Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Софт и игры (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мафия: Трилогия (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1017)

Abradox 29.06.2020 12:13

Цитата:

Сообщение от Александр™ (Сообщение 10741)
А нужный - это карикатурный? В общем ясно всё.

Внешность актеров - карикатурная? Скорее их образы вдохновлены фильмами про Мафию, никакой карикатурности нет.

Цитата:

Сообщение от Александр™ (Сообщение 10741)
Я вообще-то наоборот говорил что они разные, но да ладно.

Да ладно?
Цитата:

Сообщение от Александр™ (Сообщение 10671)
А вчера смотрел на скрины, и в голову пришло, что у них лица какие-то карикатурные. Помимо того, что они никакущие, и все друг на друга похожи. Детектив, сэм, поли, томми - вообще как будто с одного конвеера сошли.

Разные актеры похожи друг на друга, ну да конечно.

Knight Rider 29.06.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от Александр™ (Сообщение 10741)
А нужный - это карикатурный? В общем ясно всё

Так можно и до оригинальной первой Мафии докопаться и назвать Поли карикатурой на персонажей Джо Пеши. Пока именно в этом плане не вижу ничего вопиюще ужасного, как и в оригинале большинство актеров италоамериканцы. И да, новая внешность Тома соотвествует внешности актера, его озвучившего, по-моему, по тем двум фото, выложенным выше, это вполне очевидно.

По мне так есть куда более важные потенциально спорные моменты (и то, без геймплея еще ничего не понятно). Да и нужно отдавать себе отчет в том, что так, как чехи уже никто ничего не сделает и такого въедливого подхода мы уже не увидим. То есть даже если получится хорошая игра, это будет не "та самая Мафия" и это абсолютно нормально. Если обосрутся, то вместе посмеемся и вернемся к оригиналу, который у нас никто не отнимет.
Ну и есть третья опция - вне зависимости от качества геймплея и сюжета игра окажется щедро забагованной, что в контексте третьей мафии и второго "дифинитива" весьма вероятно :D

Mafiafan 29.06.2020 20:09

Ну, Поли по факту и есть карикатура на персонажей Джо Пеши. Достаточно вспомнить миссию в банке, где он просто от нефиг делать пристрелил бабу на входе. Или миссию в чайнатауне.

RoughDIamond 30.06.2020 15:54

Вложений: 3
Парочка артов из недавнего выпуска журнала PlayStation Magazine.

SLON 30.06.2020 21:01



Не, я быстро понял, что от игры одни обломки остались, но это даже для меня перебор.

Mafiafan 30.06.2020 22:01

Цитата:

Сообщение от RoughDIamond (Сообщение 10755)
Парочка артов из недавнего выпуска журнала PlayStation Magazine.

Первый арт - это где? Честно говоря, даже не догадываюсь где такой вид может открываться.

Knight Rider 30.06.2020 22:13

Вот сама статья из PlayStation Magazine
https://www.dropbox.com/s/e0ixdz3jw7...02020.pdf?dl=1

Сразу замечу, что там есть дурацкая ошибка - Сару на протяжении статьи называют Мэгги.

Нового мало, но вот что приметил, бегло пробежавшись по статье:

- you can play with arcade-style handling or embrace the simulation mode and choose to have manual gear shifting, fuel economy, and various other realistic settings. Надеюсь это не очередная опечатка или выдумка и механика, расход топлива и "некоторые другие реалистичные настройки" доберутся до финальной версии игры.

- в одной из знакомых миссий у нас будет мотоцикл вместо автомобиля. С учетом того, что в статье написано о преследовании некоего гангстера, полагаю, что это будет погоня за Серджио Морелло с последующим прибытием в порт. К тому же в трейлере в моменте с подрывом цистерны в порту Том убегает от взрыва в кожаной куртке.

- фоном к одной из миссий будет проходящая в этот момент бейсбольная игра (классно, что не забыли про бейсбольный стадион из оригинала).

- наивному "а у нас тут в римейке большая дальность прорисовки и теперь видно весь город, представляете?" тоже уделено место в статье.

- original soundtrack может оказаться "новым оригинальным саундтреком" а не "саундтреком как в оригинальной Мафии". Впрочем, "та самая" тема будет.

EmptyBowl 01.07.2020 00:33

Цитата:

Сообщение от Knight Rider (Сообщение 10763)
- original soundtrack может оказаться "новым оригинальным саундтреком" а не "саундтреком как в оригинальной Мафии". Впрочем, "та самая" тема будет.

Original в этом контексте означает "специально созданный", а не "заимствованный".


Проводя параллели с оригинальной игрой: в каждом районе звучит своя музыка - это существовавшие песни.

И есть главная тема, написанная специально для игры - вот это original.

