Регистрация Главная Форум Файлы

Вернуться   Mafia-Game Forum > Mafia: The City Of Lost Heaven > Модификации
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2022, 10:46   #21
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,360
Репутация: 667
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 667
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от KlassenAS Посмотреть сообщение
Глядя на визуальное оформление, почему-то возникли ассоциации одновременно и с Max Payne 2 и с Return To Castle Wolfenstein )
В максе графоний все-таки поприятнее будет
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...
цитата
Старый 14.05.2022, 13:36   #22
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Mafiafan, Что ты хотел от любительского мода? У меня нет ни опыта, ни возможностей тех-же Rockstar Games, Remedy Entertainment и пр. Нет штатных гейм-дизайнеров, профессиональных озвучивателей персонажей. И если был-бы уверен, что движок Мафии потянет высокодетализированный графон, то сделал бы локации поинтересней, посолидней. А так, что есть то есть.
цитата
Поблагодарили: 2
grandshot (14.05.2022), Mafiafan (14.05.2022)
Старый 14.05.2022, 14:09   #23
Mafiafan вне форума Mafiafan
Аватар для Mafiafan
Senior Member
Сообщений: 1,360
Репутация: 667
Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold Mafiafan is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (Mafiafan)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Mafiafan / 667
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от alex5995 Посмотреть сообщение
Mafiafan, Что ты хотел от любительского мода? У меня нет ни опыта, ни возможностей тех-же Rockstar Games, Remedy Entertainment и пр. Нет штатных гейм-дизайнеров, профессиональных озвучивателей персонажей. И если был-бы уверен, что движок Мафии потянет высокодетализированный графон, то сделал бы локации поинтересней, посолидней. А так, что есть то есть.
Бро, я ничего против тебя не имею. Ты красавчик. Я наверно не правильно выразился.
__________________
Я работал как волк, но не выл на Луну!
Каждый день я привык уходить на войну!
Здесь воюют всегда.

За кресты, за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут.
Здесь поют о душе и в нее же плюют!

Как назло, как назло. Как назло я понял слишком поздно...
цитата
Поблагодарили: 2
alex5995 (14.05.2022), grandshot (14.05.2022)
Старый 14.05.2022, 16:50   #24
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от alex5995 Посмотреть сообщение
Что ты хотел от любительского мода? У меня нет ни опыта, ни возможностей тех-же Rockstar Games, Remedy Entertainment
У разработчиков из этих студий тоже не было опыта. Они его набирали постепенно. Тебе нужно пересмотреть свой подход к 3д. Ведь в нем нет ничего сверх сложного. Если ты уже сам чувствуешь, что смоделированная локация не очень - не бойся и не ленись переделывать ее с нуля. С каждой итерацией твой скилл будет повышаться, и те вещи которые сначала делались долго и с трудом, станут реализовываться все проще и быстрее.
И концентрируйся на геймплее, как ты сам и указал. Не стоит зацикливаться на визуале с самого начала. Собирай прототипы локаций из примитивов, чтобы финально смоделировать их только в конце а не постоянно переделывать если вдруг что поменялось.
Также будет лучше выкладывать промежуточные билды мода, пусть даже без графики. Это только приветствуется. Ты и людей тем самым заинтересуешь, и полезную для себя обратную связь будешь получать.

Да и скромничать не стоит. Уровень качества у твоих модов нормальный. Играть в них интересно. Визуал лишь подтянуть и будет хорошо. И ты свои проекты всегда заканчиваешь, что немаловажно. Я вот несмотря на весь свой "опыт" ни одной собственной модификации так и не закончил. Даже не анонсировал. Потому что перегораю быстро. Берусь за множество вещей подряд и никогда не довожу ни одно до конца.

