Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2020, 16:49   #420
Abradox вне форума Abradox
Аватар для Abradox
Modding Crew
Сообщений: 2,689
Репутация: 1259
Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of Abradox has much to be proud of
Councilor
Информация о репутации (Abradox)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Abradox / 1259
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Сюжет. Большинство изменений по сюжету я одобряю, но не все. То что в кафе приходит детектив Норман, вместо Тома это логично, т.к. Том должен был прийти раньше и проверить место на засаду. Диалоги лучше, видно что Том в очень сложной ситуации и это обыграли, тем что он нервничает, оглядывается.

Отказаться нельзя
Тут, как мне кажется, переборщили с количеством машин преследующих Сэма и Поли, и в катсцене и потом в миссии. Не знаю чего они там такого натворили, что за ними такая погоня была. Этот тот случай когда излишняя киношность и экшен. Машины на мосту можно как-то оправдать как перехват, типа они должны были оставналивать все машины и проверять на наличии Поли и Сэма. Ну да ладно и так сойдет. Не смотря на то, что я видел прохождение на этой миссии на Ютьюбе, все-равно Вау-эффект у меня был!
Очень красивый ночной Лост Хэвен, он просто великолепен.

Бегущий человек
Сократили пассажиров до троих, и не стали разбрасывать их так далеко по городу. Плюс болтавня с пассажирами. Одобряю.
Катсцена отличная. Сама пешая погоня показалась более короткой, чем в оригинале. Все переулки изобилуют объектами и людьми, есть в обще участок с толпой, прикольно. А вот посхалка с парой которая разменулась, я не как-то и не заметил мужика, его дефке сказал что он в другом переулке, хотя по мне стреляли
Нормальный там диалог состояля между преследователями и Сэмом с Поли. Да дешевые понты друг перед другом. В оригинале их вообще грохнули и закинули в кузов грузовика, а тут можно сказать обошлось.

Вечеринка с коктейлями.
Я бы сказал это первая обучающая основам миссия. Правильно что Поли участвует в разносе машин вместе с Томом, всё-таки это его первое дело, и надо бы помочь, проконтролировать и отвлечь внимание. Одобряю все изменения.
Не сразу разобрался как использовать бейсбольную биту, был удивлен что она на отдельной кнопке, а не на ЛКМ.
Машины повреждаются красиво, хоть и слишком сильно. Я думал что такие детальные повреждения сделали только для катсцены, но оказалось что можно и в игре, разбить стекла фар, сметь их и отбить совсем.

Непыльная работа.
Надо же, даже позвали внутрь пекарни, посмотреть как выглядит сбор платы за крышу и даже чуть чуть поучаствовать.
Мотель. Буквальное повторение катсцены. Норм!
А где собака? Почему-то собак нет в игре? Не смогли/успели/хватило денег на анимацию собак чтоли? Напрасно. Можно было заморочится, раз в остальном так заморочились.
Перестрелки ок, раздаю хэдшоты.
Первая погоня "за", а не "от". А у этого ограбителя нашей выручки за крышу, еще и подкрепление есть и не мало. Откуда?
Больше экшона? Ну и ладно, хрен с ним. Стрельба из машины разочаровала. Зато дороги сельской местности проработали, ехать по ним неудобно, Том наверняка весь копчик отбил на этих колдобинах.

Честная игра.
Всё отлично. Управление гоночным болидом в "Честной игре" это отдельный разговор, в первый раз управлять болидом очень трудно, а времени доехать в обрез. В оригинале у тебя был вагон времени и можно было даже покататься по городу, прежде чем доехать до Сервиса Бертоне, и траффика ночью было мало. А тут и траффика много и времени нет, надо не врезаться и успеть, и некогда любоваться великолепным ночным Лост Хэвеном, но музычка бодрая и в тему. Когда едешь обратно, то на мосту тоже мужик собирается прыгать вниз. Машин только меньше, скорая и шубер на противоположной стороне моста. Можно подъехать близко, и посигналить, мужик тогда от неожиданности сиганет вниз Можно даже выйти из машины перелезть через забор и подойти к нему близко, он тоже испугается и прыгнет. Там еще лежит записка с причиной, почему он не хочет жить Ай молодцы ангаровцы, хвалю!
(Покататься по городу можно было ранее, когда едешь из Бара на гоночный трек первый раз, тогда игра тебя не ограничивает во времени и можно покататься по ночному городу.).
Обратной дорогой в бар, раздражать современных игроков не стали, сразу запустили длинную катсцену.
Гонки мне понравились! Как привык к управлению, тогда и победил. Раза с десятого примерно.
После гонки вообще шик, не ожидал что дадут погулять на празднике среди толпы, и найти и отвезти бухого в хлам Поли домой.
А я догадался что рядом с Сэмом стоит Мишель, которую потом нужно будет вежливо попросить покинуть город навсегда и сделал скриншот.

