Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 17:42   #9
alex5995 вне форума alex5995
Senior Member
Сообщений: 234
Репутация: 166
alex5995 has a spectacular aura about alex5995 has a spectacular aura about
Judge
Информация о репутации (alex5995)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
alex5995 / 166
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Если изначально аптечка расположена в конкретном месте можно использовать модель типа Things и прописать в те же координаты скрипт. Но так как почти весь лут у меня при загрузке карты спавнится рандомно, а привязать скрипт к модели не получается, в качестве аптечки я использую модель Human. Здесь и модель и скрипт в одном флаконе. В Scene2.Editor меняю значения, понятно для чего: поведение1 - 128, слух, разум, реакция, зрение, скорость по нулям, можно просто энергию обнулить, но это как то жестоко по отношению к человеку, жалко. Сейчас я на работе, вечером выложу скрипты.
Из объектов типа Door я делаю двери: раздвижные для имитации лифтовой кабинки; поднимающиеся вверх или отходящие в сторону; или как рандомная преграда; при желании с помощью дверей можно менять конфигурацию уровня (двери в качестве некоторых стен). Но самое интересное - двери можно использовать в качестве лифта. В виде кабинки сделать не получается - коллизия двери сплошная на всю кабину и зайти внутрь невозможно...или можно сделать полноценный лифт из пяти дверей, пол и четыре стены плюс сами раздвижные дверки, итого - семь. Не рентабельно, но если очень хочется... А в виде платформы-подъёмника - легко, надо только правильно расположить модель относительно оси координат в Максе.
Опять же настройки в Scene2.Editor...
Фейковый first person - это было бы здорово! Занялся бы кто нибуть реализацией этой идеи!
"а куда нам деваться" - согласен на все сто!!!

Добавлено через 6 минут
Tosyk,
Подскажи как выложить скрипты и скрины, и др. файлы (миссии, тексы, модели и т.д.)
Можно было бы и видео выложить. если позволит объём файлообменника.

Последний раз редактировалось alex5995; 08.11.2019 в 17:44.
цитата
Поблагодарил:
CurtisTea (11.11.2019)