Цитируя известную поговорку, у меня одни лишь журавли в небесах, а у тебя уже несколько уток. Хандмейд. Пусть и под кроватью
цитата
Поблагодарили: 2
alex5995 (14.05.2022), EmptyBowl (30.06.2022)
Старый 14.05.2022, 18:08   #25
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Думаю, этот мод оставлю как есть, сейчас довожу до ума скрипты, немало недоработок обнаружилось при тестировании. А геймплей Dark City в отличии от модов Андертауна, где по сути нет ничего кроме рутинного собирательства лежащих на виду предметов и отстрела легкоубиваемых противников, будет разнообразней и намного интересней. В моде немало секретов, сюрпризов, загадок, приколов. В общем скучно не будет.
А по поводу моделирования локаций - есть у меня пара задумок для новых модов.
Один на основе фрирайда с подключенными через загрузку локациями, как оригинальных по типу Walk in the City, так и своих, смоделированных в Максе. Думаю подключить ещё карты модов других авторов(Police mission, Theatre и пр.), только не уверен имею ли на это право. Но для себя, когда занимался Прогулкой эти моды я подключал, естественно с изменениями.
В задумке этот мод - песочница на основе "оживленного города", но тем не менее с внятной сюжетной линией.
Другая задумка: что-то типа Dark City, но более линейней с последовательным переходом в последующие миссии-локации. И так как карты локаций будут небольшие, будет простор для творчества в плане визуализации уровней.
цитата
Старый 15.05.2022, 15:15   #26
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
В то время когда занимался своим первым модом из Андертауна(Бункер), играя в современные игры я завидовал чёрной завистью дизайнерам локаций. На мощном движке они могли позволить себе высокодетализированный дизайн уровней - различные механизмы, разбитая мебель, проломы в стенах, разнообразая утварь на столах, кучи мусора и пр. хлам, придающие реалистичность игровому миру.
В первом варианте Бункера, в начальной локации комнат было в три раза больше, в каждой находились изначально не агрессивные нпс, которые занимались своими делами - сидели за столами, что-то ремонтировали или писали, распивали виски, прохаживались, просто стояли разговаривали, курили. Интерьеры были заставлены всякой бытовой мелочью. Даже кровати я делал в духе старины со всеми подробностями - дужки, шарики, колёсики на ножках. Бутылки и стаканы делал тоже по всем правилам 3д моделирования. Они получились на загляденье, я даже одну комнату отвёл под склад, где на стеллажи поставил пару коробок с такими бутылками.
Но чем дальше я занимался этим, тем больше падал fps, а потом и вовсе игра стала фризить и зависать. Не сразу до меня дошло что виной этому - недопустимо большое количество полигонов на небольшом участке локации. Пришлось от всей этой красоты отказаться и максимально всё упростить. К тому же этих локаций в моде ещё семь штук. Что в итоге получилось вы видели в готовом моде.

Последний раз редактировалось alex5995; 02.06.2022 в 05:59.
цитата
Старый 30.06.2022, 13:30   #27
Drier вне форума Drier
Аватар для Drier
Junior Member
Сообщений: 22
Репутация: 17
Drier is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (Drier)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Drier / 17
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Скринчики то атмосферненькие, весьма даже.
цитата
Старый 08.07.2022, 21:00   #28
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Dark City. Ночной город, окутанный тёмной тайной. Непонятные существа на улицах, то ли люди, то ли... Да, уже не люди. Ничего человеческого в них не осталось. Неведомая чудовищная сила превратила их в нечто... В нечто непотребное, омерзительное. Что-же всё-таки с ними произошло?
Примите вызов и выясните причину этой загадочной аномалии. И соберите коллекцию статуэток всем нам знакомых по оригинальной игре персонажей.

Развернуть для просмотра

Что-бы не возникали вопросы типа "почему это так", "почему то не эдак" ознакомьтесь с информацией к модификации по всем пунктам. Полное описание так-же есть в папке "readme".

1. Данный мод несовместим с другими модами, в том числе и с Undertown Mod'ом.
Для корректной работы мода не устанавливайте папки MISSIONS, maps, models, sounds, tables из игры с моим модом в другую установленную игру, тем более в игру, куда до этого уже ставили другие моды, или в игру с установленными обновлениями(текстурные паки, ремастеры и пр.).
Для прохождения используйте мод в том виде, каким я выложил его на "яндекс.диск", т.е. вместе с игрой. Просто копируйте WinRAR архив и распаковывайте в любое место на жёстком диске, лучше всего, как у меня, не в системный раздел.
Модификация создана на W7, версия игры - 1.2.(англ).

2. Так как в модификации большое количество различных объектов, которые компактно находятся на небольшой карте локации и движок игры не успевает их все проработать, возможны вылеты и зависания. Прежде чем начать прохождение проверьте настройки в Setup.exe. В моём случае игра работала стабильно при таких настройках.
1. Truecolor - Включено
2. Low detail - Включено
3. Compressed - Отключено???
4. Truecolor - Отключено
5. EAX - Отключено
6. Обязательно в опциях игры понизить дальность прорисовки. На стабильную работу это влияет в первую очередь. К сожалению пришлось включить Low detail, так-как у меня игра зависала. Качество текстур, особенно NPC и записок, при этом стало сильно размытым. Может причина в моём компе - реестр сильно засорен или что-то ещё. Для более качественного отображения текстур попробуйте всё-же отключить Low detail. Может у вас игра будет вести себя более стабильно.
См. скриншоты.
При первом запуске мода загрузка основной карты длится довольно долго и игра иногда фризит. Желательно будет перезагрузить игру.

3. По сути Dark City - это полноценный хоррор со всеми его атрибутами: страшилками-пугалками, загадками-головоломками и мрачной, гнетущей атмосферой.
По ходу прохождения вы не раз столкнётесь с неожиданными и пугающими моментами. Поэтому ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и беременным женщинам играть в это не советую.

4. На всякий случай хочу сказать, если мой мод покажется слишком сложным и запутанным. Я создавал его в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. Меня всегда привлекали игры с возможностью исследования игрового мира, поиском необходимых для выживания и прохождения предметов, необходимостью пытаться понять, что делать в том или ином случае. Игры, где нужно решать задачи-головоломки, выживать при тотальном дефиците патронов и аптечек, постоянно опасаться чего-то неожиданного и пугающего. Игры, где царит атмосфера неизвестности, таинственности, страха. Что-то подобное я и попытался реализовать в Dark City. Незабудте взять фонарь в начале, в игре много тёмных мест.