Сара.
Тут всё шикарно, прогулку увеличили, и хорошо обставили деталями и людьми во дворах.
Гопота получилось более выразительная и одета более по моде-с. Боевка весьма примитивная, сводится к двум кнопкам, "уворот" и "удар", но анимация хорошая, смотрится зрелищно, серии ударов и добивание.
И милое завершение вечера без порнушки

Пора привыкать
Тут всё нормально, перестрелка с укрытиями в общем и целом мне нравится и вот почему. Сильно не люблю, когда в играх персонаж высовывает руку с пистолетом из-за какого-нибудь укрытия, и не высовывая головы фигачет по всем в слепую и попадает. Это же бред. В Mafia DE Том высовывается из-за вместе с оружием и стреляет, лискуя получить пули, всё по-честному. Порадовало, что враги целятся в то место, где последний раз видели Тома, можно отползти за укрытием в сторону и застать их в расплох.
Про резкие анимации уже говорили и я согласен что это нехорошо. (сэкономили заразы)
Вообще я ожидал увидеть как гопота садится Шубер Люкс, но что-то пошло не так и им дали Bolt V8, а мне огромный Smith V12, которым во время дождя управлять не легче чем баржей.

Святые и грешники:
Фигасе, "Томми нужно убить девку?", "Жаль что Тому придется это сделать"
Вот это поворот, Сэм просит не убивать Мишель. Причем Сэм озвучен классно, актер явно старался.
Бордель сделан добротно, только в нем какой-то ремонт, беспорядок, какие-то складные столы лежат на этажах в коридорах, но в номерах чисто красиво. Во всех номерах заканчивающихся на 1 есть аптечки, а они там очень потребуются.
Не понравилось что когда бесшумно убиваешь охранников, то от них разивается лужа крофи. И Том оставляет километры кровавых следов. ЧТО? КАК? ПОЧЕМУ? Кто за это отвечал? Расстрелять!
Ну серьезно, нельзя такой лажи было допускать. Дальше в некоторых миссиях бесшумная нейтрализация происходит без крови и всё ок. Похоже на недоработку.
Собственно, даже при мордобое, драка заканчивается лужей крови, это же бред. Вломился в номер, а там мужик, набросился на меня, ничего не оставалось как надавать ему по щщам, ну и конечно же лужа крови и кровавые следы на весь отель. Это возмутительно!
Мишель нашел, сцена с запугиванием гораздо убедительнее чем в оригинале, всё как в кино!
Далее управляющий и куча перестрелок. Гораздо больше стрельбы в самом отеле и меньше на крашах.
Взрыв в комнате управляющего стал куда слабее, но реалистичнее. В оригинале рвануло так, что кажется номер управляющего разнезло на кирпичи, раз взрывной волной через весь коридор Тома выкинуло на крышу соседнего здания. Тут видимо урон отелю не от взрыва, а от пожара.
Надеюсь сделат мод с отремонтированным отелем Карлеоне.
Перестрелка в церкви дольше, но легче по ощущениям.
Сюжетный твист в конце перестрелки в церкви мне НЕ понравился!!! Я в эту скотину пол обоймы из Томпсона всадил. Ну как так-то?
И тут такой Сэм подоспел. Пожалуй это сюжетное изменение мне больше всего не понравилось в Ремейке.

