Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2021, 14:11   #50
mafion вне форума mafion
Junior Member
Сообщений: 11
Репутация: 2
mafion is an unknown quantity at this point
Detective
Информация о репутации (mafion)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
mafion / 2
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Думаю, тебе понравится то, что ты увидишь в MWE, загрузив миссию и нажав Shift+C (обратно - Shift+W). У каждой коллизии в окне свойств есть минимум две характеристики - flag и material. Material - это собственно, материал (дерево, металл, трава, песок). От него зависят звуки и эффекты физичеких воздействий на коллизию. Насколько я знаю, за такие особенности, как пролёт пуль сквозь коллизию, отвечает flags. Его стандартное значение - 0 - значит, что пули не пролетают. Есть определённые значения (как и с материалом), позволяющие коллизии пропускать пули или дающие некоторые другие возможности. Какое это точно значение, я не помню, но по логике это точно не 0.
Так вот, попробуй проверить флаги нужных коллизий на ненулевые значения, и, если такие найдутся, обнулить их. И просто проверь стены визуально на отсутствие в них клиппинговых дыр. У меня щас под рукой нет ситибарса, поэтому сам посмотреть не могу.
Сохранения клиппинга сохраняются в файле tree.klz.
блин, это всё очень интересно, я бы научился, но некоторые вещи мне не понятны.

допустим в MWE я добрался до бара "папы" - нажав Shift+C я увидел, то о чем ты говорил, типа покрытие разными цветами, кстати, присутствует только на лестнице винчензо. (именно там, за перилами меня не могут достать, если присел) во всех остальных местах я труп. В самом редакторе я не встретил значений flags или materials...

Последний раз редактировалось mafion; 24.06.2021 в 14:17.
цитата