Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Бар > Железо и мультимедия
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2020, 18:33   #461
EmptyBowl вне форума EmptyBowl
Аватар для EmptyBowl
Senior Member
Сообщений: 739
Репутация: 553
EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all
Priest
Информация о репутации (EmptyBowl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
EmptyBowl / 553
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
исходя из этого рейтрейсинг ещё много лет будет "дополнительной фишкой", эдакой продавательской особенностью видеокарты.
Могу ошибаться, но что-то подобное было с Physx от Nvidia. Потребовалось около 10 лет, чтобы они открыли полный доступ к коду.

Насколько я понимаю, мало анонсировать новую технологию, её надо продать или предоставить разработчикам, да так чтобы они её внедряли в свои игры. Что тоже не быстро.

То, что 1080 быстро устаревает я понимаю. Особенно это ускорится когда появятся какие-то бюджетные варианты 30хх поколения карт Nvidia.

Я посмотрел варианты ноутов с картами 1080. Ценник в среднем 100 000 руб.

Чисто гипотетически, какой стационарный ПК можно собрать за эти деньги?

Последний раз редактировалось EmptyBowl; 14.10.2020 в 18:36.
цитата
Старый 14.10.2020, 18:35   #462
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,360
Репутация: 667
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 667
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от EmptyBowl Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но что-то подобное было с Physx от Nvidia. Потребовалось около 10 лет, чтобы они открыли полный доступ к коду.

Насколько я понимаю, мало анонсировать новую технологию, её надо продать или предоставить разработчикам, да так чтобы они её внедряли в свои игры. Что тоже не быстро.

То, что 1080 быстро устаревает я понимаю. Особенно это ускорится когда появятся какие-то бюджетные варианты 30хх поколения карт Nvidia.
980Ti понадобилось почти 5 лет чтобы морально устареть. И то не полностью.

980Ti = 1660Ti.
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (14.10.2020)
Старый 14.10.2020, 19:05   #463
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Одинаковые по скорости слоты M.2 на этих материнках в сравнении с AsRock'ом? Это скорее маркетинговый ход все эти "Hyper M.2", но хотелось бы знать точно.
Разницы в скоростях ты заметишь лишь по циферкам, но не ощутишь при всем желании.
цитата
Старый 15.10.2020, 02:04   #464
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
По материнкам посмотрите, сегодня надо будет выбрать.
цитата
Старый 15.10.2020, 02:28   #465
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
у разработчиков не останется весомых аргументов
единственный весомый аргумент это аудитория. чем она шире тем с большей вероятностью в игре появятся те или иные технологии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EmptyBowl Посмотреть сообщение
Чисто гипотетически, какой стационарный ПК можно собрать за эти деньги?
например, https://drive.google.com/open?id=15A...D7rNh1gWxET-OB — pc_00_good.txt
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (15.10.2020)
Старый 30.10.2020, 21:40   #466
CERBER TVR вне форума CERBER TVR
Аватар для CERBER TVR
Administrator
Сообщений: 1,561
Репутация: N/A
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Я в оригинале на МКПП поездил и отключил, но общал себе позже пройти гонку на МКПП на уровне "профи".
А сейчас, при первом прохождении DE, не хочу отвлекаться на переключение передач, мне нужно любоваться городом!
Не понял, ты себе комп собрал?
цитата
Старый 30.10.2020, 23:10   #467
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
Не понял, ты себе комп собрал?
Дыа!

Mafia Definitive Edition на максималках идет в 60 fps
ГТА думаю тоже , но RDR2 вряд ли потянет на максималках .
Но самое неожиданное и приятное это Mafia (2002 года) с модами, стала работать на много стальнее и лучше.

А вообще там целая история с моментами отчаяния и радости. Началось всё плохо, мне попался брак.
Собрал комп, подключил, черный экран и метринка пищит коротко 5 раз (неисправность процессора). Что я только не делал, менял память местами, оставлял по одной планке, видеокарту, отключал всё что можно лишнего, даже bios/uefi так и не запустился. Пришлось отдавать на проверку материнку и процессор. Я подумал что Процессор дохлый, но оказалось это материнка. Решил выбрать другую, тем более что Асрок (не везет мне с этой фирмой) не доставал до третьего ряда стоек крепления. мучался с выбором, читал отзывы, у всех карт этой ценовой категории были плохие отзывы с браком, да еще и питание процессора у них 8+4 pin, а у моего уже купленного блока питания только 8 pin на процессор, пришлось доплатить лишних 4000 рублев и взять более дорогую материнку от Gigabyte. Пока процессор был на проверке прошло не мало времени, но меня заверили что гарантия в 14 суток продлена и я могу протестировать все комплектующие. Все собрал, заработало, uefi загрузился, можно мышкой в нем работать. Поставил винду, драйвера, стим ну и конечно же Mafia Defenitive Edition и Mafia City of Lost Heaven

По сравнению с Феномом и 7-ке на HDD, 10-ка на M.2 загружается почти мгновенно и это даже без Fast Boot режима.
Это как с Bolt Ace пересесть на Carozella C-Otto

