Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2021, 00:24   #27
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от admpos Посмотреть сообщение
а можешь (в следующих моделях, если вдруг не хочешь возвращаться к уже сделанным) на лоды тоже натягивать новые текстуры? или они принципиально другие и так просто их на старой геометрии использовать не получится?
На оригинальных моделях тайлятся текстуры, а у меня геометрия. Так что да - использовать новые текстуры на старых моделях не получится - они принципиально отличаются. На лоды надо рисовать новые текстуры и заменять ими ремастерные, что особо не имеет смысла - так как есть оригинальные
Цитата:
потому что новые здания выглядят отлично, но на текстурах ремастера действительно смена лодов бросается в глаза
Как вариант можно выпилить из ремастера те текстуры, которые используются на заменяемых зданиях. Есть вариант ещё проще - использовать модель без лодов, если система позволяет
Цитата:
и еще, чтобы не было глюков с пересекающейся геометрией - может, стоит начать с одиноко стоящих зданий? их есть в мафии
Ну так я и беру отдельно стоящее, а потом выясняется что оно используется в куче других мест вперемежку с другими домами - глюки с пересечениями как раз и появляются из за того, что я прорабатываю скрытые места для одного места и они потом вылезают косяками в другом.
Цитата:
и еще одно мб, имеет смысл вынести в отдельную тему?
Создал

Последний раз редактировалось Staghound; 13.04.2021 в 00:38.
цитата
Поблагодарили: 2
admpos (13.04.2021), Knight Rider (13.04.2021)