Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2021, 18:12   #72
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Tosyk Посмотреть сообщение
блин, у меня что то было подобное. я не помню уже как починил.
ты пробовал другими способами закинуть лайтмап? через dnc например?
Ну так я DNC-шки и импортировал через DCED. Не знаю может он их как то неправильно вставляет, но лайтмапы отображаются корректно и на модели без лайтмапов тоже всё хорошо. Получается либо текстуры, либо лайтмапы
DNC-Extractor запарывает Scene2.bin, так что мы не узнаем хорошо он их импортировал или нет. А чем ещё можно импортировать DNC я не знаю.
Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Выглядит так, будто сбиваются номера материалов присвоенные текстурным фейсам. Подобное было в старом плагине от Mr F. Решалось путем создания одного мультиматериала с текстурами на все модели.
Это один мульти-материал и для лайтмапов и для текстур, то ись чтобы ID были у всех разные? Надо будет попробовать.

Цитата:
Также проблема может быть с порядком следования текстурных вершин в uv развертке лайтмапов. Например, нулевая вершина должна ссылаться на нулевую текстурную вершину развертки, а вместо этого она ссылается на первую. И все последующие вершины аналогично. В результате чего вся развертка и сбивается.
А это я вообще не знаю где смотреть и как исправлять
цитата