Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: Definitive Edition > Главный
Расширенный поиск

Результаты опроса: Как вам Mafia: DE?
Превосходно! Супер! 5 41.67%
Ангар13 опять обо*рались... 1 8.33%
Это уже не Мафия. Увы 1 8.33%
Обязательно пройду. Скоро 5 41.67%
Никогда не буду играть в это 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2020, 17:03   #1
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
Игра наконец-то вышла. Никто не верил в то, что это когда-нибудь случится, да и вообще, что это возможно. Но вот прошло 18 лет (подумать только!) настало 25 сентября и римейк первой Мафии таки случился.

Делимся впечатлениями

трейлер ENG:


трейлер RUS:
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Поблагодарили: 9
e1rey (28.09.2020), EmptyBowl (29.09.2020), Firefox3860 (28.09.2020), Johnny777 (04.01.2021), KiberMik (04.10.2020), Knight Rider (28.09.2020), Lexan (28.09.2020), RoughDIamond (28.09.2020), spartaque12 (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 17:39   #2
RoughDIamond вне форума RoughDIamond
Аватар для RoughDIamond
Senior Member
Сообщений: 122
Репутация: 189
RoughDIamond has a spectacular aura about RoughDIamond has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (RoughDIamond)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
RoughDIamond / 189
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Тут выдержки из недавних впечатлений о ремейке от Вавры

https://www.playground.ru/mafia_the_...afia_2-1069337
цитата
Поблагодарили: 2
Johnny777 (04.01.2021), spartaque12 (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 18:46   #3
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Похоже что ремейк вышел не идеальным, но более-менее достойным, остальное нужно допиливать модами
цитата
Старый 28.09.2020, 19:18   #4
Knight Rider вне форума Knight Rider
Аватар для Knight Rider
Mafia-Game Team
Сообщений: 463
Репутация: 798
Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold Knight Rider is a splendid one to behold
Snitch
Информация о репутации (Knight Rider)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Knight Rider / 798
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Есть много светлых моментов и улучшений относительно оригинала, но также есть довольно много объективных недостатков и спорных решений как по геймплею, так и по сюжету. Однако история тут по-прежнему интереснее, сильнее и целостнее второй и тем более третьей части. При этом геймплейные механики во второй части за исключением пары моментов нравятся больше (она в геймплейном и визуальном плане вообще на удивление хорошо сохранилась).
Ниже 7/10 оценивать римейк не хочется, но и выше, пожалуй, тоже. Но могу сказать, что потраченных денег не жалко. Самые классное в римейке для меня - кататься без карты по знакомым, но изменившимся улицам Лост-Хэвена - будто реально вернулся в город после нескольких лет отсутствия, интересные ощущения.
цитата
Поблагодарили: 8
B.Julius (29.09.2020), EmptyBowl (29.09.2020), Evene74 (28.09.2020), GOLOD55 (28.09.2020), grandshot (28.09.2020), Johnny777 (04.01.2021), KiberMik (04.10.2020), spartaque12 (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 21:14   #5
KlassenAS вне форума KlassenAS
Аватар для KlassenAS
Senior Member
Сообщений: 341
Репутация: 285
KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough
Enforcer
Информация о репутации (KlassenAS)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
KlassenAS / 285
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Ох, наконец-то, года четыре здесь не был, с тех пор, как в тот раз форум сломался!
Сейчас прям как в родной мафиозный клан возвратился )
Раз уж тут обсуждают недавно вышедший ремейк, то я не могу не высказать всё, что о нём думаю.
Сам пока не проходил, смотрел прохождение на youtube.
И впечатления смешанные.
Что понравилось: графика, город. Тут у меня вопросов нет.
Может, у других есть критические замечания?
Понравились некоторые новые кат-сцены.

Далее могут быть спойлеры )

Развернуть для просмотра


Например, когда после убийства политика из снайперки, с башни тюрьмы, Томми возвращается домой, наутро Сара читает газету, говорит, политика убили (Гилотти?)
Том: Он был продажный, крышевал бордели, наркоту, коррупционер и т. д.
Сара: И ещё благодаря ему приняли двенадцатую поправку конституцию.
Том: Что за поправка?
Сара: Он дал женщинам право участвовать в выборах. Не всё так однозначно, правда?

Как по мне, классно момент сделан.

Но вот во многом другом....
То, как изменили Томми, Сальери, это ещё ладно. Я даже изменённого Сэма могу стерпеть.
Но вот Поли - это как серпом по яйцам. Какой-то визгливый похабный клоун. И над инвалидом издевается. Ниже падать некуда. И этого человека нам предлагают в качестве лучшего друга главного героя!
Слов нет, одни маты.

Геймплей убил.
1) Почему довоенные гробы на колёсах разгоняются до 100 км/ч за 4 секунды, аки современные полуспортивные авто? Чё за довоенный нид фор спид?!

2) Погоня из начала игры. Нам даже не дают самостоятельно скинуть преследователей с хвоста. Ты едешь до условной точки, и там наблюдаешь кат-сцену, как игра играет сама в себя и сама скидывает преследователя с хвоста.
Что??? Нахрена??? Почему??? За кого нас принимают? Нам самим уже не дают играть. Зачем нужна игра, которая играет сама в себя?

