Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: Definitive Edition > Главный
Расширенный поиск

Результаты опроса: Как вам Mafia: DE?
Превосходно! Супер! 5 41.67%
Ангар13 опять обо*рались... 1 8.33%
Это уже не Мафия. Увы 1 8.33%
Обязательно пройду. Скоро 5 41.67%
Никогда не буду играть в это 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 23:27   #361
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,689
Репутация: 1256
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1256
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Kaiser Посмотреть сообщение
Почти час, надо пройти до конца, а потом посмотреть. А можно и не смотреть, ведь я прямо перед прохождением Definitive Edition прошел оригинальную Mafia: City of Lost Heaven. Хоть самому садись и пили видеосравние.

На счет "бабульку объехать" очевидно же что Сэм прикалывается в этом месте. На счет момента перед тем как Сэм достает конверт, согласен в оригинале этот момент смотрится напряженнее, чем в ремейке. Потом как-нибудь напишу свои мысли...

Последний раз редактировалось Abradox; 09.11.2020 в 23:41.
цитата
Старый 09.11.2020, 23:54   #362
Sholl вне форума Sholl
Аватар для Sholl
Member
Сообщений: 32
Репутация: 36
Sholl is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (Sholl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Sholl / 36
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Ребят, подскажите, а ситуация с так называемым блюром как-нибудь решилась?

Месяц назад писали, что:
Цитата:
Сообщение от Mafiafan Посмотреть сообщение
Кстати ребят, заметил сейчас одну такую вещь - при поворотах руля сами колеса у меня поворачиваются как-то смазанно, от колес как-будто шлейф какой-то остается... как будто зона колес сильно заблюривается. Так на всех машинах.
Это у меня проблема или это реально баг?
Цитата:
Сообщение от CERBER TVR Посмотреть сообщение
Я на этот блюр в первый день обратил внимание, колесо размазано, выглядит ужасно.
И я сам:
Цитата:
Сообщение от Sholl Посмотреть сообщение
К сожалению, сегодня тоже это увидел - "вживую" так сказать. Ранее этот момент видел в каком-то разборе графики на ютубе.
Выглядит не очень!
А еще был за городом и в северо-западной части у пирсов стоят баркасы (ну или что это?). Так они покачиваясь на волнах, "смазываются" целиком! И вот это, по мне, совсем жесть. Меня даже замутило слегка...
А ув. spartaque12 писал, что:
Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
Mafiafan, да это блюр, который ты никак не отключишь, с ходящими нпс таже беда
Просто нашел только, как этот блюр сильно уменьшить (при этом не совсем понял, какие получил потери в картинке и получил ли вообще).

Может есть решение совсем без него жить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 09-11-2020 234447.jpg
Просмотров: 977
Размер:	1.30 Мб
ID:	1387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 09-11-2020 234406.jpg
Просмотров: 917
Размер:	1.33 Мб
ID:	1388  

Последний раз редактировалось Sholl; 10.11.2020 в 00:17.
цитата
Старый 10.11.2020, 01:49   #363
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,689
Репутация: 1256
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1256
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
И как его уменьшить?
Пишут что это какой-то тип сглаживания, и подобный эффект есть во многих играх.

Последний раз редактировалось Abradox; 10.11.2020 в 02:40.
цитата
Старый 10.11.2020, 13:01   #364
Sholl вне форума Sholl
Аватар для Sholl
Member
Сообщений: 32
Репутация: 36
Sholl is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (Sholl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Sholl / 36
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
И как его уменьшить?
Пишут что это какой-то тип сглаживания, и подобный эффект есть во многих играх.
Я специально и не искал решения. "Нельзя убрать", да и ладно... уже смирился: расплывающихся колес особо не видно, на баркасы смотреть не езжу, листья мелькают и ладно, на людях эффект не замечаю.

А тут вчера видео на ютубе посмотрел со сравлением графики на Low и Ultra
.
В нем заметил интересную деталь: на "ультрах" шлейфы от листьев страшенные, а на "низах" их практически нет.

Полез в настройки и нашел, что "виноват" последний пункт - "сглаживание".

Уже после в инете стал искать и не сказать, что много нашел. Советуют также это сглаживание на минимум поставить и поиграться с настройками драйверов (это пока не проверил)

И вот мне теперь интересно: сглаживание я уменьшил, улучшение для себя получил, а потери в чем? (или я не туда смотрел?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 09-11-2020 231404.jpg
Просмотров: 898
Размер:	727.5 Кб
ID:	1389  

Последний раз редактировалось Sholl; 10.11.2020 в 13:04.
цитата
Старый 10.11.2020, 13:59   #365
KlassenAS вне форума KlassenAS
Аватар для KlassenAS
Senior Member
Сообщений: 341
Репутация: 285
KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough
Enforcer
Информация о репутации (KlassenAS)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
KlassenAS / 285
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Sholl Посмотреть сообщение
И вот мне теперь интересно: сглаживание я уменьшил, улучшение для себя получил, а потери в чем? (или я не туда смотрел?)
Найди какой-нибудь деревянный причал и посмотри, как эффектно рябят текстуры.
цитата
Старый 10.11.2020, 18:06   #366
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,689
Репутация: 1256
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1256
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Sholl Посмотреть сообщение
А тут вчера видео на ютубе посмотрел со сравлением графики на Low и Ultra
.
В нем заметил интересную деталь: на "ультрах" шлейфы от листьев страшенные, а на "низах" их практически нет.
Что-то разницы в графике на Low и Ultra практически нет: Разве что тень от травы, лоды дереверьев и несколько эффектов (размытие в движении и фокус). Текстуры вообще одинаковые или это тест какой-то левый?

