Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2022, 17:52   #117
e1rey вне форума e1rey
Аватар для e1rey
Senior Member
Сообщений: 264
Репутация: 658
e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (e1rey)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
e1rey / 658
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Ну что, небольшой отчет за прошедшие полгода не помешает В общем, эпопея владения замечательным автомобилем Caprice 9C1 кончилась, так и не начавшись. Поехали ставить его на учет в лоб в привычное ГИБДД, так как владельца знал давно, сомнений в чистоте машины и всего остального не было ровным счетом никаких. Были мысли перестраховаться через знакомых, но подумал - а нафига платить, если можно бесплатно? Как итог, площадку мы с Каприсом не прошли Потом поехали уже в другое место, где меня отвели в сторону и сказали, что в Москве и МО эту машину никто не поставит даже за большое вознаграждение и надо ехать в другой город за несколько сот километров. Я сообщил бывшему владельцу такую радостную новость, он пошел навстречу - вернул деньги, а я ему Каприс. Через пару дней его купили повторно и на учет он встал именно там, где мне сказали знающие товарищи. Такие дела на память остались только фотки и яркие впечатления.


Вообще, касательно Каприса, план у меня был такой - ездить на нем до конца осени, потом найти зимний поджоп, а Каприс должен был дожидаться весны на паркинге. Но в ситуации, в которую я попал, машина была нужна "вот прям сейчас и срочно", поэтому я тут же озаботился поисками поджопа. Ох как зря! Словив дизмораль от всего случившегося, начал смотрел всякий ширпотребный хлам. Чуть не купил Инфинити, но в итоге наткнулся на Мерседес С207, который с самого рождения был в одной семье, в отличном состоянии по кузову, салону, и вообще мне подумалось, что я его потом смогу продать даже дороже, потому что машина впечатление производила приятное. Купил я его в тот же день.



Это Е200, 1.8 турбо на 184 лошади. Простейшая комплектация, но все что надо для вроде бы комфортной жизни, там было. После долгого опыта езды и владения американцами, сначала был непривычен его дерганый в рулежке характер и излишне, не по делу жесткая подвеска. Крайне не понравился двигатель и работа коробки, педали газа. Это мой первый опыт с турбо и объемом "пакет сока", так вот - НИКОГДА не вернусь к чему-то подобному снова едет он просто омерзительно, после продавливания педали газа даже в пол ему надо несколько секунд, чтобы поехать. Особенно бесило во время выездов с развязок или перестроениях, когда надо резко ускориться, а машина просто не в состоянии это сделать. Сиденья совершенно неудобные, в салоне некомфортно, неуютно как-то. Хотел я на нем доездить до весны и уже к лету искать что-то интересное, но не вытерпел и выставил на продажу в январе. Ох, как сложно оказывается продавать массовые вёдра! 3 недели в продаже висел, какие только кадры не звонили. В итоге забрали его в Новгород, да и фиг с ним. За время владения с начала сентября по конец января поменял термостат, жгут проводов от ЭБУ и КВКГ. Машина категорически не понравилась, не понял ее и она показалась мне совершенно бесполезной и бестолковой.

Но что покупать в нынешней ситуации на рынке? Куча хлама за дорого, нифига интересного нет... пришлось изощряться. В итоге я снова обладатель красного коня Опять красный и опять светлый салон(любимое сочетание). Снова V6, но теперь в планах свап на человеческий дрыгатель, запчасти уже ищутся Главное - машина ухожена, полностью обслужена, с единственным владельцем с момента ввоза из США. Чистый карфакс, чистая история в РФ и вот это вот всё. Уже на учете на мне, закупаю мелочевку потихоньку Какой вывод - не стоит покупать то, к чему не лежит душа. Даже временно, даже на зиму.



Ощущение, как будто полгода провел на каторге и вернулся в родной дом Снова человеческий салон, удобнейшие кресла, мягкая подвеска и автомобиль, который полностью тебе подходит
цитата
Поблагодарили: 3
Andrey (19.02.2022), EmptyBowl (20.02.2022), Lucky49 (19.02.2022)