Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2020, 14:21   #7
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 60
Репутация: 111
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 111
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Скажи, а у тебя дистанция прорисовки из widescreen Fix'a работает с Freeride Extended Mod?
вроде работает. скриншоты города днем сделаны как раз во фрирайд екстендед

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
А я не понял, это куда ты тут выехал?
это скверик за галереей в последней версии твоего фрирайда, который с отражениями, 2 скрипта - один телепортит в порт, а второй мгновенно останавливает машину и одновременно продвигает ее чуть вперед, игнорируя стенки. оба с непривычки подбешивают иногда, но второй еще позволяет проехать туда, куда обычно нельзя

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Борта - те, что с задней стороны? И куда их? Это, конечно, тоже хорошо, только я не понял, зачем? (Правда, лучше бы не в watercity, а в scene, но ладно.)
Борта удалил совсем а в watercity перенес часть именно берега, который красным выделен на скрине
watercity - волшебная моделька, которая есть во всех городских миссиях. ей удобно дырки закрывать. я в нее вкорячил несколько заплаток (4 минимум) и думал, что вот этот твой кусок берега тоже будет универсальным. а потом обнаружил, что в миссии "просто отдых" из города вообще пол порта вырезали. так что всё равно, если восстанавливать всё, то надо каждую миссию отдельно вылизывать. кроме того, scene.4ds любой городской миссии - это бескрайний простор для оптимизаций и заделываний дыр, если я туда залезу, то вылезу нескоро

Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Но могу предложить ещё 2, которые возможны, если можно скриптово отследить начало подъёма моста:
1. анимация 5ds. Можно сделать анимацию вращения для отражения и начинать её воспроизводить, когда мост начнёт подниматься.
2. дверной актор. Ещё более простой способ - сделать отражения дрерями. Скорости и углы открывания у них легко настраиваются. Тоже открывать скриптом в нужный момент.
тут сразу 2 вопроса возникает - будет ли работать отражение с анимками, и можно ли отследить скриптом. первое я проверить могу, а вот второе - вряд ли, с мафийными скриптами у меня туго
кстаааати. кто-нибудь знает, игра именно крутит мосты или проигрывает анимку? если второе, то, может, проще анимку поправить?

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
А вообще все отражения в scene.4ds можно запихнуть?
можно, попробую попозже, результат тебе скину. но сразу минус идеи - надо будет в каждый городской scene.4ds засунуть отражение, и в случае изменений (я вот подумываю, например, не добавить ли в отражения деревья) придется опять перелопачивать все миссии

Последний раз редактировалось admpos; 10.08.2020 в 14:30.
цитата