3) Автоприцеливание при стрельбе из тачки. Я вообще под столом от ужаса.
В стрелялке автоприцеливание!!! Хорошо ещё, что только из машины.
Я ещё понял бы, если бы было как в ГТА5 - стреляет тупо, через лобовуху, но хотя бы тебе дают самому целиться.
Игра про погони и перестрелки. Погони убиты напрочь.

4) Перестрелки.
4.1 Перезаряжается Томми за секунду - на такое ни один спецназовец не способен. А Томми - обычный бандит, и регулярных тренировок у него в расписании нет.
4.2 Высовывается из укрытия и прячется в укрытие со скоростью, которой позавидовал бы Флэш! Это что? Назвали бы игру не Мафия,. а "Рыцари Марвел", что уж.
Система использования укрытий, сама по себе, мне нравится, как идея, но не в сочетании с таким трешевым геймплеем.

5) Бессмертные Поли и Сэм!!! И ,чтобы как-то сохранить подобие баланса и сложности, нас засыпают толпами врагов.

6) С каких пор менты на взятие банды контрабандистов берут с собой военный БТР???!!! Подо мной уже стул дымится...

Это же не гротескный трешак в духе Wolfenstein, это серьёзная криминальная драма.
Зачем эти несметные орды врагов, Томми-Флэш и бессмертные подельники?
В серьёзном жанре нужна умеренность!!! Нужно знать меру. Мера - вот хорошее слово.
А тут всю драму убили неумеренным экшеном.

Эти геймплейные недочёты можно было бы назвать мелочью. Но эти мелочи игрок видит постоянно, в течение всей игры. Как по мне, это ломает атмосферу.

7) Гонка.
Зачем надо было сокращать до трёх кругов?
Ну, сделали бы три круга на лёгком и среднем уровне сложности. 4 - на трудном. и 5, как в оригинале, на классическом.
Вся идея гонки напрочь убита заскриптованными!!!! авариями.
Уже не нужно даже бороться за первое место. Достаточно на первых двух поворотах вырваться на четвёртое место и не отдавать его. И спокойно наблюдать, как на первом круге разобьётся один их лидирующих соперников, на втором круге - другой, и на третьем круге третий, и всё. Гонка выиграна.
Нет борьбы. Игра снова играет сама в себя и гонка сама себя выигрывает.
И это на "классической", мать её, сложности!!!
Я понимаю, что они хотели добавить в гонку элементы драматургии.
Но не так же! Что за игра в поддавки?

Как бы сделал я: сделал тачки, как положено, повреждаемыми. Добавил каждому гонщику некоторую вероятность ошибиться, так, чтобы за гонку могли разбиться, случайным образом, от 1 до 5 гонщиков.
Разметил бы по бокам от трассы места, куда удобно скриптовые фишки вставлять.
И вуаля: когда гонщик случайно разбивается, игра проверяет, к какому из "скриптовых мест" он ближе всего, и на следующем круге можно наблюдать, как машину тушат, гонщика лечат.
При этом был бы драматизм и накал страстей. Игрок видел бы, что на трассе реально может произойти что угодно в любой момент. И каждый раз гонка проходилась бы по-разному.
А так игрок двадцать раз проходит гонку и двадцать раз наблюдает одну и ту же заскриптованную аварию, в одном и том же месте.

8) Сайдквесты от Луки. Где они? Лука в сделку не входил.
А ведь отличная фишка была с коллекционированием тачек. По мере прохождения сюжетов и допзаданий Луки игрок мог покататься на всех машинах из игры.
Можно было бы скомбинировать обучение взлому из оригинала, с механикой взлома отмычкой из второй части. Получилось бы отлично.

9) Отдельное удовольствие я получал от подготовки к ограблению банка и к встрече с Сэмом. Угнать новую тачку, затариться оружием. Чувствовалось, что готовишься к чему-то важному. Не знаю, как другим, мне это было в кайф.
Ну, можно было на классической сложности подготовку и все покатушки по городу оставить, а на лёгкой и средней пропускать, коль уж на то пошло.

Ну, и по сюжетной части:
Некоторые сцены и диалоги почти вывернули на изнанку, что даже их смысл изменился. Почему не расширили сюжетную линию? Даниель Вавра правильно сказал: можно было добавить больше Морелло. И можно было добавить пару миссий с Поли, с Сэмом, что-нибудь ещё с Сарой сочинить. Раз уж хотели лучше прсонажей раскрыть, так вперёд!
Повторюсь, некоторые сцены, будучи переписанными, стали лучше. Некоторые - хуже. Когда Томми убегает от бандитов и спасается у Сальери, что это за тупой диалог у Сэма: Хочешь сказать что-то ему, скажи мне! Что это?

[свернуть]


Претензий к ремейку у меня немало.
Поначалу я даже предзаказ оформил. Первый раз в жизни хотел купить игру!!!
Но после просмотра на youtube прохождения демоверсии, у меня загорелся стул и я предзаказ отменил.

