Тема: Now Reading
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2020, 14:04   #1
KlassenAS вне форума KlassenAS
Аватар для KlassenAS
Senior Member
Сообщений: 341
Репутация: 285
KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough
Enforcer
Информация о репутации (KlassenAS)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
KlassenAS / 285
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Тема для обмена понравившейся музыкой на форуме уже есть.
А как же литература?
Думаю, среди форумчан найдутся любители интересной литературы.
Для них и создаю данную тему.

Поскольку начинать всегда надо с себя, то спешу поделиться книгой, оказавшей влияние на моё мировоззрение и восприятие жизни в последние лет пять.

Фанфик Элиезера Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления".
Объём - как "Война и мир" Толстого )
И это вам не простоватый сюжет из оригинала, нет.
Это полностью новая, альтернативная история.
Здесь почти нет плоских клишированных персонажей - персонажи сложные, многогранные.
Да и сам герой не такой правильный, каким мы привыкли его видеть.
А сюжет - такие игры разума - закачаешься!
Что особенно радует, интрига сохраняется до самого конца.
Много неожиданных поворотов.
Но эти повороты не выглядят высосанными из пальца, напротив, они логически проистекают из предшествующих событий.
Первоначально я прочитал электронную версию книги.
Так как это фанфик, то из-за закона об авторских правах книга никогда не издавалась.
Однако в 2018 году бывший глава пастафарианской церкви России Михаил Самин объявил краудфандинг по сбору средств на издание некоммерческого тиража.
Я не мог пройти мимо и теперь являюсь довольным обладателем эксклюзивного печатного издания, которое вы ни в одном магазине не найдёте )

цитата
Поблагодарил:
grandshot (20.11.2020)