Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City Of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 21:59   #1
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Мне вот стало интересно - сколько полигонов уйдёт на модель мафийной многоэтажки если перевести её в полный 3D, то ись с с прорезанными проёмами, оконными переплётами и 3-х мерным декором. Для опытов взял многоэтажку на выезде с моста в деловом районе - ну та что с переходом над дорогой.
За основу взята модель с оригинальными текстурами, а чтобы модель не конфликтовала с текстурами из ремастера, а также из за размера оригинальных текстур 64x128, на которых фиг что разберёшь - я нарисовал новые, стараясь приблизить их к оригиналу.
Издалека старая и новая модели мало чем отличаются

Но если приблизить, то разница станет значительно заметнее

Модель получила полноценную крышу, правда этого никто никогда не увидит

Из за зелёных отливов на карнизе и из за патины - карниз кажется зелёным, хотя по оттенку примерно соответствует оригиналу. Вообще с оттенками сложно - попасть 100% в оригинал не выходит, но в целом выглядит похоже.

Из заметных отличий от оригинала - я поменял количество окон на 2-3 этажах - их стало 9, вместо 10 - чтобы из количество соответствовало числу вертикальных рядов на других этажах. Также добавил ограждение на карниз с обратной стороны здания - раньше он был лишь с одной стороны.

Ещё я сделал одинаковой высоту этажа - на оригинальной текстуре она чередовалась, что тупо. Из за этого мои окна кажутся выше - но на самом деле я просто взял высоту большого окна. Да и в целом модель соответствует габаритам оригинала один в один, за исключением выступающего декора.

Из за некоторых недоработок в текстурировании часть оптимизации не делал, кроме того не смог удалить часть окон на невидимых участках, потому что, как оказалось, модель используется в ещё как минимум 2-х местах и дыры в геометрии буду видны, а с другой стороны - невидимая геометрия тоже не хорошо.
В общем на секцию у меня ушло почти 55к, а учитывая что их там 2, да плюс переход, то выйдет около 110 тыс. треугольников на весь комплекс.
Результат вполне предсказуемый и не то чтобы печальный - вышло то вполне симпатишно, хотя для массовой переделки крупных зданий этот способ не годится.
Если только выдумывать какие то дополнительные способы оптимизации.
цитата
Поблагодарили: 15
-Freeman- (24.03.2021), Abradox (24.03.2021), Adilka (18.04.2021), admpos (24.03.2021), Andrey (25.03.2021), B.Julius (19.04.2021), EmptyBowl (24.03.2021), Firefox3860 (23.03.2021), grandshot (24.03.2021), KlassenAS (24.03.2021), Knight Rider (25.03.2021), semodo (27.05.2021), spartaque12 (24.03.2021), TommyBoss (01.05.2021), Tosyk (05.09.2021)
Старый 13.04.2021, 15:13   #2
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Ну раз пошла такая пьянка - в смысле, раз уж у меня есть готовое основание от предыдущего дома, то почему бы не сделать из него ещё один Тем более что здание гораздо проще предыдущего. Лично я считаю, что верх и низ у здания не сочетаются, но как разработчики сделали так я покрасил. На вид отделка смотрится как будто всё это грубо оштукатурили, что на фоне роскошной отделки нижней части смотрится как то по идиотски. Я взял для отделки текстуры серого гранита, что больше соответствует отделке низа здания, правда у меня оттенок больше уходил в синий, а у оригинала в какой то серо-желтушно-зеленушный, поэтому пришлось подбирать оттенок, чтобы совпало. Оттенок подобрал, но все равно что то не - возможно дело в окнах, но оригинальные мне совсем не нравятся, хоть у них и имеется интересный эффект в тенях - имитация бликов, но на свету всё как то не особо. Кстати в игре цвет стен смотрится вполне сносно.

Заднюю часть здания на этот раз зашили сами разработчики, так что глюков должно быть меньше.

_ _ _ _ _ _ _
Для желающих покататься вокруг выкладываю модель. Версия с лодом присутствует

Building 4build95



Скачать
цитата
Поблагодарили: 7
Abradox (13.04.2021), Adilka (18.04.2021), admpos (15.04.2021), EmptyBowl (13.04.2021), Firefox3860 (13.04.2021), RoadTrain (12.09.2021), spartaque12 (13.04.2021)
Старый 13.04.2021, 18:34   #3
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Staghound Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что верх и низ у здания не сочетаются, но как разработчики сделали так я покрасил. На вид отделка смотрится как будто всё это грубо оштукатурили, что на фоне роскошной отделки нижней части смотрится как то по идиотски. Я взял для отделки текстуры серого гранита
Мне кажется что разработчики в оригинале имели в виду облицовку серым мрамором.
Неравномерность в текстуре на это намекает, но это не точно
Впрочем это наверное слишком дорого

Еще цвета отличаются вот в этом месте, а в оригинале вроде одинаковые.



Кстати рамы можно сделать из "светлого дерева".
Шторы зачетные, даже тени от рамы на них заметны.