Загородная прогулка
Очень атмосферно, но много стрельбы в сумме. Еще не успел в конце взять аптечку и в погоне с Фермы выживал с половиной хп.
Было трудно, но я справился! Визуально поставлено всё отлично. Броневик у меня сильного возмущения не вызвал. Ну был и был, справиться с ним можно без особого напряга. Видел на Ютьюбе альтернативный вариант где Том на мотоцикле едет за машиной и отстреливает копов. Не понял как его получить(или там скриптхук использовали?).

Омерта.
Внезапно, можно пройти по тихому (в отличии от Виллы с сэйфом). Так и сделал.
Мне понравилось что в таких ситуациях персонажи разбрасываются пачками с долларами (в борделе - девке, в "Омерте" - пилоту, в "С днем рожденья" и "Честной игре" тоже уплочено кому нужно), это нормально для гангстеров. Катсцена с френком более напряженная, ТОм колеблится, но решает отпустить Френка с семьей.

Мне не понравилась этот расказ Френка про собаку из его с Сальери детства. Это как раз та киношность, которая была лишней. Но потом, когда Сальери рассказал чем кончилось, понятно что ее добавили чтобы показать характер Сальери, его неумение проигрывать и стремление быть первым любой ценой. В сумме, хрен с ним, пусть будет так. Сальери конечно тот еще троль, велел Саре сказать Тому, что она бросит его, если он не перестанет бухать. E

Визит к толстосумам.
Всё поменяли! Сальваторе изменили до неузнаваемости, тут он совсем другой персонаж. Но не скажу что это плохо или хорошо. Плохо в том плане, что этот Сальваторе зануда и болтун (на итальнском), и не предупредил о сигнализации, зараза такая, ходил по всему особянку и всё лапал. Всё это конечно меня повеселило.
А вот плане геймплея изменения мне не понравились, не оставили вариативности как проникнуть в виллу. Теперь только зачищаем всех и заходим через главный вход. Нельзя вырубить негритянку-прислугу (хорошо хоть ее белой не сделали, и на этом спасибо), только упрашивать не орать. Тоже самое с женой советника. Загрузился и не стал к ним лезть вообще. Дом синтерьер Виллы сделали на славу, облазил каждую комнату, а Сальваторе облапал каждый стол и сыграл на фортепьяно.
Сигнализация и много стрельбы. Смыться по-тихому? Не, не слышали! Где мой Пирс Эрроу Сильвер Эрроу Сильвер Флэтчер? Ну ладно, давайте свой Кадияк V16, тоже сойдет, но я очень зол! (как Джим Кэрри в фильме Маска, когда парковщик ему пригнал "одиночку".)

Сделка века!
"И так последний хер без соли доедаем" ага, конечно
"Для волнений у меня есть Томми", а вот щас обидно было!
Забавно было слушать срач Поли и Карло по дороге на стоянку.
Стоянка явно побольше стала. Поставлено всё хорошо.
Странно сейчас запустил перепрохождение Сделки века и стал из машины стрелять при помощи мышки, управля машиной с клавиатуры.
И мне кажется геймплей изменился, я стрелял теперь не автоматом по машинам, а конкретно по бандюгам которые высунулись, убивал их и всё, машины продолжали ехать и урон грузовику не наносился. Впечатления уже лучше. Может так и надо было все погони проходить? Хм...

Бон Аппетит
Тут всё отлично.
Сальери еще и добил предателя Карло в лучших традициях фильмов и сериалов

С днем Рождения
Масштаб события вырос. Корабль Lost Heaven Queen стал больше и реалистичнее.
Подготовку с формой моряка тоже хорошо обыграли (лучше чем в оригинале).
Выстрел сверху во время феервера, конечно дает больше маневра, чем стрельба из толпы и это логично, но стрельбы по факту стало больше.
В бар меня не пустили, матросне не положено там шляться, так что набухаться в хлам с 3-х рюмок вина не получилось (Я обиделся )
Наглого боцмана, которого надо использовать вместо половой тряпки не нашел.
Блюющего мужика тоже не нашел. Но вместо этого увидел как одного алкаша отхерачила охрана, за то, что шел куда не положено
Песни "Куку" тоже нет, но есть вместо нее целых 3 других.
В общем красиво, сочно, весело, одобрю.

