Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City Of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2021, 23:05   #51
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
вчера вечерок над этим посидел, сделал 7 кварталов. а их больше 200 всего
Можно попробовать их автоматом из моделей делать. Метод грубый, но должен быть рабочим. У моделей с лодами, понятное дело, использовать геометрию самых дальних лодов.

Последний раз редактировалось grandshot; 22.02.2021 в 23:08.
цитата
Старый 23.02.2021, 06:43   #52
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 58
Репутация: 110
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 110
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Можно попробовать их автоматом из моделей делать. Метод грубый, но должен быть рабочим. У моделей с лодами, понятное дело, использовать геометрию самых дальних лодов.
тоже идея довольно спорная. эти полученные окллюдеры еще ведь надо потом по миссиям расставлять они ж из кэша не работают, только из scene2.bin. проще один кубик по городу подвигать и сваять одну модельку с окклюдерами, которую потом повставлять во все миссии, чем возиться по отдельности с каждым из 20+ городов

а я тем временем закончил Хобокен. ииииииии... ну стало чуть лучше чем с ванильными. надо попробовать делать их тоньше.

вот как то так оно всё выглядит. вид без окклюдеров:


кубы, которые я потом конверчу в окклюдеры:


вид с моими окклюдерами:


ванильные окклюдеры:


помедитировал над картинкой из мве и понял, почему некоторые вроде бы нужные здания пропадают. окклюдер 1 изображает огромный жилой дом, который стоит в сторону центра, а стенок внутри квартала как всегда нет нужны задние стенки, тогда будет лучше. а вот почему пропадает здание 2 - непонятно
цитата
Поблагодарили: 2
EmptyBowl (23.02.2021), grandshot (24.02.2021)
Старый 23.02.2021, 15:14   #53
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
это мой фикс глюков добавил. я у отражений флаги забыл поправить (visualflags мешей должны быть 0000, а там после занозы 002A), и кое где не поставил параметры no_proj no_shadow, теперь они реагируют на свет и тени. попозже выложу исправленные
Этот глюк есть во всех ночных миссиях. Проверь у себя, может у меня какой-то конфликт.



Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
то есть решение существует? дай пример такой миссии где всё работает плиз
Только что перепроверил, такого примера нет, во всех миссиях где есть отражения от фонарей все что за ними - выедается.

Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
у меня во всех ночных миссиях без окклюдеров фпс ниже плинтуса я думал это ночь виновата, лайты и всё такое. есть у меня мысль - вернуть окклюдеры, но не родные, а наштамповать новых, по размерам зданий. вчера вечерок над этим посидел, сделал 7 кварталов. а их больше 200 всего
Только в миссии честная игра ночью10-30 fps, в остальных миссиях fps нормальный в районе 60.

Последний раз редактировалось Abradox; 23.02.2021 в 15:17.
цитата
Старый 24.02.2021, 03:55   #54
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 58
Репутация: 110
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 110
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Этот глюк есть во всех ночных миссиях. Проверь у себя, может у меня какой-то конфликт.
да, у меня также было. поправил флаги - пропало, попозже выложу.

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
во всех миссиях где есть отражения от фонарей все что за ними - выедается.
обидно

TommyBoss, можно я ваши исправления выложу в своем архиве? 5 файлов *.pso и *.vso
цитата
Старый 24.02.2021, 04:45   #55
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
тоже идея довольно спорная. эти полученные окллюдеры еще ведь надо потом по миссиям расставлять они ж из кэша не работают, только из scene2.bin.
Я имел ввиду их прямо в 4ds основных моделей засунуть. Забыл про это упомянуть

Они из моделей тоже работают. В шаблонах формата от RoadTraina есть их структура. Если хорошо подумать, можно еще придумать логику для оптимизации этой геометрии, или превращения её в кубы. Также и размер оптимальный можно подбирать.

Впрочем, это заморочки, и проще геометрию окклюдера в 3д максе для каждого повторяющегося здания сделать.
цитата
Старый 24.02.2021, 15:36   #56
TommyBoss вне форума TommyBoss
Аватар для TommyBoss
Junior Member
Сообщений: 18
Репутация: 28
TommyBoss is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (TommyBoss)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
TommyBoss / 28
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
TommyBoss, можно я ваши исправления выложу в своем архиве? 5 файлов *.pso и *.vso
Естественно! Для этой цели и написал сюда, иначе мои фиксы так и будут лежать мёртвым грузом на диске, пока не пропадут. У меня очень мало времени на моддинг, тем более мафия сейчас не в приоритете, даже скайбоксы от ув. Abradox посмотреть пока не могу.

