Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 17:51   #25
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Как я заметил, в предыдущей модели здания, для отражений в стеклах используется текстура Env2gs.bmp
Ну так смысл и был в максимальном использовании родных ресурсов игры.
Цитата:
Точно не знаю где еще она используется, но не мог бы ты прописать вместо нее другую отдельную текстуру (например - Env3bd.bmp), для того, чтобы можно было отдельно настраивать текстуру отражений твоих зданий. Я думаю сделать просто текстуру неба, а то дефолтная текстура хрома в данном случае смотрится не очень.
Это просто чуть менее яркая текстура хрома, чем оригинальная. По идее должна использоваться, например при более пасмурной погоде - чтобы соответствовать общей яркости.
При использовании сторонней текстуры она как то странно обрабатывается движком, даже если взять ту же текстуру и переименовать, то отражения будут более блеклыми, а прозрачной более мутной. В общем поменял и вернул всё обратно - мне не понравилось. Ты сам можешь поменять текстуру хрома на любую другую через 4ds Manager.

Только я обрадовался, что сэкономил полигоны на одной из строн, как выяснилось что здания прекрасно просматривается со всех сторон, причём ладно бы это было в каком то малозаметном месте - нет, моя заглушка оказалась на самом виду. В общем пришлось пересобирать дом заново и делать полноценный 4-й фасад.

В игре замена здания приводит к весьма неоднозначным результатам - сам город сделан довольно похабно с большим количеством самопересекающейся геометрии. Проработанные элементы декора и прозрачные окна лишь усугубляют проблему, добавляя новых багов из торчащих элементов зданий.

Даже там где используется одна и та же модель вылезают косяки с пересечениями.

Так что если кто то считает, что достаточно прорезать окна и добавить деталей и всё будет норм, то он заблуждается - это приведёт к новым багам c торчащими элементами по всей игре, что ухудшит восприятие по сравнению с оригиналом и приведёт к перерасходу полигонов.
В сущности город надо пересобирать заново, с учётом срытых элементов, чтобы удалять там лишнюю геометрию и лучше подгонять друг к другу.

ФПС даже с 2-мя зданиями не опускается ниже 60, так что игре на них пофигу.

Хотя иногда может просаживать и до 40, даже если зданий вообще рядом нет. В общем непонятно - может из за дальности прорисовки что. На всякий случай сделал версию с лодом. Правда в ремастере текстуры абсолютно другие, что будет заметно.

_ _ _ _ _ _ _
Для тех кто не боится глюков и желает поразглядывать здание вживую выкладываю доделанную модель.

Building 4build91


Скачать
цитата
Поблагодарили: 8
Abradox (10.04.2021), Adilka (18.04.2021), admpos (12.04.2021), Andrey (10.04.2021), EmptyBowl (12.04.2021), Firefox3860 (11.04.2021), Knight Rider (10.04.2021), spartaque12 (10.04.2021)