Тема: Mafia Undertown
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2021, 17:52   #35
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Я пробовал аттачить отдельные модели, но как-то подозрительно долго происходил экспорт в сцену. А при заходе в игру были подтормаживания и зависания. Пришлось от этого отказаться.

Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Для геометрии уровня - разделить на ландшафт, экстерьеры (наружные части зданий) и интерьеры. Делить интерьеры на отдельные комнаты нужно если у них будут разные лайтсектора. Впрочем, лучше их заранее разделить, даже если лайтсектора пока не планируются.
И, grandshot, я дико извиняюсь, я не шарю в этих терминах . Не мог бы ты попроще пояснить, как нубу.

Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
всем скопом экспортировать в scene.4ds файл миссии
Правильно ли я понял, смысл "всем скопом экспортировать" - это дом как одна модель, т.е. первый вариант в моём посте?
Как видно на скрине я в прежних модах Андертауна экспортировал в сцену "всё скопом". Выделенное красным, как ты понимаешь, это одна модель(мод Даркнесс).



Всего 5 моделей, быстрый экспорт всех за минуту без всякой заморочки с мелочью. Задавая вопрос по экспорту хотел узнать у знающих всю эту кухню людей: правильно ли я делал, может стоило бы разделить модели на части и этим разгрузить движок.
Всё у меня прекрасно работало, случались только редкие зависания.
К чему я это всё. Новый мод будет намного масштабней - открытый город с входябельными зданиями, большое количество коллизий, лайтов, скриптов и пр. Есть опасения что движок просто не потянет это всё.
цитата