Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: Definitive Edition > Главный
Расширенный поиск

Результаты опроса: Как вам Mafia: DE?
Превосходно! Супер! 5 41.67%
Ангар13 опять обо*рались... 1 8.33%
Это уже не Мафия. Увы 1 8.33%
Обязательно пройду. Скоро 5 41.67%
Никогда не буду играть в это 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2023, 14:40   #531
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,687
Репутация: 1254
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1254
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Наконец-то решился поиграть в DE, думал поиграю 15 минут и хватит, в итоге взахлёб дошёл до кражи алмазов в порту и теперь меня мучает вопрос - зачем вы насилуете текстурками труп старушки, когда можно просто кайфовать от DE?
Лично, я периодически запускаю DE и просто катаюсь по городу, включая разную погоду (scripthook).



Мне вообще DE очень понравилась, не считая пары спорных изменений в сценарии и геймплее, историю хорошо проработали, добавили деталей, много всяких гангов тусуется в баре Сальери и около, больше диалогов, с Ральфи можно поболтать в каждой миссии, история стала еще живее. Физика отличная, даже фичу из Мафии 2 с плавным разгоном, при включенном ограничении скорости, сохранили. То там, то сям Том дает бабки разным персонажам, помогая или подкупая. Актерская игра тоже отличная, Сальери получился таким более хитрожопым Доном, чем в оригинале. Над городом хорошо поработали, сделали его более удобным и продуманным.
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
дошёл до кражи алмазов в порту
Эм, там не порт, сделали новую отдельную локацию под эту миссию.

Последний раз редактировалось Abradox; 15.03.2023 в 14:58.
цитата
Старый 15.03.2023, 15:45   #532
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,367
Репутация: 670
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 670
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Наконец-то решился поиграть в DE, думал поиграю 15 минут и хватит, в итоге взахлёб дошёл до кражи алмазов в порту и теперь меня мучает вопрос - зачем вы насилуете текстурками труп старушки, когда можно просто кайфовать от DE?
Затем что оригинал это оригинал, а DE всего лишь еще одна хорошая игра.


Меня лично тошнит от движка М3 и всего что из него вытекает. Да и внимания к мелочам из оригинала в DE не хватает. Они ведь даже автопарк не весь перенесли.
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (15.03.2023)
Старый 15.03.2023, 16:26   #533
EmptyBowl вне форума EmptyBowl
Аватар для EmptyBowl
Senior Member
Сообщений: 740
Репутация: 554
EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all
Priest
Информация о репутации (EmptyBowl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
EmptyBowl / 554
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
Я если честно тоже не понимаю логику. Вот вам Мафея на новом движке где физика есть текстурки есть (в том числе и Сары) очень ахрененая DE, нет, дайте нам старое
Цербер, а тебе тоже зашла новая Мафия?
цитата
Старый 15.03.2023, 19:44   #534
Andrey вне форума Andrey
Аватар для Andrey
Administrator
Сообщений: 461
Репутация: N/A
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Эм, там не порт, сделали новую отдельную локацию под эту миссию.
И не алмазов, а героина!
Я 20 лет знаю эту миссию, как "миссию в порту", а не "миссию в новой отдельной локации", пусть так и будет дальше

Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Меня лично тошнит от движка М3 и всего что из него вытекает.
Не играл в М3 - мне норм

Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Да и внимания к мелочам из оригинала в DE не хватает.
У меня сложилось впечатление, что никаких критично важных мелочей по дороге не потерялось, а сложилось оно, скорее всего, потому, что вместо отстреливающихся деталей машин, нам навалили гораздо больше мелочей важных для сюжета, атмосферы игры и цельности образов.
"Нас лишили самого ценного - поворотников и отваливающихся колёс!" подумал я, когда перед поездкой в галерею, на бойню с Сэмом, разглядывал в доме Томми фото его семьи на Сицилии, читая о том, чем он занимался до того, как стал таксистом, читая описания к фото в баре и т.д.


Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Они ведь даже автопарк не весь перенесли.
При этом, он воспринимается разнообразнее Я, когда тягач увидел, уаще охуел впечатлился!

С автопарком, ящитаю, самый главный провал, это то, что мы теперь не видим его эволюцию по годам повествования. И гараж этот дебильноватый - когда-то мне нравилось с важным видом ходить среди особым образом (цвет, тип кузова) наворованных машин, которыми заставлен весь задний двор бара Сальери, а не выбирать их как в НФС.
Отобрали возможность поставить нейтраль, сесть на заднее сидение и катиться с горочки в Оук Хилле, постреливая из томпсона по педам
Физику в недостатки записывать не хочется, хотя она и проще, чем в М1 и М2 - приемлемо.

