Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 16:15   #286
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,236
Репутация: 968
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 968
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Abradox, могу предложить вот такой конфиг NVIDIA + AMD (75 843р в моем регионе)

https://www.dns-shop.ru/custompc/con...0e2b3c0c681d7/



Я постарался аргументировать свои выборы и в некоторых случаях привел примеры с ресурсов, внушающих мне доверие.



По порядку:

Процессор AMD Ryzen 5 3600 BOX (15 599р): От 3600X отстает ну совсем незначительно, а разница в цене ощутима. Тем более потребовалась бы материнка уровнем выше. Почему BOX? Ну нельзя же при покупке ПК отказать себе в удовольствии “снятия сливок” ???? А боксовый кулер можно использовать как вентилятор, что очень актуально т.к. лето обещает быть “жарким”. Впрочем, убив в себе эстета можно взять OEM версию и сэкономить ~1000р.

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb...00x-chto-kupit



Материнская плата MSI B450M MORTAR MAX (6 999р): Хорошая бюджетная материнка с качественными радиатором и системой питания. Поддерживает частоту ОЗУ до 4133 МГц и пару M.2 NVMe накопителей. SATA портов, правда, всего четыре, но это не должно стать проблемой. Платы с префиксом MAX поддерживают Ryzen 3000 из коробки.



Видеокарта KFA2 GeForce RTX 2060 Super (29 999р): Да, видеокарта горяча и шумновата. Но. Это одна из самых недорогих 2060S. Линейка Super по производительности вплотную подходит к 2070, которые начинаются с 35 т.р. (и при этом имеют сходное качество СО несмотря на чуть более горячий нрав) Все карты со средним уровнем системы охлаждения имеют косяки, которые в большинстве случаев успешно устраняются программным изменением кривой вращения вентиляторов под свои нужды. Варианты с продвинутыми СО ощутимо дороже, но не всегда стоит переплачивать за “воздух”.

https://youtu.be/BewsavPFnXU



Кулер для процессора Arctic Cooling Freezer 34 eSports DUO (4 850р): Новый ЦП заслуживает и новый кулер. Серьезно. Freezer 34 eSports DUO без проблем справится с 3600-ым и будет на порядок тише 300-го Gammax’a. У меня самого такой, поэтому с чистой совестью рекомендую. Правда однопропеллерная версия, посчастливилось урвать за ~2 600р. Без скидки она стоит незначительно дешевле DUO версии, следовательно логичнее будет приобрести последнюю. Еще, в качестве бонуса, в комплекте с вертушкой идет каплюшка элитной термопасты MX-4.



Оперативная память Kingston HyperX Predator (7 798р за 2 шт.): Вполне добротная ОЗУ на B-Die чипах Samsung’a. Внушительный вид, терпит разгон до 4000 МГц и дружит с третьей рязанью. Если поставишь четыре модуля вытянет лишь 3000 МГц, потому что мать заточена под двухканал. Тем не менее, чего еще надо для счастья?



120 ГБ SSD-накопитель Goodram Iridium (3 299 р.):

- Эй, куда они увозят мой терабайтный твердотельник?!

- Прости, Абрыч. Он в сборку не входил.


Он тебе не понадобится. Ни в этом году, ни в начале следующего. А вот SATA SSD на 128 Гб для ОС рекомендуется категорически! Приведу личный пример: У меня 128 гиговый Plextor M6 Pro под Windows 10. На всё остальное есть террабайтный Seagate Barracuda и Toshiba с два раза большей ёмкостью. Проблем никаких не испытываю. Загрузки в подавляющем большинстве современных ресурсоемких блокбастеров занимают от двадцати секунд до минуты, за редкими исключениями. Критично? По-моему нет. Со мной солидарны бородачи с канала PRO-HI TECH https://www.youtube.com/user/prohitec/videos (точнее наоборот)

Видео о том, почему отдельный SATA SDD под систему необходим в любом случае точно есть у них на канале (не сам же я это выдумал! ????). Но найти сейчас не получается, поэтому точной ссылки не дам. Вообще советую плотно ознакомиться с их контентом. Рассказывают о железе интересно, конструктивно и совершенно без фанатизма.

SSD для игр на данный момент не актуальны. Лишь после выхода приставок нового поколения станет ясно, так ли они необходимы. Велика вероятность, что к этому времени производители подсуетятся и выпустят более заманчивые модели накопителей. А у выбранной матери как раз два слота под M.2.



Блок питания GAMER STORM 850W [DQ850-M] (7 999р):

Хотя GAMER STORM и является суб-брендом DEEPCOOL, у выпускаемых под этой маркировкой блоков питания качество изготовления повыше. Данный БП может похвастаться исключительно японскими высокотемпературными конденсаторами, 120-миллиметровым вентилятором на гидроподшипнике, современной системотехникой, модульной системой шлейфов, необходимым количеством защит, низким уровнем пульсаций, и мощностью аж 850 ват! Производителем платформы является CWT как и у моего Chiftronic PowerPlay 550W, который, между прочим, обошелся мне всего на пару сотен дешевле. А тут 850 за те же деньги! БП не будет нагружен даже на половину, а значит его вертушка будет работать тихо. В общем, must have!

Вот здесь обзор блока от GECID https://ru.gecid.com/power/deepcool_dq850-m/?s=all

Добавлено через 4 минуты
Ха, заметил странную тенденцию. Пока собирал конфиг в конфигураторе DNS, цены на отдельные комплектующие по чуть чуть падали. Например, модуль озу упал в цене с 3950 до 3899р. А только что Ryzen 3600 box стали отдавать за 14 899.

Последний раз редактировалось grandshot; 19.06.2020 в 16:16.
цитата
Поблагодарили: 5
Abradox (19.06.2020), Adilka (19.06.2020), Knight Rider (19.06.2020), Mafiafan (20.06.2020), spartaque12 (19.06.2020)