Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 22:47   #1
KlassenAS вне форума KlassenAS
Аватар для KlassenAS
Senior Member
Сообщений: 341
Репутация: 285
KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough KlassenAS is a jewel in the rough
Enforcer
Информация о репутации (KlassenAS)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
KlassenAS / 285
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Хоть графика в M1DE и хороша, но всё равно чего-то не хватает.
Установил Reshade. Взял за основу один из самых простых пресетов с Nexus.
Подкрутил под свой вкус.
Цель простая - слегка подправить яркость/контрастность, добавить резкости, и исправить баланс белого, чтобы не было раздражающей блеклой желтизны.
Результат на скринах, я им доволен.



Но осталось одно НО.
Игра по умолчанию добавляет эффект Film Grain, который особенно заметен и раздражает в тёмных местах. На третьем скрине это заметно в тени деревьев.
Я не знаю, можно ли его как-то отключить в самой игре.
Думал убрать его с помощью Reshade.
В библиотеке Reshade есть фильтр Denoise, который от этих шумов призван избавить.
Однако, как мне кажется, этот фильтр малость подъедает резкость и создаёт небольшое замыливание изображения.
Сравнение изображения без удаления шума, видна зернистость, и с включенным Denoise:



Кто что может подсказать?
Возможно ли настроить Reshade для получения лучшего баланса между резкостью и чистотой изображения?
Или эффект зернистости можно в самой игре вырубить, если в файлах поковыряться?
Это было бы лучшее решение. Меньше эффектов - лучше производительность.

Также предлагаю в этой теме обсуждать особенности улучшения графики игры c помощью Reshade и делиться собственными пресетами.
Прикрепляю к сообщению свой пресет.
Расширение txt заменить на ini
Вложения
Тип файла: txt DefaultPreset.txt (17.0 Кб, 710 просмотров)

Последний раз редактировалось KlassenAS; 20.10.2020 в 23:50.
цитата
Поблагодарили: 4
Abradox (21.10.2020), EmptyBowl (21.10.2020), Johnny777 (26.12.2021), Sholl (13.11.2020)