Цитата:
Сообщение от Sholl Посмотреть сообщение
Полез в настройки и нашел, что "виноват" последний пункт - "сглаживание".

Уже после в инете стал искать и не сказать, что много нашел. Советуют также это сглаживание на минимум поставить и поиграться с настройками драйверов (это пока не проверил
Да, именно сглаживание, но отключить его полностью нельзя, да и сглаживание из драйверов у меня не сработало.

Цитата:
Сообщение от Sholl Посмотреть сообщение
И вот мне теперь интересно: сглаживание я уменьшил, улучшение для себя получил, а потери в чем? (или я не туда смотрел?)
Лесенки сильнее. Кроме того сглаживание полностью же не отключено.

Может потом кто-то раскопает как его полностью в настройках файлов отключить.
цитата
Старый 10.11.2020, 20:15   #367
spartaque12 вне форума spartaque12
Аватар для spartaque12
Senior Member
Сообщений: 739
Репутация: 479
spartaque12 is a glorious beacon of light spartaque12 is a glorious beacon of light spartaque12 is a glorious beacon of light spartaque12 is a glorious beacon of light spartaque12 is a glorious beacon of light
Priest
Информация о репутации (spartaque12)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
spartaque12 / 479
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Abradox, при чем тут сглаживание, дело вообще не в нем, мы конкретно говорили, что шлейфы за объектами нелепо смотрятся, это типо голимый алгоритм блура у мафки, вон взяли бы из гта5 той же, там вообще отлчиный блур
Если вы хотите поднять качество сглаживания, то юзайте DSR или даунсемпл делайте ручками, я допустим поднял на 50% и картинка вообще четенькая, правда фпс упал от 40-60, а так в родном 60
цитата
Старый 10.11.2020, 23:04   #368
Sholl вне форума Sholl
Аватар для Sholl
Member
Сообщений: 32
Репутация: 36
Sholl is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (Sholl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Sholl / 36
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Что-то разницы в графике на Low и Ultra практически нет: Разве что тень от травы, лоды дереверьев и несколько эффектов (размытие в движении и фокус). Текстуры вообще одинаковые или это тест какой-то левый?
Да, мне тоже как-то разница не особо заметна. Но проверять не буду, раз комп на максе тянет.

Цитата:
Сообщение от KlassenAS Посмотреть сообщение
Найди какой-нибудь деревянный причал и посмотри, как эффектно рябят текстуры.
Приехал на причал. Разница в отрисовке баркаса при разных настройках "сглаживания" для меня колоссальна, а вот на пирсе ничего не вижу...
(на скринах, если что, баркасы в момент максимального движения ловил.)


И да, лесенки на проводах и т.п. стали чуть заметнее, согласен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 10-11-2020 225712.jpg
Просмотров: 860
Размер:	1.01 Мб
ID:	1390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 10-11-2020 225745.jpg
Просмотров: 853
Размер:	1.06 Мб
ID:	1391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 10-11-2020 225957.jpg
Просмотров: 642
Размер:	1.09 Мб
ID:	1392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 10-11-2020 230044.jpg
Просмотров: 635
Размер:	1.11 Мб
ID:	1393  

Последний раз редактировалось Sholl; 10.11.2020 в 23:10.
цитата
Поблагодарил:
EmptyBowl (11.11.2020)
Старый 10.11.2020, 23:12   #369
Sholl вне форума Sholl
Аватар для Sholl
Member
Сообщений: 32
Репутация: 36
Sholl is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (Sholl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Sholl / 36
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
Abradox, при чем тут сглаживание, дело вообще не в нем, мы конкретно говорили, что шлейфы за объектами нелепо смотрятся, это типо голимый алгоритм блура у мафки, вон взяли бы из гта5 той же, там вообще отлчиный блур
Если вы хотите поднять качество сглаживания, то юзайте DSR или даунсемпл делайте ручками, я допустим поднял на 50% и картинка вообще четенькая, правда фпс упал от 40-60, а так в родном 60
Так в том то и дело, что именно уменьшение качества сглаживания в самой игре уменьшает и шлейфы, будь они не ладны...
цитата
Старый 11.11.2020, 01:28   #370
CERBER TVR вне форума CERBER TVR
Аватар для CERBER TVR
Administrator
Сообщений: 1,562
Репутация: N/A
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
Жесть какая то на скринах. Облака как будто баллончиком покрасили и все остальное рябиновое
цитата
Поблагодарил:
SLON (11.11.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)