Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2023, 22:03   #137
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Как то вот, не помню уже в котором году, решил я сделать пол кабины для своего Форда. Для начала решил выставить правильный угол наклонной части пола - из за чего линия его стыка с фаерволом уползла вверх. Кроме того я решил исправить косяк вокруг уплотнителя капота - то что я принял за ступеньку на самом деле было ребром, не дававшим уплотнителю сползать назад. А сами панели кузова под капотом шли ровно.
Кроме того сам фаервол имел отбортовку по периметру из за чего панели кузова имели заметный зазор по периметру, которого у меня не было.

В общем обьём переделок оказался настолько большим что проще было запилить фаервол с нуля. Чтобы больше к нему не возвращаться решил сделать сразу всё по человечески - обложился фотографиями переразметил нужные элементы и начал делать. Выштамповку на фаерволе сделал в 3D, до этого я был единственный кто делал её нарисованной


Сделал вот такую фигню - не знаю как назвать - она короче приклёпывалась снизу фаервола и сзади соединялась с полом - в результате получался фаервол на ножках. За них кузов привинчивался к раме через проставку.


В результате вышло что то вот такое. Квадратное отверстие под рулевую колонку, это не потому что инженеры Форда были наркоманы и перепутали круглое с квадратным, а из за того что рулевая колонка имела переменное сечение и как раз за фаерволом из колонки выводились два рычажка - для управления педалью газа и опережением зажигания. Да, и рулевой колонке от меня тоже досталось


Торчащие из рулевой колонки рычажки я решил подключить куда следует и если трамблёр у меня уже был, то вот куда девать тягу управления газом я разбирался довольно долго. После многих месяцев поисков, попыток, бросания и начинания заново я таки домучил это узел - поначалу, загнавший всю стройку в тупик. У нас эту деталь прозвали "газулька" - это был кронштейн педали газа, с рычагом управления этим газом, который как раз и подключался к рулевой колонке, и пружиной. Пружину я поначалу хотел сделать нарисованной на цилиндрике, но передумал - лишь удалил внутренние полигоны.
Разновидностей "газулек" инженеры Форда наплодили довольно большое количество - стараясь их как можно сильнее упростить - и лишь разобравшись какая мне нужна я смог осилить эти детали. На "газульках" 1931 года рычаг управления газом стали делать штампованным с креплением на заклёпке, что делало соединение неразьёмным, при этом выпускался ещё вариант с креплением через шайбу на шплинте - как на более старых версиях. Что интересно - на ГАЗ-е применялся именно вариант с заклёпкой

Устанавливалось всё это дело на самой вибрирующей части автомобиля - картере маховика Так что если увидите что у фордовской педали начался паркинсон - не удивляйтесь. На нормальных машинах тех лет (ну те которые не форды) этот узел крепился к кузову, но на форде решили иначе


Долгие годы мои Форды ездили с трамблёром о "Эмки", они конечно были похожи, но при этом всё равно разные. Трамблёр "Эмки" имел автоматическую регулировку опережения зажигания и его не надо было подключать к рулевой колонке.
В общем занялся переделками - сделал новую нижнюю часть трамблёра - она у model A была абсолютно другой. Доработал зажимы верхней крышки трамблёра и саму крышку - добавил выступы под эти зажимы. Сам трамблёр сделал позднего типа - с перемычками на шарнирах зажимов крышки трамблёра, чтобы соответствовал 1931 модельному году. В верхней части корпуса трамблёра прорезал окошко и вывел через него рычажок управления зажиганием - теперь к нему можно подключить тягу от рулевой колонки


Коннекторы от трамблера к свечам до конца 1930 года были симметричными, но потом на Форде их переделали. Я сделал асссиметричные - на 31-й год. Также поменял свечи - те которые голубые - старые.

Новый кронштейн рулевой колонки - у машин с Indented firewall их было две разновидности - стандартный как у меня и удлинённый, для некоторых типов кузовов.
После размещения кронштейна выяснилось, что между ним и местом куда он крепится зазор примерно 1см - оказалось инженеры Форда переделали центральную поперечину кузова - а мне не сказали поменяв её высоту, при этом на машинах с наклонным лобовым стеклом её высота была ещё больше. Но там то понятно, что новая деталь, а на стандартных кузовах всё было не так очевидно. Пришлось опускать низ поперечины до кронштейна. Также поднял бензобак с приборкой вверх на 5 мм, чтобы было больше похоже на фото. Теперь придётся всё это по новой друг другу подгонять, но учитывая что у меня теперь новый фаерволл - это всё равно придётся делать, хоть и немного обидно.

З.Ы. Как вы могли понять пол я так и не сделал Но очень значительно продвинулся к его завершению.
З.Ы.Ы. На самом деле я много чего успел натворить за это время. Но хватание за разные проекты привело к тому что я не довёл ни один до конца, поэтому решил упереться и сосредоточиться на одном проекте (ну или хотя бы 2-х -3-х )
Посмотрим насколько меня хватит - тем более что не всегда есть время этим заняться.
цитата
Поблагодарили: 13
-Freeman- (23.06.2023), Abradox (23.06.2023), Adilka (23.06.2023), Andrey (10.09.2023), AngryBabka (23.06.2023), CERBER TVR (10.09.2023), EmptyBowl (22.06.2023), Greenaid (26.06.2023), Johnny777 (24.10.2023), Knight Rider (26.06.2023), Screper (27.06.2023), X@nDeR (12.09.2023), Александр™ (09.09.2023)