Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Железо и мультимедия
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 17:11   #401
Firefox3860 на форуме Firefox3860
Аватар для Firefox3860
Mafia Modding Crew
Сообщений: 666
Репутация: 730
Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold Firefox3860 is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Firefox3860)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Firefox3860 / 730
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
самое сложное было установить на всё это win7, но у меня получилось.
А в чём была сложность? Как обычно не ставится, надо с бубном танцевать?
цитата
Старый 22.09.2020, 19:55   #402
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
дело в том, что 10ку принудительно поставили на работе и я тоже подумал "а что тут такого". написал даже личный гайд по пунктам, что сделать чтобы десятка была удобной, почти как семёрка.

пришло время программ... и началось. тут тормозит, тут нет разрешений, тут политики не подходят.

самая главная проблема десятки это политики безопастности. политики, которые разрешают/запрещают программам использовать ресурсы компа. сначала я познал боль при работе в 3д максе — все настройки просто не сохранялись и их приходилось устанавливать заново при открытии макса заново. потом мои любимы проги типа Unlocker'a не хотели работать из-за тех же самых политик безопастности Майкрософт — если они не дают сертификаты, то и этой программе нечего делать на моём компе, сказали в MS.

дальше больше. мышь стала тормозить в фотошопе. из-за того что всё что я делаю, сначала пропускается через фильтры винды, а уже потом записывается на жёсткий диск в своп файл. а так как у меня обычно гигабайтные файлы фотошопа то фризы достигали нескольких минут. т.е. почиркал мышкой - фриз. сиди кури. за 7 месяцев до карантина никто из десятка айтишников так и не смог победить эти проблемы. мы взяли один и тот же файл и тестировали его на разных компах, мы тестировали его на разном железе, на разных сборках десятки, включали отключали политики, меняли планшеты и перья, ставили разные версии фотошопа — совершенно безрезультатно.

весь софт у нас лицензионный, вполне возможно, что политика мафкрософт запрещает отключать что-то там внутри винды что позволило бы обойти этот бред. но мы чего только не перепробовали отключать в рамках экспериментов.

я посмотрел на всё это и на новое железо ни в коем случае не хотел ставить десятку.

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
А в чём была сложность? Как обычно не ставится, надо с бубном танцевать?
ограничение на уровне железа. к сожалению на Coffee Lake'и семёрка не ставит пока что по одной причине - для материнки нет драйверов под 3ью версию USB. поэтому ни мышь и клавиатура не работают. приходилось танцевать, но танец удался — с января по сегодня семёрка работает отлично.

я конечно понимаю, что постоянно это продолжаться не может и в какой-то момент майкрософт прикажет принудительно блокировать установку семёрки, а производители железа разведут руками и сделают как велено. тогда всё. придётся переходить.

так что к сожалению да, новые железки, 7ую винду просто так не поставить.
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Поблагодарили: 3
Andrey (22.09.2020), Firefox3860 (22.09.2020), grandshot (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 20:58   #403
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Отлично изложил причину. Вопроса больше нет

Последний раз редактировалось grandshot; 22.09.2020 в 20:59.
цитата
Старый 22.09.2020, 21:38   #404
Andrey вне форума Andrey
Аватар для Andrey
Administrator
Сообщений: 461
Репутация: N/A
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Цербер, я не понял, а где у Фрактала отделение для Сидюха и жестких дисков?
Сидюк это вообще что такое? Какая-то архаика вроде жесткого диска в пк?
цитата
Поблагодарили: 2
Abradox (23.09.2020), CERBER TVR (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 22:03   #405
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сидюк это вообще что такое? Какая-то архаика вроде жесткого диска в пк?
слова не бумера, но зумера
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Поблагодарил:
Andrey (22.09.2020)
Старый 22.09.2020, 22:20   #406
CERBER TVR вне форума CERBER TVR
Аватар для CERBER TVR
Administrator
Сообщений: 1,561
Репутация: N/A
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Цербер, я не понял, а где у Фрактала отделение для Сидюха и жестких дисков?
И что за ящик внизу корпуса? (а если туда Б/п не влезет?)
Он какой-то укороченный...



Фрактал слишком дорого и непонятно. Есть что из корпусов по-проще, но при этом удобное?
То что внизу где должен стоять БП, у меня такой фигни нет, подозреваю что она съёмная. HHD SSD крепятся на боковой панели за мат платой, там специальное место
Под память.
Корпус продуманный в плане эргономики эстетики и самое главное охлаждения! А так же вид имеет и не шумит. Я кроме Фрактала даже не знаю что посоветовать с такими же ТТХ.
Под CD дисковод нет места, передняя панель снимается только для того что бы фильтр почистить который на магнитах

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
слова не бумера, но зумера
У тебя тоже Фрактал, скажи почему выбрал?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сидюк это вообще что такое? Какая-то архаика вроде жесткого диска в пк?
Сам не видел, но у знакомого прадед пользовался такими CD болванками для хранения и записи данных, это типа как перфокарты, но только чуть посовременней.
цитата
Старый 22.09.2020, 22:26   #407
Andrey вне форума Andrey
Аватар для Andrey
Administrator
Сообщений: 461
Репутация: N/A
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
Сам не видел, но у знакомого прадед пользовался такими CD болванками для хранения и записи данных, это типа как перфокарты, но только чуть посовременней.
Мне один таксист говорил что у его кума сестра работает уборщией в правительстве Москвы и 20 сентября опять карантин в Кувейт улетела и там до сих пор такими пользуются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
слова не бумера, но зумера
Слишком старо сейчас и слишком ново для моих 286 и 486
цитата
Старый 22.09.2020, 22:52   #408
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
У тебя тоже Фрактал, скажи почему выбрал?
во-первых, искал корпус под длиную видеокарту, на вырост так сказать, во-вторых, нужна была хорошая шумоизоляция, в-третьих, он выглядит как огромная чёрная металлическая коробка. блин да эта хреновина сама по себе весит почти 13 кг
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Старый 23.09.2020, 02:21   #409
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Под "сидюком" я конечно же имел ввиду bd-привод. Сам им практически не пользуюсь (раз в сто лет), но иногда бывает нужно.
Корпус нужен обычный, стандартного размера, не мини.
Хотелось бы конечно с фильтрами, а то пыли много накапливается к компе.
Может даже Фрактал, но попроще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
HHD SSD крепятся на боковой панели за мат платой, там специальное место
Чета я нихрена там не увидел никакого места.

Никто не ответил про диски M.2 Evo и Evo plus

Конфиг получается такой https://www.dns-shop.ru/conf/459101c2896b8050/

Че по материке? Есть дешевле с такими же параметрами?
Чипсет вроде новый, в сокет вместо Райзена 3 потом сможет встать новый проц или они под новый будут выпускать?

Про Ryzen 3600 пишут что он греется сильно, хотя обещали потребление 65W.
Какой нормальный кулер на него поставить, чтоб не грелся сильно?

Блок питания вроде нормальной фирмы, 750W и сертификат есть, но без съемных кабелей (старого типа) по этому всего за 5500 р. По идее должно хватить.

Последний раз редактировалось Abradox; 23.09.2020 в 02:30.
цитата
Старый 23.09.2020, 09:15   #410
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,360
Репутация: 667
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 667
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Вы щас ржать будете, но я в прошлом году новый DVD привод покупал за деньги великие - аж за тыщщщу рублев

Понадобилось со старых дисков койкакую инфу вытащить , а старый привод отдал богу душу
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...

Последний раз редактировалось Mafiafan; 23.09.2020 в 09:25.
цитата
Поблагодарил:
Firefox3860 (23.09.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)