Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2021, 19:20   #79
KlassenAS вне форума KlassenAS
Аватар для KlassenAS
Senior Member
Сообщений: 341
Репутация: 285
KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough
Enforcer
Информация о репутации (KlassenAS)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
KlassenAS / 285
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
На чём он играл? Из какого места он вытащил все эти баги?
У меня комп не топ, середнячок, я таких багов не видел.
Хотя совсем без багов тоже не обошлось.
Правда, я прошёл игру после выхода патча 1,06.

Как человек, который только что прошёл СР2077, со всеми концовками, хочу поделиться впечатлениями.
Очень понравились машины (но не управление).
Дизайнерам и художникам надо памятник поставить.
Понравилось обилие игровых возможностей.
Я не понимаю тех, кто говорит, что в игре в открытом мире скучно.
Наверное, это скучные люди, которые скучно играют.
Помните, как мы могли часами залипать во фрирайде в Мафии?
Убивать гангстеров разными способами, из разного оружия, сбивать машинами, особенно в заносе )
Устраивать зарубы с копами.
И ведь не было скучно. Мы сами придумывали себе развлечения.
А здесь миллион возможностей.
Можно снимать всех по слелсу в рукопашную, прятать тела, что, в отличие от M1DE обусловлено тем, что их могут найти.
Можно стелсить с холодным оружием, ударным оружием, с глушителем.
Можно стелсить со смертельным и несмертельным хакингом.
Можно "ололо пыщ-пыщ" разносить всех из разного оружия, хоть в рукопашную. (Лишь бы не в рукожопную).
Я ещё чё делал: вырубил бандюка, закинул в багажник, отвёз куда надо, затащил на крышу, куда-нибудь повыше, скинул с крыши. Хорошо летит! Плюх!
Плюс к этому интересная разносторонняя система прокачки разных характеристик, способностей и умений.
И в этой прокачке нет явно слабых сторон.
Кого бы ты ни качал - технаря, хакера, рукопашника, стелсера или стрелка, с полной прокачкой выбранных характеристик, способностей и умений ты будешь тащить всю игру.

С другой стороны - игра явно не доделана.
Времени разрабам едва хватило на основной сюжет и более-менее основные игровые механики.
И то с натяжкой.

Понравились диалоги (если затыкать уши во время мата), эмоции, атмосфера сюжета.
То, что сюжет небольшой - так бедняге Ви с самого начала сказали - тебе жить две недели.
Ведьмак вон, свою Цириллу хрен знает сколько искал.
А тут всего пара недель на весь сюжет.
Можно было сказать "Тебе жить два месяца" и сделать сюжет вчетверо больше.

Теперь о концовках )

Развернуть для просмотра

Самой интересной мне показалась та, где мы просим помощи у Панам.
Но она же мне понравилась меньше всех остальных.
Потому, что слишком много народу погибло.

Гораздо больше мне понравилась секретная концовка.
В ней никто из друзей не погибает. И у Ви остаётся призрачная надежда найти способ восстановить повреждённое чипом тело и жить долго и састливо.

Но! В игре нет ни одной по-настоящему честной концовки.

Если продаться Арасаки - это нечестно по отношению к памяти Джеки, всем друзьям и всем угннетённым корпорациями.

А если брать Микоши штурмом - это не честно по отношению к Арасаки.
Такэмура главному герою жизнь спас.
Доверился.
Убедил Ханако довериться Ви.
Она сказала, где Микоши.
А мы их кидаем, обманываем их доверие и уничтожаем дело всей их жизни.
И Такэмура, человек чести, самый достойный персонаж во всей игре, после краха Арасаки Заканчивает жизнь, сделав сэпуку и проклиная главного героя.

Я бы сделал ещё одну концовку:
Есть же три шкалы прогресса. Третья шкала показывает уровень изменений, вызванных чипом.
Я бы сделал, чтобы можно было вообще не проходить квесты с Панам и вудуистами, а сразу сотрудничать только с Такэмурой.
И в этом случае, всё происходит быстро, чип не успевает довести тело до точки невозврата, и после операции Ви живёт долго и счастливо, и может выполнить с теми же вудуистами и Панам совершенно другие квесты и прожить другую жизнь.
Я не пробовал пройти игру таким способом, но что-то мне подсказывает, что такой способ прохождения в игре никак не обыгрывается.
И после этого Арасаки могла бы начать творить всякую адскую диктатуру, и пришлось бы на них нападать ещё раз, и даже повторно вытаскивать Джонни из Микоши и творить революцию.
Или иначе - при операции чип не удалось извлечь, но удалось деактивировать, чтобы перестал разрушать тело.
А потом Виктор находит способ активировать сознание Джонни не активируя перестройку мозга Ви. И они вместе творят революцию )
Как-то так )
[свернуть]


И о музыке - Refused под именем Samurai записали классные песни!
Сижу, подбираю на своей семиструнке )

Итог: Отличная игра. Будет. Когда доделают. А щас просто норм.
цитата