Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2019, 12:21   #10
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от ЖЕКА42rus Посмотреть сообщение
Собственно, попробуй сам. Здесь 2 варианта характеристик. Как видишь, параметры мотора я все прописал реальные. Передаточные числа, моменты переключения ГМП вверх и вниз - тоже. Не пугайся, если не будет звуков, я с ними тоже немного пробовал экспериментировать. Но если не возражаешь как автор модели, то скину их в следующем сообщении.
Со звуками было бы интересней. Передаточные числа все же ненастоящие, они должны быть меньше. Первая передача - 13,62
Вторая передача - 7,6
Задняя передача - 13,02
Данные взяты из руководства по эксплуатации 1983-го года
Но, не забываем, что в трансмиссии есть ГТФ с коэффициентом трансформации 3.0 Это как отдельная коробка передач, но свое передаточное число она изменяет бесступенчато, с 3.0 до 1.0.
То что мы пишем в параметрах Мафии, получается просто машина с обычным сцеплением и двухступенчатой коробкой. В реальности она будет еле ехать.
Так что нужно все же подгонять п.ч. под имитацию работы ГТФ. Я бы еще три передачи сделал. Если вы ездили на 677-ом в реальности, можно было заметить, что по мере разгона двигатель "вздыхает" два раза - в первый раз при переходе с первой на вторую, а во второй раз - при блокировке ГТФ, когда двигатель напрямую жестко соединяется с задним мостом. И дальше автобус уже разгоняется натужно ревя мотором.
При полном нажатии на педаль газа переход с первой на вторую должен осуществляться на скорости 28-30 км/ч, а блокировка ГТФ должна происходить при скорости 38-40 км/ч. Так написано в руководстве. Максималка у автобуса по паспорту 70км/ч и двигатель ограничен по оборотам до 3800 обминов. Но ограничитель оборотов часто убирали и обороты возрастали до 4000-4500, следовательно вырастала и скорость до 90-100км/ч

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GOLOD55 Посмотреть сообщение
многие парамы кар_актора в памяти прошарены, можно найти их значения в рхаме.
--
а если прочность колеса 100%, то покрышка спускается?
Пойди найди еще там эту прочность колеса. Там их несколько - отстрел, удары битой или при столкновении, все разные параметры


Цитата:
Сообщение от GOLOD55 Посмотреть сообщение
толщина шины...нипомню натыкался ли я на етот парам. возможно что ето общая константа.
Вот тоже так думается. Некий процент от диаметра/радиуса колеса. А как этот диаметр/радиус вычисляется? Высотой думмиса колеса над поверхностью дороги? Тут нужно поэкспериментировать с машинами с разным радиусом колес.
__________________
All wheel drive only
цитата