Последний раз редактировалось Abradox; 13.04.2021 в 18:48.
цитата
Старый 13.04.2021, 20:31   #4
CERBER TVR вне форума CERBER TVR
Аватар для CERBER TVR
Administrator
Сообщений: 1,561
Репутация: N/A
CERBER TVR отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Впрочем это наверное слишком дорого
Тебе надо в Туркменистан съездить к великому Туркменбаши! Там все из мрамора, даже эчпочмаки горячо любимые Андреем.
цитата
Старый 14.04.2021, 16:47   #5
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Мне кажется что разработчики в оригинале имели в виду облицовку серым мрамором.
По моему, разработчики в оригинале тупо лепили текстуры какие были, лишь смотрелось нормально - там всякого неадеквата хватает.
Цитата:
Неравномерность в текстуре на это намекает, но это не точно
неравномерность - это скорее всего грязь потёки и следы многолетней эксплуатации дома. У тебя текстура более теплая и оттенки у мрамора другие.
Цитата:
Впрочем это наверное слишком дорого
Они небоскрёбы мраморной плиткой облицовывали, а тут какая то 8-ми этажка
Цитата:
Еще цвета отличаются вот в этом месте, а в оригинале вроде одинаковые.
Ну всё правильно - стены - серый гранит, а подоконные карнизы белый мрамор - я специально так сделал, чтобы дом поживее смотрелся. Там более что они и у оригинала чутка отличаются, ну или у меня глюки.
Цитата:
Кстати рамы можно сделать из "светлого дерева".
Попробую на следующем здании, если понравится заменю.
цитата
Поблагодарил:
Condor_MG (21.09.2021)
Старый 14.04.2021, 19:57   #6
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,677
Репутация: 1246
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1246
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Staghound Посмотреть сообщение
неравномерность - это скорее всего грязь потёки и следы многолетней эксплуатации дома.
Здания вроде не такие и старые, строились в 10-20-х годах, слишком сильные потертости и грязь для таких зданий.

Цитата:
Сообщение от Staghound Посмотреть сообщение
У тебя текстура более теплая и оттенки у мрамора другие.
Так это я просто для примера привел, какой примерно мрамор тут мог быть для облицовки, я не подгонял его по цвету и констрасту к оригинальной текстуре.

Цитата:
Сообщение от Staghound Посмотреть сообщение
Они небоскрёбы мраморной плиткой облицовывали, а тут какая то 8-ми этажка
Ну тогда тем более надо мрамор сделать. Снизу черный мрамор, сверху серый.


Цитата:
Сообщение от Staghound Посмотреть сообщение
Ну всё правильно - стены - серый гранит, а подоконные карнизы белый мрамор - я специально так сделал, чтобы дом поживее смотрелся. Там более что они и у оригинала чутка отличаются, ну или у меня глюки.
На твоих скриншотах почти не отличаются, скорее там игра света-тени на выпуклой поверхности.

Конечно хотелось бы, чтобы в окнах были такие отражения, но я понимаю что текстура одна на любую погоду и время суток и степень отражения не зависит от угла под которым смотришь на поверхность.


Последний раз редактировалось Abradox; 14.04.2021 в 20:25.
цитата
Старый 17.09.2021, 21:17   #7
Romchi вне форума Romchi
Senior Member
Сообщений: 131
Репутация: 135
Romchi will become famous soon enough Romchi will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (Romchi)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Romchi / 135
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Вы планируете много зданий переделать на более детальные? Или вы моделите ради интереса и они не будут использоваться в игре.

Добавлено через 2 минуты
Ну конечно high poly лучше смотрится
цитата
Старый 18.09.2021, 22:50   #8
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от X@nDeR Посмотреть сообщение
Staghound, привет. Не по теме, прошу прощения. Ты каким максом сейчас пользуешься?
22-м
Цитата:
Сообщение от Romchi Посмотреть сообщение
Вы планируете много зданий переделать на более детальные? Или вы моделите ради интереса и они не будут использоваться в игре.
Ну так то что я уже сделал можно скачать и вставить в игру. Делаю для интереса, который почти угас из за корявости размещения объектов в игре. Сколько сделаю не знаю - насколько хватит запчастей от предыдущих домов Хотелось бы добиться целостного восприятия какой нибудь улицы, хотя и так уже видно что всё плохо и без радикальных переделок карты ничего путного не выйдет.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ну вот друзья, запихал в игру ещё один домик. Можете качать и разглядывать, кому интересно. Версия с лодом также не забыта.

Building 4build92



Скачать
цитата
Поблагодарили: 16
Abradox (19.09.2021), Adilka (19.09.2021), admpos (19.09.2021), Andrey (20.09.2021), B.Julius (19.09.2021), Condor_MG (21.09.2021), EmptyBowl (19.09.2021), Firefox3860 (18.09.2021), KlassenAS (19.09.2021), Knight Rider (19.09.2021), Mafioso (20.09.2021), RoadTrain (07.10.2021), Romchi (18.09.2021), spartaque12 (19.09.2021), User (19.09.2021), X@nDeR (12.03.2024)
Старый 05.09.2021, 13:36   #9
Tosyk вне форума Tosyk
Аватар для Tosyk
Administrator
Сообщений: 760
Репутация: N/A
Tosyk отключил(а) отображение уровня репутации
эх, красиво шло!
__________________
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"
цитата
Поблагодарил:
Streetball (05.09.2021)
Старый 07.09.2021, 02:48   #10
Condor_MG вне форума Condor_MG
Junior Member
Сообщений: 29
Репутация: 8
Condor_MG is an unknown quantity at this point
Detective
Информация о репутации (Condor_MG)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Condor_MG / 8
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Сразу бить на квадраты , красиво а ещё с Женькиной дотошностью и тенями только на квадраты для колижен модели...
и КАК бы сражу скажу мафия может выдержать без просадок 1к поликов (1лям) но проблема вылазиет из за коллижен модели , например фейс клип начинает ломатся при фейсе коллизии на 520к , чем больше кубов тем лучше .... тоись имея 3д модель превысить сумму фейс коллизии 500к уже низя , иначе будут провалы в уже сделанной коллизии , также как и херят например кубы либо сферы в эдиторе будут уже ломать саму фейс коллизию.

Последний раз редактировалось Condor_MG; 07.09.2021 в 02:51.
цитата
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)