Knight Rider 01.07.2020 08:37

Совершенно верно, но я это к тому, что когда в Microsoft Store появилась первая информация об игре, многие трактовали строчку original score таким образом, будто в римейке будет тот же самый саундтрек от Владимира Шимунека.

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 10760)
Первый арт - это где? Честно говоря, даже не догадываюсь где такой вид может открываться.

Просто перерисовали старое фото.
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...wryzjsmufz.jpg https://mafia-game.ru/forum/attachme...5&d=1593521685

RoughDIamond 01.07.2020 11:09

Небольшая выдержка из PSMagazine:

-В Mafia DE будет новая боевая система - в чем-то даже более "кинематографичная". То же касается и перестрелок.

-Физика поведения автомобилей основана на Мафии 2 и Мафии 3, но переработана. Ручное переключение передач присутствует.

-В игре обещают потрясающую дальность прорисовки.

-Как и говорилось, первая Мафия, как и ее сиквелы, будет иметь аркадный и реалистичный типы поведения автомобиля, упоминается про экономию бензина.

-В сцене из трейлера, где Том оседлал мотоцикл, он гонится за гангстером из вражеской семьи, пока его друзья стреляют по Тому из Томпсонов, а тот уклоняется от пуль, кое-как отстреливаясь. И таких уникальных моментов, по словам Алекса Кокса, разработчики хотят добавить ещё больше, без вреда сюжету.

-Упоминаются что некоторые миссии из оригинала имеют одинаковое начало и конец, однако именно геймплейные события внутри миссии могут быть переработаны.

-Каноничная и культовая сцена с гонками на болидах также была переработана, с целью большей играбельности. Саму гонку хотят сделать ещё более зрелищным событием - в духе того, что было в "Скрытой Угрозе", но с тем учётом, что это Американские гонки 30-х годов, а не гонки по пустыне где-то в Далёкой, Далёкой Галактике.

-Огромное внимание уделяется и атмосфере: в игре появятся новые эффекты погоды, диалоги с персонажами, которые будут обсуждать те или иные события, в том числе происшествия на заданиях, травить анекдоты или делиться информацией о себе. Вообще будет больше времени уделено жизни гангстеров.

-Сара была менее проработанным персонажем оригинала. В ремейке это попытаются исправить, добавив больше любовных сцен и взаимодействия между ними, чтобы игрок ещё больше понимал мотивацию поступков Тома.


-Одной из любимых миссий Кокса является "Загородная Прогулка", по его мнению, чем-то напоминающая Перекресток Миллера и Неприкасаемых. Сама миссия будет переработана в ремейке, но с сохранением атмосферы заброшенной фермы, пока на фоне гремит гром, сверкают молнии, льет дождь.

Mafiafan 02.07.2020 11:49

Выбран новый актёр на роль Томми, Эндрю Бонджорно: https://vk.com/@mafia3universe-razra...-o-poiskah-nov.

Не знаю, если честно, было или нет - новость вроде свежая.

EmptyBowl 02.07.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 10775)
Выбран новый актёр на роль Томми, Эндрю Бонджорно: https://vk.com/@mafia3universe-razra...-o-poiskah-nov.

Не знаю, если честно, было или нет - новость вроде свежая.

Актер озвучивания.

В РФ тоже будет новый актер Юрий Титов

Он озвучил персонажа Дорн в 3 части "Плохих парней".

Knight Rider 02.07.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 10775)
Выбран новый актёр на роль Томми, Эндрю Бонджорно: https://vk.com/@mafia3universe-razra...-o-poiskah-nov.

Не знаю, если честно, было или нет - новость вроде свежая.

Статья свежая. Сама же информация об актерах озвучки всплывала ранее, на imdb на страничке игры довольно скоро после анонса всплыл список актеров. Потом его убирали на некоторое время, сейчас он опять появился:
https://www.imdb.com/title/tt12354406/?ref_=ttfc_fc_tt

Заметил, что раньше роль Сэма была приписана Энтони Бонавентуре, который совсем не похож на Сэма из трейлера, сейчас в роли Сэма значится Дон ДиПетта (который как раз похож), а роль Бонавентуры неизвестна.

Mafiafan 02.07.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от Knight Rider (Сообщение 10777)
Статья свежая. Сама же информация об актерах озвучки всплывала ранее, на imdb на страничке игры довольно скоро после анонса всплыл список актеров. Потом его убирали на некоторое время, сейчас он опять появился:
https://www.imdb.com/title/tt12354406/?ref_=ttfc_fc_tt

Заметил, что раньше роль Сэма была приписана Энтони Бонавентуре, который совсем не похож на Сэма из трейлера, сейчас в роли Сэма значится Дон ДиПетта (который как раз похож), а роль Бонавентуры неизвестна.