Последний раз редактировалось Abradox; 31.10.2020 в 02:06.
цитата
Поблагодарили: 8
CERBER TVR (31.10.2020), Firefox3860 (31.10.2020), grandshot (31.10.2020), KlassenAS (31.10.2020), Knight Rider (31.10.2020), Mafiafan (12.11.2020), Staghound (31.10.2020), Tosyk (12.11.2020)
Старый 31.10.2020, 18:34   #468
Andrey вне форума Andrey
Аватар для Andrey
Administrator
Сообщений: 461
Репутация: N/A
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
Рушится эпоха XP на 17" мониторах...
цитата
Поблагодарили: 4
Abradox (01.11.2020), CERBER TVR (31.10.2020), Knight Rider (31.10.2020), Mafiafan (12.11.2020)
Старый 12.11.2020, 10:07   #469
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,360
Репутация: 667
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 667
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Дыа!

Mafia Definitive Edition на максималках идет в 60 fps
ГТА думаю тоже , но RDR2 вряд ли потянет на максималках .
Но самое неожиданное и приятное это Mafia (2002 года) с модами, стала работать на много стальнее и лучше.

А вообще там целая история с моментами отчаяния и радости. Началось всё плохо, мне попался брак.
Собрал комп, подключил, черный экран и метринка пищит коротко 5 раз (неисправность процессора). Что я только не делал, менял память местами, оставлял по одной планке, видеокарту, отключал всё что можно лишнего, даже bios/uefi так и не запустился. Пришлось отдавать на проверку материнку и процессор. Я подумал что Процессор дохлый, но оказалось это материнка. Решил выбрать другую, тем более что Асрок (не везет мне с этой фирмой) не доставал до третьего ряда стоек крепления. мучался с выбором, читал отзывы, у всех карт этой ценовой категории были плохие отзывы с браком, да еще и питание процессора у них 8+4 pin, а у моего уже купленного блока питания только 8 pin на процессор, пришлось доплатить лишних 4000 рублев и взять более дорогую материнку от Gigabyte. Пока процессор был на проверке прошло не мало времени, но меня заверили что гарантия в 14 суток продлена и я могу протестировать все комплектующие. Все собрал, заработало, uefi загрузился, можно мышкой в нем работать. Поставил винду, драйвера, стим ну и конечно же Mafia Defenitive Edition и Mafia City of Lost Heaven

По сравнению с Феномом и 7-ке на HDD, 10-ка на M.2 загружается почти мгновенно и это даже без Fast Boot режима.
Это как с Bolt Ace пересесть на Carozella C-Otto
Молодца, Абрыч! Поздравляю, хоть и с запозданием....лучше поздно чем никогда

Чего купил-то? И на проц зря думал... я вообще не знаю, ЧТО должно случится чтобы сдох камень...

P.S.
Кстати, ребята - ай нид хэлп! Что думаете по поводу акустики Microlab? Хочу себе прикупить Microlab FC550. В отзывах вроде хвалят... Хочу уже себе мало-мальски пристойный звук, а то нынешние SVEN 230 уже затрахали... ими только пытать...
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...

Последний раз редактировалось Mafiafan; 12.11.2020 в 10:11.
цитата
Старый 12.11.2020, 12:48   #470
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от KlassenAS Посмотреть сообщение
Ну ты хоть расскажи, какая материнка, проц какой, какая производительность одного ядра, оператива, видюха, ссд...
Интересно же!
Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Молодца, Абрыч! Поздравляю, хоть и с запозданием....лучше поздно чем никогда

Чего купил-то? И на проц зря думал... я вообще не знаю, ЧТО должно случится чтобы сдох камень...
Спасибо. ASRock X570 Phantom Gaming 4 - оказалась дохлой, сдал на проверку вместе с процессором, признали брак разрешили заменить или выбрать другую, я почитал отзывы, у всех произоводителей в этом ценовом сегменте брак, а еще блок питания к другим не подходил, пришлось взять более дорогую Gigabyte X570 Aorus Elite

Итого: AMD Ryzen 5 3600 BOX, Gigabyte X570 Aorus Elite, GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER, Kingston HyperX Predator 8gbx2, M.2 Samsung 970 EVO Plus, Chieftec Navitas Series 750W, Башня DEEPCOOL GAMMAXX C40, корпус Zalman Z9 NEO.

На счет производительности не знаю пока, чем тестировать?
Память работает по профилю 3333mhz

Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
P.S.
Кстати, ребята - ай нид хэлп! Что думаете по поводу акустики Microlab? Хочу себе прикупить Microlab FC550. В отзывах вроде хвалят... Хочу уже себе мало-мальски пристойный звук, а то нынешние SVEN 230 уже затрахали... ими только пытать...
Microlab вроде фирма солидная, сам не покупал, но слышал о ней положительные отзывы.

Последний раз редактировалось Abradox; 12.11.2020 в 13:07.
цитата
Поблагодарили: 2
KlassenAS (12.11.2020), Mafiafan (12.11.2020)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)