Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 03:29   #10
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,236
Репутация: 968
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 968
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
В детстве перед Новым годом, да и частенько до и после него, у меня все карманы были забиты такими:


Обладание "Корсаром-3" или четвертым сразу возводили в ранг "элиты" среди дворовых, потому что пачка первого Корсара стоила 10 рублей, если мне не изменяет память, а третьего уже все тридцать-сорок рублей.


Карманные были ограниченные, и разрешенные родителями 15-20 рублей со сдачи после похода в магазин приходилось жестко экономить, ведь на них помимо петард нужно было купить пару жвачек, пачку сухариков и баночку Пепси
А вот "Корсар-2" почему то был редким в тех местах, где я отоваривался.

Еще можно было покупать петарды не пачками, а поштучно. Но и тут чаще был выбор в пользу четырех первых Корсаров по рублю нежели одного Корсара-3 за столько же. Либо бюджетный вариант - "мертвая голова" за 1,5 рубля. Она еще немного вертелась прежде чем хлопнуть.



В те времена по улицам еще патрульные ходили, считавшие своим долгом "изымать" у несовершеннолетних петарды, взрывающих их в общественных местах. А под "общественным" местом подразумевалось разумеется всё. Наудачу, один хороший друг нашей семьи в те времена в милиции работал, и как раз его патрули по моему району проходили. Понятное дело, вместо того чтобы забирать пиротехнические изделия, он мне частенько засыпал в карманы весь "конфискат". А потом и его напарники, запоминавшие меня, тоже относились ко мне лояльно. Вот тогда мне и удавалось иногда подержать в руках (а в последствии разумеется "взорвать") что то более "внушительное", например "Супер жук".

Но "попадались" обычно наивные ученики начальных классов, не имевших возможность приобрести что-нибудь круче рублевого корсара.

Эх, бывали же деньки...
цитата
Поблагодарили: 3
Adilka (27.12.2018), EmptyBowl (27.12.2018), Knight Rider (27.12.2018)