Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2023, 07:39   #4
Kardini вне форума Kardini
Member
Сообщений: 30
Репутация: 36
Kardini is on a distinguished road
Detective
Информация о репутации (Kardini)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Kardini / 36
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от GOLOD55 Посмотреть сообщение
Машины в роликах "играются" не как акторы, а как фреймы.
Так, чтобы сделать едущую машину, чехам пришлось перемещать\вращать ее запчасти как фреймы.
Отсюда, кстати вылезла проблема с неправильным положением кардверей в роликах у замененых моделей автов.
Я в сфере моддинга не так давно и не до конца понимаю логику движка LS3D. Объясните в чем разница actor и frame?
Для меня это 2 одинаковые вещи, потому что я отталкиваюсь от концепции Юнити3д как GameObject с позицией, кватернионом и внешними скриптами, которые могут на этот самый объект влиять.

Ну и да, те же колёса вращение как я заметил отрабатывает буквально сам код в авто у них в катсцене (под это нет ключевых кадров), который висит на машине и это не записывается в сами кадры. Как и эдакая симуляция трансмиссии в том числе.

Последний раз редактировалось Kardini; 06.03.2023 в 10:19.
цитата