Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2020, 16:54   #200
KlassenAS вне форума KlassenAS
Аватар для KlassenAS
Senior Member
Сообщений: 341
Репутация: 285
KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough
Enforcer
Информация о репутации (KlassenAS)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
KlassenAS / 285
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Наверное это движок мафии не может корректно воспроизводить звуковые файлы некоторого битрейта или частоты дискретизации. Эта проблема встречается и среди оригинальных звуков - некоторые реплики персонажей воспроизводятся тише чем должны.
Там некоторые треки действительно звучат тише, это даже хорошо видно, когда открываешь их в Adobe Audition.

Я их все нормализовал, теперь должны звучать примерно одинаково.

Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Я не знаю с чем это связано, хотя через обычный плеер они более менее одинаковой громкости.
Скорее всего, плеер, открывая файл, считывает максимальные пики громкости, и по ним автоматичеки нормализует громкость при воспроизведении.
Сейчас во многих плеерах в настройках можно автоматическую нормализацию найти.

Цитата:
Сообщение от 1MAMOHT1 Посмотреть сообщение
Может быть добавить готовые варианты в первые посты темы!? Или на сайт выложить, в раздел скрипты... А то тема выросла и найти готовые варианты сложно
Их я теперь тоже буду допиливать.
Опять.
Допилю, и в релиз пойдут сразу несколько )

Кстати, задумка удалась.
Я существенно доработал алгоритм скрипта, так-то это заметно только глядя в код, но есть существенная деталь: теперь потоки уничтожаются не только при выходе из машины, но и при выключении радио в машине. Так что выключение радио перед чекпоинтом теперь будет спасать от багов при загрузке этого сейва.
Просто просёк фишку с использованием перехода GoSub и Return, благодаря которым можно блок команд под меткой использовать как отдельную процедуру, вызываемую из либого места скрипта по необходимости, и не нужно заморачиваться со сложной логикой переходов и меток, если одну и ту же процедуру надо использовать несколько раз.

Также, теперь радио при старте скрипта выключено, что позволит избежать одновременного звучания вместе с сюжетной музыкой, например, в начале миссии "отказаться нельзя" и других подобных ситуациях. Включаем сами, своими руками )

Итак, вот обновлённая редакция мода:

Auto Radio Mod Ver. 2.1
https://drive.google.com/file/d/1r_u...ew?usp=sharing

Auto Radio Mod Ver. 2.0
Перенёс доработки из 2.1, и теперь не 4х10, а 4х15
https://drive.google.com/file/d/1dol...ew?usp=sharing

Последний раз редактировалось KlassenAS; 23.10.2020 в 19:08.
цитата
Поблагодарили: 2
1MAMOHT1 (23.10.2020), Firefox3860 (23.10.2020)