Самое главное, для меня, в DE это то, что игра подарила ровно такое же ощущение восторга от истории, как и оригинальная игра 20 лет назад, а оригинальную М1, я запускал последний раз точно более 7-8 лет назад и с тех пор, предпочитаю её любить и помнить на расстоянии

Последний раз редактировалось Andrey; 15.03.2023 в 19:46.
цитата
Поблагодарили: 2
Abradox (15.03.2023), CERBER TVR (15.03.2023)
Старый 15.03.2023, 20:24   #535
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,687
Репутация: 1254
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1254
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И не алмазов, а героина!
Я 20 лет знаю эту миссию, как "миссию в порту", а не "миссию в новой отдельной локации", пусть так и будет дальше
А, ок пусть.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С автопарком, ящитаю, самый главный провал, это то, что мы теперь не видим его эволюцию по годам повествования. И гараж этот дебильноватый - когда-то мне нравилось с важным видом ходить среди особым образом (цвет, тип кузова) наворованных машин, которыми заставлен весь задний двор бара Сальери, а не выбирать их как в НФС.
Отобрали возможность поставить нейтраль, сесть на заднее сидение и катиться с горочки в Оук Хилле, постреливая из томпсона по педам
Физику в недостатки записывать не хочется, хотя она и проще, чем в М1 и М2 - приемлемо.
Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Они ведь даже автопарк не весь перенесли.
Ну почему же, эволюцию очень даже видна, только она более плавная, и это кстати правильно. Новые машины появляются от миссии к миссии и их замечаешь. Но я бы даже в поздних 30-х оставил бы в траффике побольше машин 20-х. Если смотреть реальные фото США поздних 30-х, то там очень разнообразный трафик. (кстати для DE есть такой мод разумно расширяющий траффик). Пусть автопарк из оригинала весь не реализовали, зато появились новые "городские" машины добавляющие атмосферы: почтовый грузовик, мороженщик, цистерна, такси "Шуберт Экстра сыкс" и прочий городской транспорт. Гараж аркадный и с этим я согласен, но что ж поделать, куча мышин во дворе Сальери тоже не очень реалистично, к тому же Ральф теперь чинит машины в гараже, а не на улице. Физика в DE мне кажется очень хорошая, (подвеска отрабатывает на отлично), но настроили ее не везде с упором на реализм.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Самое главное, для меня, в DE это то, что игра подарила ровно такое же ощущение восторга от истории, как и оригинальная игра 20 лет назад, а оригинальную М1, я запускал последний раз точно более 7-8 лет назад и с тех пор, предпочитаю её любить и помнить на расстоянии
В общем и целом, большинство сделанных изменений пошли DE на пользу.

Последний раз редактировалось Abradox; 15.03.2023 в 20:37.
цитата
Старый 16.03.2023, 00:02   #536
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,367
Репутация: 670
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 670
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С автопарком, ящитаю, самый главный провал, это то, что мы теперь не видим его эволюцию по годам повествования. И гараж этот дебильноватый - когда-то мне нравилось с важным видом ходить среди особым образом (цвет, тип кузова) наворованных машин, которыми заставлен весь задний двор бара Сальери, а не выбирать их как в НФС.
Отобрали возможность поставить нейтраль, сесть на заднее сидение и катиться с горочки в Оук Хилле, постреливая из томпсона по педам
Физику в недостатки записывать не хочется, хотя она и проще, чем в М1 и М2 - приемлемо.

Самое главное, для меня, в DE это то, что игра подарила ровно такое же ощущение восторга от истории, как и оригинальная игра 20 лет назад, а оригинальную М1, я запускал последний раз точно более 7-8 лет назад и с тех пор, предпочитаю её любить и помнить на расстоянии
Да как тебе сказать... Я щас наверно включу свой обычный режим душнилы, но оригинал ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывался как автосимулятор - если кто забыл. Гений Вавры как раз и заключался в том чтобы грамотно и гармонично обьединить в единое целое элементы автосима, хардкорного криминального экшена, кинематографичного сюжета и атмосферы Америки времен Сухого Закона. Если один или два пункта выбросить из этого списка, то карточный домик оригинала рассыпется. Только благодаря совокупности этих качеств оригинал многие помнят и любят спустя 20 лет после релиза.

Сначала 2К Czech решили, что из этого рецепта успеха можно что-то выкинуть. В итоге Мафия 2 прошла через производственный ад и почти провалилась. Потом Сарай 13 решил что он умней и талантливей отцов-основателей Illussion Softworks - в итоге имеем М3, которую я могу оценить ТОЛЬКО матерными эпитетами, и кастрированный ремейк.

От А13 требовалось всего лишь перенести все старое на новый движок, не привнося никакой отсебятины, ибо людей равных Вавре или талантливей его в геймдеве даже спустя 20 лет не много. Но имеем то, что имеем, игру лишь опосредованно относящуюся к оригиналу. Место действия сюжета, главные герои, время действия - по сути и все. Сорри за многабукаф.
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...

