на ней не колдовал.
Вложения
Тип файла: zip Tatra-613 характеристики.zip (1.1 Кб, 679 просмотров)

Последний раз редактировалось ЖЕКА42rus; 29.07.2019 в 21:41.
цитата
Поблагодарили: 3
EmptyBowl (29.07.2019), Johnny777 (26.10.2019), Tosyk (14.01.2020)
Старый 12.01.2020, 19:51   #18
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
При вычислениях я всегда стараюсь найти именно реальный размер выпускаемых для данной машины покрышек. В итоге передаточные числа всё равно приходится подгонять, в отличие от первоначальных. Потому что конечный результат, к которому необходимо прийти - это всё же реальная скорость на определённой передаче в игре, а не сами передаточные числа.
А я считаю, что передаточные числа трогать не стоит. Как и диаметр колеса, эти параметры "жесткие". А чтобы получить нужную скорость и разгон в игре, нужно играться с настройками двигателя и сопротивлением воздуха. Эти параметры более "плавающие" так сказать.
Цитата:
Сообщение от Screper Посмотреть сообщение
По расчету должно получиться 89-90 км/ч, а в игре получается примерно 100 км/ч. В калькуляторе получилось 107. Реальная скорость газона по паспорту 90 км/ч.
Кстати, тот же Газон, сотню делает только с помощью небольшой горочки А на ровной прямой он так и тошнит со скоростью 89-90км/ч. Так что с расчетом по формуле результат в игре, вроде бы и совпадает. Другие машины еще не пробовал.

Продолжаю дальше ковырять настройки, теперь уже с помощью MafiaEditora. Обнаружилась еще одна интересная вещь, однако не доведенная до конца разработчиками.
В Мафии есть файл tyres.bin, который содержит в себе характеристики шин. Там есть четыре вида шин каждая со своим id-номером. Этот номер и прописывается в настройках мостов. Тогда игра берет настройки шин из файла tyres.bin. А если в строчке поставить 0, то настройки будут использоваться те, которые прописаны ниже в характеристике автомобиля.
Причем в tyres.bin для каждой покрышки прописаны различные характеристики в зависимости от поверхности по которой едет покрышка. То есть стандартные шины будут по-разному себя вести на асфальте, траве, бетоне, песке, деревянном паркете(?), и прочих поверхностях, существующих в игре. Например гоночные шины будут лучше себя вести на асфальте, а на траве скользить. Именно по этому у каждой стандартной машины и прописаны id-номера шин, и машины по-разному едут по асфальту, песку, траве. А если убрать id-номер и прописать свои настройки, то машина будет одинаково ездить по разным поверхностям. Так что, мне кажется, для своих машин тоже можно попробовать так же делать, просто прописывая id-номера нужных шин в характеристиках. Свои характеристики прописывать только если нужно что-то действительно нестандартное.
Думаю что смена покрышек на автомобиле должна была быть в гонках, которые так и не были реализованы разработчиками.
Ну и в очередной раз немного подкорректировал файл описания для Рхама. Некоторые параметры подписаны с оглядкой на MafiaEditor, некоторые подписал как сам понял.
И по-прежнему перелопачиваю все характы в поисках гребаного запрета на пробивание колес! Ну ведь должен же он где-то быть. Ведь есть же в Мафии танк и каток, есть отключение поворота колес, значит должна быть и пулестойкость колес, иначе какой каток с пробиваемыми колесами. Или пулестойкость колес прописана где-то в другом месте, как "таксишность" автомобиля?
Вложения
Тип файла: zip opis.zip (3.1 Кб, 452 просмотров)
__________________
All wheel drive only

Последний раз редактировалось Screper; 12.01.2020 в 20:07.
цитата
Поблагодарили: 6
Abradox (12.01.2020), Alf46 (22.01.2020), Illusion_Insanity (17.01.2020), ruslan13 (24.12.2022), Staghound (15.01.2020), Tosyk (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 17:19   #19
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
мои 5 копеек: https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

разбиралось на основании chemafor

кстати, где написано про размер колёс? интересно очень
цитата
Поблагодарили: 3
AngryBabka (16.04.2023), Screper (14.01.2020), Staghound (15.01.2020)
Старый 14.01.2020, 22:57   #20
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
мои 5 копеек
Воот, ты показал что значат параметры 431-435! Это, оказывается, настройки дыма от поврежденного мотора! Я этого не знал, и гадал, что это за параметры. А теперь ясно, еще один пробел в описаниях убран
И описания повреждения разных частей мне тоже следует подкорректировать, оказывается там первые два значения это скорость(?), при которой возможно повреждение частей, сминание, или отлетание. С этим отдельно надо разбираться, но уже понятно, что можно улучшить сминаемость авто при авариях. Но без фанатизма, иначе машина становится похожа на глюк видеокарты
Теперь осталось непонятным что за параметр 403?
Что означают параметры 404, 405, 406? Учитывая три следующих за ними параметра, это тоже что-то должно включаться/выключаться, но вот что?
Еще пустые параметры 416, 417, 418, 419. Возможно опять же, первый что-то включает, а три других являются параметрами этого "чего-то".
Ну и дальше параметры 523-738, там одни нули, и в конце, возможно, звуки.
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
кстати, где написано про размер колёс? интересно очень
Про размер колес мы писали в предыдущих сообщениях. Он выставляется в Занозе. Радиус колеса высчитывается от центра объекта WHLx, до его самой нижней точки в текущем положении в Занозе. Для круглых колес все понятно, какого размера сделаешь(высчитаешь размер по координатной сетке в Занозе), такое колесо и будет в игре. Но, откройте любую стандартную модель в Занозе и обратите внимание, что, колеса у стандартных авто, оказывается, квадратные И этот квадрат стоит ровно своей плоской частью на "полу" Значит его радиус и будет от центра вниз до его грани. И в игре он так и будет крутится, углы его будут нематериальны и проваливаться под поверхность. Если этот квадрат в Занозе повернуть на 45 градусов, он встанет на угол, и в игре машина поднимется, и ее колеса станут как бы больше, потому что увеличилось расстояние от центра до нижней точки колеса. Причем не обязательно ставить машину колесами точно на "пол", или чуть-чуть утапливать в "пол" колеса имитируя прогиб шин, нифига это не повлияет в игре машина все равно "упадет" колесами на поверхность. И тут еще есть нюанс, что если колесо не круглое, и его центр сильно смещен к краю то, в определенные моменты оно будет не доставать до земли, и это приведет к глюкам внешней камеры, когда она застынет под одним углом и не вернется на свою позицию, пока все колеса одновременно не будут доставать до земли. Но это уже не важно, если делать обычную машину с круглыми колесами, катящимися по земле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wheel.jpg
Просмотров: 633
Размер:	399.2 Кб
ID:	900  
__________________
All wheel drive only
цитата
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)