P.S. И без лишней скромности добавлю к вышесказанному. Dark City на порядок сложней и интересней для прохождения, чем Undertown Mod. В нём много секретов, сюрпризов, загадок, приколов и т.п. Даже если не получится по какой-то причине добраться до финальной части, думаю всем будет небезынтересно просто побродить по городу, прошвырнуться по входябельным зданиям, пошариться по подвалам, пободаться с мерзкими тварями. Ну и, конечно, выяснить причину произошедшего и устранить её.
Даже тем, кому не особо интересен подобный игровой жанр.
А так как геймплей нелинейный, вариантов последовательности действий множество и многие скрипты взаимосвязаны протестировать мод на все случаи жизни мне не представляется возможным. Поэтому хотелось бы увидеть альтернативные видео-прохождения разных игроков на предмет выявления недоработок и возможных багов. Если таковые обнаружатся по возможности буду их исправлять.
Приятного прохождения!
[свернуть]

Последний раз редактировалось alex5995; 13.04.2023 в 21:10.
цитата
Поблагодарили: 5
Abradox (09.07.2022), Firefox3860 (09.07.2022), grandshot (09.07.2022), Melhior (09.07.2022), User (09.07.2022)
Старый 09.07.2022, 19:45   #29
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,234
Репутация: 964
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 964
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Запустил на 19-ти дюймовом ноуте. Разрешение 1600x900, но из за недостаточной плотности пикселей записки не читаемы. Наверное стоило сделать их используемыми, чтобы при юзании на весь экран отображалась текстура записки.

Добавлено через 34 минуты
Поиграл немного, не вдаваясь в лор из за нечитаемых записок. Дизайн уровней интересный, отыскивать потайные ходы и статуэтки фаново. Но вот визуальный ряд вызывает скуку.
Например, в самом начале у тебя просто дверь с картинкой "Добро пожаловать в ад", а за ней туннель и обычная дырка. Это как то неинтересно. Можно было бы сделать комнату побольше, по середине которой дыра в полу окруженная пентограммой. Так бы точно выглядело эффектнее.
Далее, после того как прыгаешь в дыру и загружается другой уровень, вылезать из него приходиться по лестнице. А так как в мафии не реализована механика лестниц, это делаетсся анимацией и выглядит криво. Куда интереснее была бы, допустим, поднимающаяся по спирали лестница. А в качестве выхода скважина колодца.

Также канализационные отверстия с люками можно было бы сделать по-больше. Они бы лучше смотрелись.

Ну и главная проблема это оптимизация. Я еще не доходил до проблемного места, но впереди за оградой или канализацией что то очень сильно просаживает fps. Будто там десятки физических объектов в одном месте, или клиппинг сделан старым способом по типу двери у которой убрана юзалка. Сам по себе уровень с такой детализацией вообще тормозить не должен.
В общем, это проблемное место следует отыскать и оптимизировать. Если это замкнутое помещение, можно попытаться его засунуть в сектор, на входе и окнах повесив порталы. Тогда оно не будет рендериться движком, пока игрок в него не войдет, местами отображаясь только через порталы, ну и соответственно фпс ронять не будет.

Последний раз редактировалось grandshot; 09.07.2022 в 19:47.
цитата
Старый 09.07.2022, 20:02   #30
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
grandshot, Не понимаю, тестил мильон раз, всё работало как надо. Записки отображались при включенной опции Low detail болеее-менее нормально, читать их не очень комфортно, но вполне читаемо. А пикселей в записках для Мафии выше крыши - 512 на 512. Думаю, игра просто приспосабливает разрешение текстур под себя.
На счёт ноута, пора-бы уже перейти на нормальное железо с большим монитором.
fps всегда был нормальным, ну или более-менее, учитывая большое количество объектов.
И я бы никогда-бы не выставил на всеобщее пользование негодный продукт. У меня на моём далеко не самом продвинутом компе мод работал более-менее нормально. Может проблема в настройках?

Последний раз редактировалось alex5995; 09.07.2022 в 20:53.
цитата
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Регистрация
×
Чтобы оставлять на форуме Mafia-Game Forum сообщения, необходимо сначала зарегистрироваться.
Пожалуйста, укажите ваше имя пользователя, адрес электронной почты и прочую обязательную информацию о себе в форме ниже.
Имя:
Пароль / Адрес электронной почты
Пароль:
Подтвердите пароль:
Адрес электронной почты:
Подтвердите адрес:
Реферер
Если вы пришли на этот форум по совету одного из участников, то, пожалуйста, введите его имя пользователя.
Реферер:
Время на форуме может быть выставлено в соответствии с тем, где вы находитесь. Выберите свой часовой пояс из списка ниже.
Учитывать переход на летнее или зимнее время (DST).
Получать электронные письма
Время от времени администрация может посылать вам сообщения по электронной почте.

Если вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте.
Правила форума

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot (VK2425)