Последний раз редактировалось Mafiafan; 16.03.2023 в 00:05.
цитата
Поблагодарили: 2
e1rey (16.03.2023), EmptyBowl (17.03.2023)
Старый 16.03.2023, 09:17   #537
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,687
Репутация: 1254
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1254
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
В Ремейке есть всеперечисленные тобой составляющие.
Автосима, есть как и был в оригинале. Я бы не сказал, что физика в DE заметно хуже, чем в М1 и М2, но за то с уверенностью могу сказать, что она совершенно точно лучше, чем в большинстве современных играх подобного жанра.
хардкорный криминальный экшен - есть.
кинематографичный сюжет и кинематографичность вообще - есть в полном объёме.
атмосфера Америки времен Сухого Закона - есть, и её более чем достаточно (можно сказать, что у чехов было больше ограничений по понятным причинам), эти ребята поработали на совесть.
А расхождения с оригиналом, не так и ужасны, в основном история сохранена.

Mafiafan, ты вообще осознаешь, какая шляпа могла получиться вместо DE, учитывая халатное отношение к ремейкам и ремастерам в игровой индустрии? Относительно хороших ремастеров и ремейков можно по пальцам пересчитать и Mafia DE один из них, вспомни хотя бы про недавний ремастер трилогии ГТА.
На мой взгляд ты слишком строг к DE и даже неправ. У тебя в воображении нарисовалась "сферическая Мафия в вакууме", отсюда и завышенные требования. Подумай об этом.

Последний раз редактировалось Abradox; 16.03.2023 в 13:16.
цитата
Поблагодарили: 3
Andrey (16.03.2023), CERBER TVR (24.03.2023), Firefox3860 (16.03.2023)
Старый 16.03.2023, 15:29   #538
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,367
Репутация: 670
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 670
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
А расхождения с оригиналом, не так и ужасны, в основном история сохранена.
Да ладно? Характеры главных героев просто напрочь переписаны, практически у всех. Том в ремейке просто какая-та машина для убийств, чуть ли не отпетый уголовник. Вспомни главу где Тома представляют Сальери. В оригинале он ищет защиты, он чуть ли не заискивает перед Доном. А в ремейке?

То же и с Поли. Зачем его сделали отбитым алкашом, хотя в первоисточнике он таким не был? По меньшей мере в начале сюжета. Фрэнк в оригинале прямым текстом говорит, что Дон не будет терпеть рядом с собой алкоголиков с трясущимися руками. А Поли на минуточку четвертое лицо в клане. Капо.
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...
цитата
Поблагодарили: 2
e1rey (16.03.2023), EmptyBowl (17.03.2023)
Старый 16.03.2023, 16:06   #539
e1rey вне форума e1rey
Аватар для e1rey
Senior Member
Сообщений: 264
Репутация: 658
e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (e1rey)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
e1rey / 658
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Но имеем то, что имеем, игру лишь опосредованно относящуюся к оригиналу. Место действия сюжета, главные герои, время действия - по сути и все.
Полностью и во всем с тобой согласен. Особенно убила картонная физика пластмассовых машинок (видимо, привет Мафия 3, в которую я не играл). Лично для меня это убило в ноль реиграбельность и желание пройти игру снова, хотя оригинал стабильно прохожу пару раз в год - просто приятно на машине покататься. И еще миллиард мелочей, да хотя бы вспомнить упрощенные и оказуаленные миссии, например мой любимый визит к толстосумам.
цитата
Поблагодарили: 2
EmptyBowl (17.03.2023), Mafiafan (16.03.2023)
Старый 17.03.2023, 23:15   #540
AngryBabka вне форума AngryBabka
Member
Сообщений: 73
Репутация: 207
AngryBabka has a spectacular aura about AngryBabka has a spectacular aura about AngryBabka has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (AngryBabka)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
AngryBabka / 207
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Еее пошла ругань) У ДЕ плюсов так то хватает, но ругать - оно как то приятнее)
Из плюсов - больше внимания уделяется раскрытию персонажей и любовной линии Тома и Сары.
Но то, как персонажи раскрываются, это местами трэш. Да, особенно Поли - что это за токсичный алкаш с тупым юмором и лицом Шрека вместо вспыльчивого, но надёжного Поли из оригинала?
Миссии Лукаса зачем-то выкинули. Они добавляли нелинейности и напоминали, что есть еще жизнь помимо перестрелок и контрабанды бухла.
Финальная речь а-ля Доминик Торрето эта в конце еще.
Ну и главное - скриптовая коридорность, причем прямо с первой же мисии, притом что она в открытом городе! Не ищи сам переулочки, пытаясь впечатать вражин в столб по пути, а просто проедь по заготовленным авторами дорожным работам. Я уже молчу про миссии типа "определенно не леденцы", где в оригинале порт можно пройти просто миллионом разных способов, а в ремейке опять долбаный коридор
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (18.03.2023)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)