Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2021, 16:45   #90
EmptyBowl вне форума EmptyBowl
Аватар для EmptyBowl
Senior Member
Сообщений: 740
Репутация: 554
EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all EmptyBowl is a name known to all
Priest
Информация о репутации (EmptyBowl)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
EmptyBowl / 554
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от grandshot Посмотреть сообщение
Геометрия ландшафта смотрится максимально убого. Что, интересно, мешало нанести многослойные материалы и нарисовать переходы текстур кисточкой.
Да вообще могли бы на основе всей геометрии сделать карту высот, и по ней нормальный современный ландшафт. Делается просто: Создаются плейны, проецируются на ландшафт, высоты отдельных вершин поправляются ручками. Да, не быстро, но за год бы явно справились. И уже с плейнов затем снимается карта высот.

Точность получаемого ландшафта соответствовало бы реальной карте процентов на 90. Даже координаты в скриптах миссий менять бы не пришлось.
Думаю дело в том, что ремастеры (не ремейки) делали не сами Роки, а сторонняя студия Groove Street Games, которая в своё время портировала оригинальные игры на смартфоны и планшеты. И по всей видимости была задача сосредоточиться на моделях персонажей, окружения, изменении управления, но не на самой карте.

Я (но думаю не я один) люблю игры Рокстар за обстоятельный подход и любовь к мелочам. Из недавно найденного в ГТА 5 под спойлером.

Развернуть для просмотра

Гул и вибрации приближающегося поезда передается в забор из сетки рабица за птицефабрикой в Палето Бэй, где на крюках висел Майкл в сингле. Зачем это в игре? Кто это будет искать? Но оно есть!
[свернуть]


И отход от такого подхода в 2021 г. разочаровывает.

Как думаете, эта трилогия это все-таки ремастер или же ремейк, созданный с нуля? Если ремастер, то в целом вопросов нет. Если же ремейк, то Streetball запостил отличную картинку для выражения эмоций.
цитата
Поблагодарил:
User (26.10.2021)