Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2020, 19:55   #330
Staghound вне форума Staghound
Аватар для Staghound
Mafia-Game Team
Сообщений: 198
Репутация: 648
Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all Staghound is a name known to all
Priest
Информация о репутации (Staghound)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Staghound / 648
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от spartaque12 Посмотреть сообщение
Staghound, да так и есть скорей всего, только я не понял что ты имел в виду что rtx греются и сыпятся?
В первых 2080 и 2070 было много брака, ведущих к перегреву и отвалу чипа - в сети немало статей и роликов было об этом. Потому я 20хх серию и не советую. 2060 вышла позже, поэтому там часть дефектов устранили. Потом вышла серия Super, в которой было много исправлений, поэтому там такие дефекты как правило отсутствуют, так что из серии 20хх лучше брать именно с приставкой Super.

Цитата:
Дело в том что 1660ti хватит от силы на 2 максимум 3 года, абрыч вообще не сможет понять что этот ваш rtx такое с ней, совсем скоро все больше и больше игр будет выходить с rtx, и по мне это сравнимо иметь шейдера 2 версии, когда игры требовали уже 3-ие, вот такое у меня предчувствие, многое потеряешь без лучей. Тем более как я заметил по своей натуре абрыч графодрочер еще тот
Для комфортной игры в Metro Exsodus, например, с лучами и прочими плюшками на ультра настройках в фулл HD нужна минимум 2070, на остальных будут просадки ФПС.
Лучи в 2060 они как козе баян - просто чтобы были. Это ему посмотреть слайд шоу с лучами и потом выключить - там мало тензорных ядер.
Технологий трассировки лучей на самом деле три одна аппаратная от нВидии, ещё софтверные от Майкрософт и от Эпиков. Так вот - если выйдет игра с трассировкой лучей не от Нвидии, тензорные ядра будут простаивать, а всё ляжет на обычные конвееры и непонятно что лучше, может вообще от АМД карты рулить будут, кроме того есть немало других технологий - например в освещении - в нВидии своя - аппаратная, у Эпиков софтверная - за счёт движка, соответственно RTX на UE5 опять в пролёте. Если никто не будет юзать RTX технологию от нВидии, а будут юзать софтверные, то тут на первый план выходит тупая мощь видеокарты - всё будут делать конвееры графического чипа, а RTX ядра отыквятся. Если Эпики доведут до ума mesh-шейдеры, возможно потребуется вложиться в более быстрый SSD, как на пятой соньке, чем видеокарту. В общем щас как то всё подвешено в игрострое - неясно за какими технологиями будущее, а какие уйдут в небытие.
Если есть возможность сидеть и дальше на 760, то можно и подождать 3060 - посмотреть тесты, сколько жрёт и как греется, насколько надёжны. Это всё на бумаге хорош, а как будет в реале неизвестно - хотя в теории 3060 будет топ - но цена и курс какие будут неизвестно.
цитата
Поблагодарил:
grandshot (26.06.2020)