Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2020, 01:35   #231
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,236
Репутация: 968
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 968
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Некоторые даты в моей хронологии могут быть неточными.

2006 год: Отец покупает мне первый компьютер (до этого ПК не покупался из-за "воспитательных" соображений), с рук, у знакомого "программиста" - Pentium 4 1.7 Ghz, 512 mb ram, GeForce 2 MX\MX, СRT Flatron. Начинка определенно была с тухлецой, но я не разбирался, да и пофиг было - наконец то я мог играть в GTA Vice City не в комп. клубе!
Ну и "стартер пак" прошлый владелец подогнал вполне добротный: Call of Duty 2, Commandos: Strike Force, Как достать соседа 2, антологию Блицкриг.

2007 год: Уже начинаются подозрения в немощности аппарата. Докупается 1 Гб оперативы. Ситуацию не спасает. После согласования с "программистом", отец позволяет заменить видеосистему на самую производительную. Одно лишь ограничение выдвигается матерью - AGP слот
В городских магазинах обнаруживается только такой вариант - GeForce 7300 GT 512 mb. По сравнению с тем что было - небо и земля! GTA San Andreas больше не тормозит. GTA Vice City позволяет выставить разрешение аж 1600x900 без заметного влияния на производительность. Mafia НАКОНЕЦ-ТО работает нормально, как и Half-Life 2 с эпизодами.

2008-2009 года: играю во все подряд. Ставлю максимальные настройки
Тянет, но фпс не очень высокий. Почему то не раздражает. Прохожу Fallout 3, S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat, катаю в мультиплеер COD Modern Warfare 2. Запускаю Crysis на "попробовать" в 1024x768, и в итоге оказывается играбельно. Но не осиливаю из-за сложности. А вот GTA IV уже совершенно не радует.
К концу 2009-го, отец, заботясь о моем зрении, заменяет CRT Flatron на TFT Benq GL2450 FullHD. И повышенное разрешение тут же дает о себе знать ощутимыми падениями производительности игр. До 1024x768 уже не снизить, мылит.

2010 год: Уговариваю отца на новый ПК. Выбираю сам, и останавливаю свое внимание на Core 2 Duo E8400, в сборе, с GTS 250 1gb и тремя гигами оперативы. Следующие два года игровые новинки идут так, как "задумано разработчиками". Даже мечтать не мог.

2012 год: Все хорошее когда нибудь заканчивается. GTS 250 плохо тянет Crysis 2 и Battlefield 3. Заменяю на GTX 560. Также наращиваю оперативку до 5-ти гигов.

2014 год: Уламываю маму на апгрейд компьютера. Все комплектующие выбираю сам - i5 4570, GA-H87M-HD3, GTX 770 2 gb, 4x2gb Samsung 1600 Mhz ram, бп Corsair VS 650, кулер Deepcool GAMMAX 300, корпус Zalman Z9 Plus. Старый компьютер отдаю младшему брату, чтобы не делиться новым

2016 год: Из-за маленького видеобуфера GTX 770 принимаю решение заменить её на GTX 1060, и опять трясу родителей. К концу года GTX 560 в компьютере брата настигает "отвал". При попытке поставить туда GTX 770 выясняется, что 400-ватного FSP ей не хватает как ни крути. В итоге, нахожу по солидной скидке "великий и ужасный" Aerocool KCAS 700w. И по братски устанавливаю его.. себе, а брату отдаю Corsair VS 650
Где то в этом же году меняю 8 гигов оперативки на 8x2 Ballistix Crucial 1600 Mhz (на бюджетной матери лишь два слота).

2017 год: Решаюсь заменить осточертевший TFT монитор на IPS. После многодневного мониторинга отзывов по бюджетным мониторам покупаю LG 24MP59G-P [24MP59G-P.ARUZ]. И лажаюсь. Хотя картинка у монитора ощутимо лучше, на некоторых цветах проявляется заметная глазу полосатость. Отношу недоразумение обратно в магазин, и после проверки и одобрения возврата, прихожу уже подготовленный, с программками для теста мониторов на флешке. В течении часа скрупулезно выбираю мониторы, и останавливаю выбор на LG [24MP88HV-S.ARUZ], стоящий даже дешевле. Тогда он мне понравился больше всех по картинке. Сейчас же я бы дал ему троечку с плюсом по качеству изображения. Тем не менее, хоть артефактов с цветами у него нет.
Еще в этом году впервые заморочился по качеству звука - купил аудиокарту Asus Xonar DG и наушники HyperX Cloud Core. И как обнаружил метод включения EAX в старых играх, несколько часов бегал в Мафии стреляя по трамваям и поездам, наслаждаясь звуком бьющегося стекла

2018 год: Обновляю брату конфиг до FX-8320E. 8 гигов оперативки уже были, купил только процессор, мат. плату, зарекомендовавший себя кулер Deepcool Gammax 300, и более-менее сносный корпус Aerocool-какой-то-там.

2019 год: На часть денег, презентованных в честь юбилея, поменял платформу на i5 9400f, качественную бюджетную мать MSI B360-A PRO, и 8x2 гигов DDR4 Samsung 2666 Mhz. Также пришлось взять Xonar DGX на замену DG, потому что в новой матери уже не было PCI слотов.

Год текущий, Апрель: Взял RTX 2060, потому что была возможность. До Super все же не доскреб. Ну и ладно, как нибудь обойдусь без 10~15% прироста в редких игрушках, за то что не доплатил 5k. 1060-ю отдал брату. По крайней мере, на этот раз ему досталась Low-end игровая карточка, а не что то конкретно устаревшее

Этот месяц, буквально 2 дня тому назад: Заменил КСАС на Chieftronic PowerPlay 550W. Хотя ко КСАС'у у меня особенных претензий не было, решил обзавестись голдовым БП. Из положительных изменений, что уже заметил, - HDD перестали так часто парковать головки. И индикатор на корпусе при обращении к дискам мигает куда реже.

Ну и это определенно не последний апгрейд. Уже думаю обновить БП в компьютере брата. Также заменить кулер и корпусные вертушки в своем, чтобы полностью переидти на уровень silent-assassin.
цитата
Поблагодарили: 6
Abradox (29.05.2020), Firefox3860 (29.05.2020), Knight Rider (29.05.2020), Mafiafan (29.05.2020), spartaque12 (29.05.2020), Tosyk (29.05.2020)