Цитата:
Сообщение от Firefox3860
Так, а FBX это кто?.. Не пользовался ни разу этим форматом. 
|
Autodesk FBX - это формат экспорта - поддерживается многими программами от 3ds Max до Blender, а также игровыми движками навроде Unreal и Unity. Формат закрытый, но есть SDK на С++, а также различные свободные вариации. Почитай в Википедии там про него есть.
Позволяет экспортировать файлы со сложными материалами, иерархией и даже анимации. Можно, конечно и OBJ использовать, но Autodesk его сломала лет 10 назад, а форсит FBX и развивает его.
Цитата:
|
А что именно нужно с ним делать, конвертацию имеешь в виду?
|
Ну это чтобы в Максе сразу настроить материлы, иерархию, оси и эспортнуть, а затем в твоей проге уже донастроить - ну там хром, подтипы, анимтекстуры и т. п. Потому что она у тебя щас открывает только 4ds, насколько я понял. А если будут допформаты, то можно будет подгружать и настраивать модели из других программ и уже их экспортировать в 4ds.
Цитата:
|
Почему. Называется, обновил винду?
|
Да я уже давно на 11-й винде сижу, просто времени разбираться сосем этим пока нету. 2-й ZM запускается, а первый сыплет ошибками и закрывается.
И не исключено что вообще не заработает.
К тому же Intel 13-го поколения работает нормально только на 11-й винде. В 10-ке планировщик неправильно нагружает ядра и проц может не работать на все 100. Да и дров под более старую винду нету - так что выбора особо и нет.
|