Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2021, 23:11   #1539
X@nDeR вне форума X@nDeR
Аватар для X@nDeR
Адменесратор
Сообщений: 85
Репутация: N/A
X@nDeR отключил(а) отображение уровня репутации
Живу в Воронеже. До Москвы, откуда вся эта херня и разнеслась из европы, ввиду платежеспособности тамошних граждан - порядка 500 км. Очень много знакомых мотаются туда постоянно - бизнес, логистика, коммерция Воронежа всегда была тесно связана с Москвой. Сам в этом году был там дважды. Реальных заболевших\переболевших среди моего круга общения - порядка 50 человек. Сам не болел, хотя той весной как-то нетипично прошла простуда у меня, в разы дольше и тяжелее. Тесты не сдавал. Я не верю, что медицинская маска позволяет не попасть вирусу в организм, но ввиду уважения и солидарности к продавцам\сторонним людям, которых могут оштрафовать за реализацию продукции мне, как потенциальному носителю, всегда одеваю в тц и прочих местах. Директор предприятия, где я работаю, официально переболел, а уж с ним-то контактирую по 8 часов ежедневно. В основном у всех проходит в относительно легкой форме, температура-одышка- вся фигня. Реальный смертельный случай - 1. Арендодатель, у которого раньше снимали помещение - весьма здоровый дядя прошлым летом после поездки на море ушел в мир иной с подтвержденным диагнозом. У моего дальнего брата сын сейчас именно болеет этой херней, а с ним я общаюсь каждый день. Так же переболел он сам, его жена и теща. Пандемия, безусловно, есть, отрицать это глупо, но и прививаться непонятно какой ссаниной, сделанной на коленке за полгода я не хочу. Учитывая, что в каждом регионе, сука, как в лотерее квартиры\машины разыгрывают, учитывая какие деньги тратят на пиар у тех же говноблогеров это все похоже просто на большое стремление создателей "вакцины" заработать на своем продукте. У нас пенсионеры\малоимущие\ люди с ограничеными возможностями последний хуй без соли доедают, процент людей, живущей за чертой бедности растет в геометрической прогрессии и властям насрать на все это. А тут такая "забота" о гражданах. Бизнес. Просто бизнес.
цитата
Поблагодарил:
Mafiafan (27.06.2021)