Тема: Mafia Undertown
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 00:13   #15
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Для тех, кто не смог пройти Fragments и Darkness.
Ещё раз повторю: устанавливайте папки мода на ЧИСТУЮ Мафию, без папок в корне игры других модов. Я практически не использую мафийные тексы, модели, звуки - беру всё это извне.
Особое внимание к таблам, там многое изменено. И фрагменты картины не берутся скорее всего из-за того, что в таблах что-то осталось либо с ориг. игры либо с др. мода. Огромный ключ этому доказательство, модель ключа я сделал большим по некоторым важным причинам. Но он не должен браться в руки, т.е. сразу должен оказаться в айтемс.
Кто-то на стриме высказался по поводу высокодетализированных объектов. Так вот, в моём моде практически нет таковых, всё сплошь элементарные плэйны, боксы и низкополигональные цилиндры.
Насчёт фпс и фризов: у меня на далеко не самом продвинутом компе ничего подобного в этих двух миссий нет, разве что только в Dungeon'е низкий фпс, но там много чего я наворотил.
Возможно так-же, что все эти баги, фризы и т.д. из-за низкой совместимости версий игры. Я делаю моды на английской версии, 1.0 как я вижу по экзешнику. И настоятельно рекомендую, если хотите комфортной, без нервов, игры скачать эту версию Мафии, на Mafia-Game Forum есть ссылка.
И я уже писал - в игре есть головоломки, кстати не сложные. Марк, ты же видел подсказку, но не уделил ей никакого внимания, прошёл мимо. Ты же знаешь английский. Ну да, лучше в закрытую дверь тупо ломиться, чем просто немного подумать. Кстати, то что враги открывали дверь - это был мой недочёт, который я устранил. Ничего подобного я не планировал, они не должны открывать дверь.
И дам наводящую подсказку к первой головоломке. На ящике под навесом лежит табличка, на которой написано: (некая)закрытая дверь(их всего три) равно, т.е. способствует открыванию конкретной двери. Ну не прямым же текстом писать, что надо делать, на то она и головоломка. Видно, что в квесты-адвенчуры ты никогда не играл. В общем, нужно всего лишь закрыть одну дверь(изнутри).
Есть в игре ещё подсказки, но если не обращать на них внимания игру не пройти, правда Руслан Шумов как-то умудрился подобрать код. Удивительно, там-же около 800 вариантов подбора.
P.S. Если успею до 19 августа, выложу последнюю, обобщающую весь Undertown миссию Marathon. Скоро ложусь на глазную операцию и долгое время не смогу сидеть за компом.

Ещё раз протестировал Fragments. Почему-то после загрузки сохранения фрагменты не юзаются. Мой косяк, извиняюсь. Сейчас исправлю и выложу на яндекс-диск отдельным файлом.

Исправил недоработку, так-же сократил количество жизней у врагов. И в опциях стоит поставить качество теней на минимум, так враги менее заметны.

https://yadi.sk/d/6ig7QSF0KMWw_g

Предлагаю ещё раз скачать архив For Undertown. Как-то поменял скрипт на ключи в DARKNESS, но не протестил, скрипт оказался нерабочим. Исправил.

Последний раз редактировалось alex5995; 08.08.2020 в 17:18.
цитата
Поблагодарили: 5
Abradox (08.08.2020), admpos (13.08.2020), EmptyBowl (08.08.2020), Illusion_Insanity (10.08.2020), lskoti10 (08.08.2020)