Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2021, 06:22   #19
TommyBoss вне форума TommyBoss
Аватар для TommyBoss
Junior Member
Сообщений: 18
Репутация: 28
TommyBoss is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (TommyBoss)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
TommyBoss / 28
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Если сделаешь для всех миссий и фрирайда, то будет замечательно.
Так, в том то и дело, что работает это во всех миссиях. Больше нет красной/чёрной воды. Т.е. Во всех миссиях, в которых была шейдерная вода.

Думаю, с вышеописанным фиксом в этой теме все должно работать.

Добавлено через 3 минуты
У кого есть в наличии прямые руки, хорошо заточенные под фотошоп - нужно будет ещё поправить текстуры некоторых скайбоксов (ИИ убивает тайлинг, стыки текстур бросаются в глаза).

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
Переделанные модели отражений для шейдерной воды. Удалены дублировавшиеся части (треугольное здание у мастерской Луки, мост около порта), добавлены недостающие элементы, исправлено расположение мешей. Для первых миссий поправлен мост Терранова (теперь в отражении он тоже недостроен). Также из моделек луж удалены зеркала, которые при попадании в кадр отключают отражения в воде.

облако mail.ru яндекс диск

Развернуть для просмотра


[свернуть]

Еще поправил миссию "лучше привыкнуть" (mise07b-chuligani) - добавил вырезанный город (центральный остров и левый берег), но только на просмотр - сходить туда всё так же нельзя, и дворик, в котором били Сару (а то нелогично - вчера был, а сегодня уже забор) и всякое по мелочам. Скрипты не менял. Одна мелочь - всё это я делал на миссии без окклюдерров, так что возможны тормоза. Взамен воткнул окклюдеры за авторством Firefox3860, в комплект не входят, работать будут, если установлен Freeride Extended Mod, но их не так много, всю миссию не перекрывают.

Развернуть для просмотра


[свернуть]

Firefox3860, извини, что без спроса. Я еще позволил себе внести изменения в модель порта: вырезал оттуда борта кораблей и часть набережной (ее перенес в watercity.4ds), но взамен вставил кусок железной дороги теперь она не обрывается сразу за воротами, а тянется до ближайших кустов.

Развернуть для просмотра


[свернуть]

Увы, всё исправить не получилось. В тюрьме вода в ненужных местах появляться перестала, но отражения всё равно ведут себя странно. А на месте туннеля с правого берега на центральный остров в воде под определенным углом появляется какая то полоса - и ее точно нет в моделях отражений.

Развернуть для просмотра


[свернуть]

Добавлено через 7 минут
Еще пробовал со створками разводных мостов поиграться. Так вот, 3 наблюдения:
1. отражения можно встраивать в scene.4ds, они оттуда отлично работают
2. в scene.4ds может быть несколько объектов с одинаковыми именами
3. игра вращает только первые найденные объекты с нужными именами
так что я нашел 4 варианта:
1. оставляем как есть
2. вращаем одну створку и одно отражение
3. вращаем только отражения
4. вращаем створки как обычно, а отражения ставим дочерними для створок, и тогда они вращаются вокруг локоси родителя

Развернуть для просмотра


[свернуть]

то есть, как я это понимаю, единственный вариант - это патч, который будет принудительно крутить дополнительные объекты
Уважаемый, admpos!
Прошу сделать список файлов отвечающих за (отображение) шейдорной воды и всего, что с ней связано, чтобы я мог поделиться своими фиксами. Думаю, что в связке с вашими фиксами, мы можем получить достойный результат (естественно, немного доработав все это дело напильником).

В противном случае, все это добро так и будет пылиться на моем жёстком диске, пока не канет в Лету. Опыт мне подсказывает, что надо делиться хорошими вещами с сообществом, иначе все пропадет бесследно. Как было уже не с одной игрой, по крайней мере у меня.

Последний раз редактировалось TommyBoss; 16.02.2021 в 22:34.
цитата
Поблагодарили: 2
admpos (17.02.2021), EmptyBowl (16.02.2021)