Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 21:55   #8
e1rey вне форума e1rey
Аватар для e1rey
Senior Member
Сообщений: 264
Репутация: 658
e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold e1rey is a splendid one to behold
Priest
Информация о репутации (e1rey)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
e1rey / 658
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Раз уж пошла такая пьянка, скопирую свой отзыв из Стима

Первое впечатление

Игра поразила меня графикой, картинкой. Город потрясающий - это всё тот же знакомый Лост Хевен, но немного измененный, при этом все ключевые места сохранены, как и общая структура города. Музыка великолепная, спасибо за добавленное в ремейк радио. Композиции подобраны идеально. На этом плюсы заканчиваются...

Детально

Физика вождения. При первом входе в игру я включил классический режим сложности и механическую коробку передач. Автомобили ощущаются "картингом", мгновенно перестраиваются, мгновенно тормозят. Эталоном физики в серии Мафия я считаю реалистичный режим управления в Мафии-2, здесь же - уровень ГТА Вайс Сити примерно, и это на самых "сложных" настройках. Что там творится на аркаде, я даже думать не хочу. Вес машины совершенно не чувствуется, удовольствие от вождения околонулевое. Механическая коробка хоть как-то разбавляет эту пресность. Кстати, есть даже анимация переключения передач, но Том тыкает куда-то в воздух вместо рычага КПП )) И кстати, если оставить машину на нейтралке, стоя на пригорке, выйдя из нее, машина никуда не покатится... эх.

Стрельба. Тут впечатление неоднозначное, но скорее со знаком минус. Враги переживают очередь из Томми-гана в упор, отдачи у оружия практически нет. Большинство бутылок в барах прозрачные, в смысле не простреливаются, разрушаемость окружения почти нулевая. Если кто играл в Godfather I / II, вот чем-то его напомнило. В плохом смысле

Миссии и персонажи. В целом, близко или точно передан оригинал. Вступление и эпилог практически кадр в кадр гонка больше всего понравилась, рестартил несколько раз, но есть минус - скриптованные соперники, когда я ехал третьим, по очереди на каждом кругу разбивались. Игра помогает даже тут... но челленж все равно был. Лучшая миссия в игре. Ближе к концу, расхождения с оригиналом расстраивают, с тюрьмой что-то вообще наворотили, как и с банком...
Лука Бертоне из сюжета фактически вырезан, Ральфи бесполезный товарищ, после первого задания что-то там наболтал и пропал. Все машины доступны сразу, процесса угона НЕТ вообще, взлом никак не показан. Можно пойти и угнать любую машину с самого начала сюжета.

Итог

В целом, игра оставляет после себя странное послевкусие и выезжает в основном за счет чувства ностальгии. Я бы поставил что-то около 5.5-6.0 из 10 баллов. Рекомендую ли играть? Да, фанатам первом части. Пройти, вспомнить как это было..)) прокатиться по знакомым улочкам, заглянуть в сельскую местность. Красиво, черт подери. Но комично, местами пафосно и очень смазано. Эх...
цитата
Поблагодарили: 5
EmptyBowl (29.09.2020), KiberMik (26.10.2020), KlassenAS (28.09.2020), Knight Rider (29.09.2020), spartaque12 (29.09.2020)