P.S. Tosyk, пили деревья )

Последний раз редактировалось KlassenAS; 29.09.2020 в 18:42.
цитата
Поблагодарили: 4
EmptyBowl (29.09.2020), KiberMik (26.10.2020), Knight Rider (29.09.2020), ruslan13 (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 21:26   #6
Lexan вне форума Lexan
Mafia Modding Crew
Сообщений: 142
Репутация: 70
Lexan will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Lexan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Lexan / 70
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от KlassenAS Посмотреть сообщение
Сайдквесты от Луки. Где они? Лука в сделку не входил.
они переехали в фрирайд, но также доступны в сюжетке - просто нигде это не афишированно
цитата
Поблагодарил:
KlassenAS (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 21:29   #7
KlassenAS вне форума KlassenAS
Аватар для KlassenAS
Senior Member
Сообщений: 341
Репутация: 285
KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough
Enforcer
Информация о репутации (KlassenAS)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
KlassenAS / 285
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
они переехали в фрирайд, но также доступны в сюжетке - просто нигде это не афишированно
По всей видимости, стримеры с подробным прохождением игры заморачиваться не захотели, а зря - могли бы показать игру более подробно.
цитата
Старый 28.09.2020, 21:55   #8
e1rey вне форума e1rey
Аватар для e1rey
Senior Member
Сообщений: 264
Репутация: 658
e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (e1rey)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
e1rey / 658
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Раз уж пошла такая пьянка, скопирую свой отзыв из Стима

Первое впечатление

Игра поразила меня графикой, картинкой. Город потрясающий - это всё тот же знакомый Лост Хевен, но немного измененный, при этом все ключевые места сохранены, как и общая структура города. Музыка великолепная, спасибо за добавленное в ремейк радио. Композиции подобраны идеально. На этом плюсы заканчиваются...

Детально

Физика вождения. При первом входе в игру я включил классический режим сложности и механическую коробку передач. Автомобили ощущаются "картингом", мгновенно перестраиваются, мгновенно тормозят. Эталоном физики в серии Мафия я считаю реалистичный режим управления в Мафии-2, здесь же - уровень ГТА Вайс Сити примерно, и это на самых "сложных" настройках. Что там творится на аркаде, я даже думать не хочу. Вес машины совершенно не чувствуется, удовольствие от вождения околонулевое. Механическая коробка хоть как-то разбавляет эту пресность. Кстати, есть даже анимация переключения передач, но Том тыкает куда-то в воздух вместо рычага КПП )) И кстати, если оставить машину на нейтралке, стоя на пригорке, выйдя из нее, машина никуда не покатится... эх.

Стрельба. Тут впечатление неоднозначное, но скорее со знаком минус. Враги переживают очередь из Томми-гана в упор, отдачи у оружия практически нет. Большинство бутылок в барах прозрачные, в смысле не простреливаются, разрушаемость окружения почти нулевая. Если кто играл в Godfather I / II, вот чем-то его напомнило. В плохом смысле

Миссии и персонажи. В целом, близко или точно передан оригинал. Вступление и эпилог практически кадр в кадр гонка больше всего понравилась, рестартил несколько раз, но есть минус - скриптованные соперники, когда я ехал третьим, по очереди на каждом кругу разбивались. Игра помогает даже тут... но челленж все равно был. Лучшая миссия в игре. Ближе к концу, расхождения с оригиналом расстраивают, с тюрьмой что-то вообще наворотили, как и с банком...
Лука Бертоне из сюжета фактически вырезан, Ральфи бесполезный товарищ, после первого задания что-то там наболтал и пропал. Все машины доступны сразу, процесса угона НЕТ вообще, взлом никак не показан. Можно пойти и угнать любую машину с самого начала сюжета.

Итог

В целом, игра оставляет после себя странное послевкусие и выезжает в основном за счет чувства ностальгии. Я бы поставил что-то около 5.5-6.0 из 10 баллов. Рекомендую ли играть? Да, фанатам первом части. Пройти, вспомнить как это было..)) прокатиться по знакомым улочкам, заглянуть в сельскую местность. Красиво, черт подери. Но комично, местами пафосно и очень смазано. Эх...
цитата
Поблагодарили: 5
EmptyBowl (29.09.2020), KiberMik (26.10.2020), KlassenAS (28.09.2020), Knight Rider (29.09.2020), spartaque12 (29.09.2020)
Старый 28.09.2020, 23:12   #9
CERBER TVR вне форума CERBER TVR
Аватар для CERBER TVR
Administrator
Сообщений: 1,561
Репутация: N/A
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
Физика вождения. Вообще не согласен, особенно сравнивать её с ГТА ВС, я иногда поигрываю в ВС и СА и знаю о чем говорю. По сравнению с гта, мафия симулятор.
цитата
Старый 28.09.2020, 23:27   #10
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
По сравнению с гта, мафия симулятор.
И тем не менее, в большинстве игр с открытым миром, проработка транспорта все еще не дотягивает до уровня GTA3\Vice City. Ездить там не столь приятно.
цитата
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)