Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2021, 14:31   #26
admpos вне форума admpos
Mafia Modding Crew
Сообщений: 60
Репутация: 111
admpos will become famous soon enough admpos will become famous soon enough
Thug
Информация о репутации (admpos)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
admpos / 111
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Я бы просто скачал 3D траву с какого-нибудь сайта, и импортировал в Zmodeler, настроил бы прозрачность без всякой Альфы (может так и в Максе можно, не знаю), и расставил бы траву через MWE.
геморно это будет делать в мве 20+ раз для всего разнообразия городов. логичнее будет один раз в занозе собрать одну модель травы для всего города, универсальную, чтоб на большую честь локаций можно было просто воткнуть без лишних движений.

если кто то на это готов - могу выдернуть из scene.4ds плоскости с текстурой травы, чтоб по их границам расставлять объемную траву. только у меня будет встречная просьба - выставьте ограничения прорисовки (в шаблонах для 010 hex editor поле clippingRange), чтоб фпс не просаживался ниже плинтуса. будет как во 2й мафии, трава перед носом отрисовывается или это так только у меня?

PS clippingRange при экспорте из занозы мешей, имеющих только 1 основной лод, и так прописывает 4000, этого имхо вполне достаточно для травы
цитата
Поблагодарили: 3
EmptyBowl (22.11.2021), Romchi (21.11.2021), User (22.11.2021)