Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2019, 18:42   #83
Screper вне форума Screper
Аватар для Screper
Mafia Modding Crew
Сообщений: 39
Репутация: 67
Screper will become famous soon enough
Gangster
Информация о репутации (Screper)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Screper / 67
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Staghound Посмотреть сообщение
Ну обычно у моих машинок рессорная подвеска - с рычагами я столкнулся впервые О том чтобы сначала растянуть, а потом вертеть локоси я не додумался Сделал в максе специальные кондукторы для настройки осей, но не попал - пришлось долго и нудно подстраивать и подкручивать.
Ну я настроил поначалу так чтобы рычаги совпадали с кулаками колёс - из за этого и была подпрыгнувшей. Опустил авто и встала как надо, правда подвеску пришлось перенастраивать
Ну так я уменьшил размер в два раза - с 2к до 1к, потому и были опасения что детализация пострадает, но для днища думаю сойдёт.
Да не, я сначала направлял оси, потом растягивал. Сначала создаешь клоны колесных думмисов, называешь их по-своему. (Не забываем, что центр думмиса и центр колеса должны совпадать и быть в центре оси поворота колеса.) Так сказать псевдо-думмисы. Затем выделяешь ВСЕ, что есть(кузов, части, думмисы, рычаги, псевдо-думмисы), кроме колес и их настоящих думмисов. И все это опускаешь вниз, обозначая предел сжатия подвески. Затем ориентируешь оси рычагов на центры псевдо-думмисов. Затем расстояние от центра рычага до центра псевдо-думмиса нужно сделать длиной 1 метр. Для этого делаем плоскость-линейку, разворачиваем рычаг с осью и линейкой так, чтобы было удобно масштабировать, то есть горизонтально. И тянем все вместе, пока линейка не станет длиной 1 метр. Затем удаляем псевдо-думмисы и линейки, и конвертим машину. Может получиться с первого раза. В характеристиках выставляем высоту подвески и жесткость так, чтобы машина приняла свой нормальный подъем. При дальнейших манипуляциях с масштабом машины настройка слетит, потому что измениться активная длина рычага. Также не забываем, что в Мафии машины нужно увеличивать на 9% от их реальных размеров, выверенных по сетке Занозы.

PS
И еще, вот рипнутая фигурка Томми с думмисами HEAD, сидячим местом и рулем. Импортировав этот файлик в свою модель, и перемещая элементы все вместе целиком, можно понять, как должны располагаться думмисы, и точно настроить положение Томми на кресле, руль и вид от руля. Потом фигурку Томми, естественно удалить, и дублирующие думмисы тоже.
Вложения
Тип файла: zip seat.zip (31.6 Кб, 661 просмотров)
__________________
All wheel drive only

Последний раз редактировалось Screper; 02.04.2019 в 18:53.
цитата
Поблагодарили: 9
Abradox (02.04.2019), Adilka (03.04.2019), Alf46 (07.04.2019), B.Julius (06.04.2019), Firefox3860 (02.04.2019), Johnny777 (05.06.2019), ruslan13 (26.12.2021), Staghound (03.04.2019), Дмитрий (12.04.2019)