Везет же...
Сильно сократили и переделали. В оригинале, все эти неудачи с Сергио Морелло, и правда (наверное сейчас, спустя столько лет) смотрятся комично. Поэтому сцену с поездом, без участия Тома, перенесли в начало и засунули в катсцену. Число неудачных попыток сократили и скукожили во времени. Спойлер! Том не дал Поли убить невинную женщину в ресторане, котороя была перед Сергио (тут почему-то перевели как Серджио).
Уровень в порту переделали, сделаи его линейным и длинным с кучей охраны. И цистерну Том не взорвал (я разочарован), она и так вышибла ворота. Только теперь вместо обычного склада там оказалось целое Депо с паравозами. Красиво, да, но свободы действий меньше.

Сливки Общества.
Старт отличный, выезжаем за Морелло под Аве Марию, наконец-то Сильвер Флэтчер.
Куча охраны на маишнах защищает Морелло, всех перебил!
Финал с самолетом, Шубер сыкс? Пофиг, я изрешитили один мотор, изрешитил второй мотор и, и, и,? Не понял, куда он полетел, он же должен был грохнуться неподалеку. Поехал за ним, доехал, а далее катсцена с самым пафосным моментом в игре, даже еще и от Тома. Перестралаись тут явно.
Кстати, в оригинале Морелло улетает на самолете с 3 винтами/моторами, мы разносим 2 (на крыльях), но один-то спереди остается рабочим, почему бы на нем не улететь или хотя бы не спланировать было? Одному Вавре извастно.

Перевыборы
Перевыборы сильно переделали. Не скажу что прям хуже стало, опять же по-другому. Наверное они исходили из логики, что в оригинале продолжительная стрельба в тюрьме должна была привлечь много полиции, а Тому еще по цели из снайперки полить. Могли помешать. Поэтому никакой вооруженной гопоты в тюрьме решили не делать, а сделали бомжатник. Ну тоже по своему атмосферно, есть где полазить, поизучать уровни, заблудиться, я всё облазил. Сюжетный твист с падением и отключкой нужен был лишь для того чтобы приехала полиция. Кстати покинуть тюрьму можно без стрельбы, по тихому обезвредив патрулирующих копов.

Чисто для разрядки.
А вот изменения в чисто для разрядке в целом понравились. Так неожиданно, в самом начале "раскрыли карты" с брильянтами, а там оказывается было двойное дно. В оригинале: "Я давно не курил приличных сигар" - Сальери. "Сигар?" - Том. Да, сигар, что в этом странного?" - Сальери. Типа они дорогие, и их трудно достать. Действительно выглядит слишком подозрительно. Тут конечно похитрее обыграли. Порт всё-равно получился дураций прямолинейный, так что второй раз туда вести игрока не стали, а забацали целую новую локацию. Но самое главное какая в этой миссии ночь, это наверное самая красивая ночь в игре! Напомнило миссию из Мафии 2, где Вито нужно было стырить талоны на бензин. Уникальный геймплей с перетаскиванием ящиков конечно пропал, мне будет его не хватать, но я приму эту потерю с мужеством
Искать эти долбанные сигары брильянты свертки пришлось достаточно долго...

Небольшая халтурка.
Тут затягивать не стали, подготовку убрали, с места в карьер, осмотр банка и само ограбление.
Еще раз напишу, катсцена в надземном метро оправдана, чтобыигрок не смотрел в окна во время изливания души Поли. Он уже на разрядке был в депрессии, а после совсем психанул и решил рискнуть всем и ничем ради новой жизни.

Смерть искусства.
Разработчики наверное заново полностью отсканировали чешский музей.
Сэма в ремейке менее жалко чем Поли, но всё-равно их пресутствия во всех миссиях гораздо больше, диалогов больше и привязываешься к ним сильнее. Этого в Ангаре добивались и достигли.
Ну а финал, вышел отличным, и родные рядом с умирающим Том конечно добавили эмоциональности сцене. Похвально.

Я определнно буду проходить Mafia Definitive Edition еще несколько раз, и много кататься по Лост Хэвену в своё удовольствие.

Последний раз редактировалось Abradox; 18.12.2020 в 19:15.
цитата
Поблагодарили: 4
dimych (18.12.2020), EmptyBowl (19.12.2020), Sholl (21.12.2020), spartaque12 (19.12.2020)