Оффтоп
Буду несказанно счастлив, если фиксы, в конечном итоге, попадут в Community Pack. А если ещё и ИИ текстуры персов, то буду считать, что не зря жил)
цитата
Поблагодарил:
admpos (24.02.2021)
Старый 25.02.2021, 04:13   #57
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 58
Репутация: 110
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 110
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Я имел ввиду их прямо в 4ds основных моделей засунуть. Забыл про это упомянуть

Они из моделей тоже работают. В шаблонах формата от RoadTraina есть их структура. Если хорошо подумать, можно еще придумать логику для оптимизации этой геометрии, или превращения её в кубы. Также и размер оптимальный можно подбирать.

Впрочем, это заморочки, и проще геометрию окклюдера в 3д максе для каждого повторяющегося здания сделать.
из scene.4ds неудобно править, а повторять геометрию зданий в точности тоже не получится. окклюдер почему то получается больше, чем исходный меш. то ли он и правда вырастает в размерах при конвертации, то ли игра его увеличивает, то ли игра скрывает объекты не тогда, когда вся геометрия меша оказывается за окклюдером, а когда за ним скрывается его лок ось. вот и получается, что окклюдер приходится делать значительно меньше, чем здание
цитата
Старый 25.02.2021, 14:27   #58
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
то ли он и правда вырастает в размерах при конвертации, то ли игра его увеличивает, то ли игра скрывает объекты не тогда, когда вся геометрия меша оказывается за окклюдером
Я бы еще предположил, что у мешей окклюдеров используется еще и bounding box'ы (ограничивающие параллелепипеды), которые получаются чуть больше реальной геометрии. Они состоят из двух векторов min и max. В видимой геометрии они присутствуют, а в структуре окклюдеров их нет. Видимо размер bbox'ов окклюдеров непостоянный, и может, например, зависеть от камеры игрока.
цитата
Старый 25.02.2021, 14:45   #59
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
да, у меня также было. поправил флаги - пропало, попозже выложу.
Отлично!
У тебя остались все наработки по шейдерной воде в сельской местности?
Включи их в свою обновленную версию шейдерной воды!
цитата
Старый 20.03.2021, 08:19   #60
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 58
Репутация: 110
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 110
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
давно обещанная новая версия! изменения:
- фикс для текстур скайбоксов высокого разрешения от TommyBoss
- текстуры неба от SUUU в исходном разрешении + несколько ванильных текстур в апскейле от TommyBoss (для тех, кто поставил текстуры низкого разрешения из предыдущей версии)
- вода продлена до плотины на северо-западе и до автодрома на юго-западе
- исправлены модели отражений, теперь на них не накладывается свет фар и тени
- добавлены отражения еще некоторым моделькам (например, портовым кранам, видно их только в фрирайд екстендед от Firefox3860)
- для того же фрирайд екстендед в watercity.4ds поправлен меш, который появлялся в ремонтной яме гаража Сальери и коридоре во дворике, где били Сару, и удалена огромная коричневая плоскость из-под города, которая видна в новом проезде по ущелью в пригороде
- также в watercity.4ds добавлена пара заплаток для города

скачать можно в первом посте





с же пригородом всё сложно

до плотины, где уровень воды как в городе, всё отлично (разве что с плотины смотрится так себе, но там и ванильная вода смотрится не очень )



но там, где уровень воды выше, отражения всё также не работают:



причем вот на последнем скрине видно, что работает же! просто не везде. я пока не понимаю, а выкладывать в таком виде не хочется

ps извините что пропал

Последний раз редактировалось admpos; 20.03.2021 в 16:01.
цитата
Поблагодарили: 7
Abradox (21.03.2021), EmptyBowl (21.03.2021), Firefox3860 (20.03.2021), KlassenAS (20.03.2021), spartaque12 (20.03.2021), Staghound (23.03.2021), TommyBoss (28.03.2021)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)