Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2021, 18:28   #51
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Изначально я планировал сделать модель фонаря в виде масляной лампы как в пенумбре или амнезии, так как лайт освещает всё пространство вокруг Г.Г. , т.е. не направленно. Направленный поток света, как это реализовано в Boz моде не освещает стены впереди из-за их больших полигонов(экономия ресурсов?).
Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
чем варианты с human_linktohand и тем, чтобы сделать фонарь оружием, не подходят?
Я не знаю как это сделать на практике ориентируясь по советам твоим, GOLOD55'а и Melhior'а. Надо конечно со всем этим повозиться, но как убирать(визуально) модель из рук при применении двуручного оружия? Скриптом? А если без оружия, на кулачках мочить врагов, с фонарём в руке? Не серьёзно, так можно лампу разбить и врага маслом облить
Цитата:
Сообщение от Firefox3860 Посмотреть сообщение
Тогда можно просто привязать модель фонаря к тому с заданными координатами и только скрывать и показывать лайт когда надо
Так ведь лайт жёстко привязан к руке и в первую очередь важен именно он, а не модель, которая чисто для эстетики и реализма. Координаты неиспользуемого лайта вообще левые и как я понимаю при включении фонаря он перемещается во фрейм руки.

Нельзя ли сделать, что бы лайт перемещался во фрейм повыше этой самой руки?
цитата