Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 19:24   #384
grandshot вне форума grandshot
Аватар для grandshot
#667e34
Сообщений: 1,241
Репутация: 969
grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold grandshot is a splendid one to behold
Hitman
Информация о репутации (grandshot)
×
За активное участие в жизни форума и помощь пользователям вы можете получить очки репутации. За определённое количество очков репутации вам будет присвоенно соответствующее звание. Полученное звание всегда будет отображаться в нижней части области Вашего профиля, слева от сообщения.
Detective
0
Gangster
55
Thug
100
Judge
159
Enforcer
260
Priest
396
Snitch
780
grandshot / 969
Hitman
800
Councilor
1200
Deputy
2501
Overseer
4896
Press
6020
Don
20000
Цитата:
Сообщение от Abradox Посмотреть сообщение
Видимо придется 1660S брать, другого выхода нет.
Можешь взять и продать на вторичке, через год. Но сразу имей ввиду, что будешь действовать себе в убыток.

В принципе, неплохим вариантом для тебя будет сейчас взять 1660S и SATA SSD 128 Гб под ОС, для общего оживления текущей системы. И затем сразу начать копить на полностью новую платформу и новую видеокарту. SSD потом в неё вставишь, не пропадет.

Как я уже неоднократно писал здесь, SSD под систему весьма благоприятно влияет и на игры, установленные на обычных HDD, за счет повышенной отзывчивости Windows.
А еще я недавно взял NVMe M.2 SSD Kingston A2000 на 480 Mb, поэтому могу поделиться собственным, теперь не беспочвенным, опытом: в большинстве игр это отражается только тем, что улучшаются редкие (1%) и очень редкие (0.1%) события по кадрам в секунду. Глазами этого не заметить. Время загрузки уменьшается тоже только в некоторых играх, и честно говоря мне вот все равно, загружается игра 5 секунд с SSD, либо 10-15 секунд c HDD. Меня это не напрягает.

В общем, затраченные кровные 6 тыс. рублей особенного профита, в плане игр, не принесли.
Так что мое мнение остается тем же: SATA SSD под Windows - Must Have, NVMe SSD для игр - не панацея.

Добавлено через 4 минуты
P.S.: Если кто вдруг не знает, при подключении SSD с интерфейсом SATA в M.2 слот, в некоторых материнских платах может отключаться некоторое количество sata портов для подключения дисков. С NVMe интерфейсом ничего не отключается.
цитата