Как бы из-за этого релиз не перенесли...лицевая анимация и все такое... Я уже блин хочу в это поиграть!

Abradox 02.07.2020 15:21

Лицевая анимация и всё такое уже давно готово, скорее всего. Сейчас баги отлавливают и графон докручивают.
Пускай переносят сколько угодно, главное, чтобы не была забагована, как М3 на релизе.

Mafiafan 02.07.2020 17:46

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10779)
Лицевая анимация и всё такое уже давно готово, скорее всего. Сейчас баги отлавливают и графон докручивают.
Пускай переносят сколько угодно, главное, чтобы не была забаговна, как М3 на релизе.

Оговорочка по Фрейду? :D

Abradox 02.07.2020 18:15

Дыа :D

Александр™ 03.07.2020 16:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10742)
Внешность актеров - карикатурная?

*facepalm*
Я с самого начала говорю про то, что показывают в ремейке, а не про актёров.
Актёры мне нафиг не упали. Это вы их начали приплетать.

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10742)
Да ладно?
Разные актеры похожи друг на друга, ну да конечно.

Старичок, ты прикалываешься что ли? Русским языком же объяснял - персонажи, которых показывают в ремейке - похожи друг на друга.

Разные - лица реальных актёров по сравнению с их персонажами в ремейке.
Одинаковые - лица персонажей из ремейка относительно друг друга.


Теперь дошло, или в четвёртый раз повторить?

А карикатура не обязательно должна быть карикатурой на кого-то. Если лицо в принципе выглядит в карикатурном стиле - я так и говорю. И конкретно вот эта картинка изначально натолкнула меня на эти размышления:

Abradox 03.07.2020 17:13

Я не вижу карикатурного стиля, похоже что кроме тебя, никто не видит.
Ребят, вы видите тут карикатурный стиль?

Судить надо хотя бы по трейлеру, а не по картинке-коллажу.
Внешность стилизованная под эпоху (я пересмотрел не мало фильмов про американскую Мафию). Может они стали больше похожи на каких-то персонажей из фильмов про Мафию, но я не вижу в этом ничего плохого.

Не согласен с тем что персонажи из ремейка похожи друг на друга, я вижу разных на лица персонажей. Они похожи на актеров с которых их сканировали, но приведены к общему знаменателю (стилизация под эпоху). Может быть Сэм чем-то напоминает Тома (впрочем трейлера пока не достаточно и когда будем играть, то они покажутся нам разными), но Поли сильно отличается от обоих.

Knight Rider 03.07.2020 18:23

Цитата:

Сообщение от Александр™ (Сообщение 10793)
Одинаковые - лица реальных актёров по сравнению с их персонажами в ремейке.
Разные - лица персонажей из ремейка относительно друг друга.

Вот, поправил, теперь все правильно:D

grandshot 03.07.2020 20:45

Александр™, я понял о чем ты. Только это не "карикатурность", а эффект Зловещей долины так проявляется. Внутриигровые модели персонажей сканировали с реальных актеров, они стали слишком реалистичны, но при этом мозг все равно выявляет некоторые несоответствия реальности.

В Mafia 3 персонажи также были сканированы с реальных актеров, но из-за не столь современного освещения и менее продвинутых материалов это в глаза почти не бросалось.

Makarsonchek 03.07.2020 21:04

Для ленивых. Послушать, посмотреть, а не читать...

RoughDIamond 03.07.2020 22:24

Композитор Джесси Харлин (работал над М3) сообщил о том, что он участвовал в создании саундтрека к ремейку и считает его "своей лучшей работой".

https://twitter.com/oogew/status/1278753070936059905

grandshot 05.07.2020 20:13

Цитата:

Сообщение от Makarsonchek (Сообщение 10802)
Для ленивых.

Точнее, наоборот. На просмотр видео нужно больше времени тратить, чем на чтение. Еще и заставлять себя смотреть надо..

EmptyBowl 07.07.2020 12:19

Народ, а кто-то из вас сделал предзаказ игры?

Просто ситуация с тем, что не показали геймплей многих насторожила.

Adilka 07.07.2020 14:20

EmptyBowl, пока нет, тоже жду геймплея, + собираю на пк :D

RoughDIamond 07.07.2020 17:15

Вложений: 1
Цитата:

Выход игры Mafia: Definitive Edition переносится на 25 сентября. Изначально мы планировали выпустить игру на месяц раньше, 28 августа. К сожалению, из-за пандемии COVID-19 нам стало сложнее выполнить всё намеченное к этой дате, а жертвовать качеством финального продукта мы не будем ни при каких условиях.

С самого начала этот проект был для нас очень дорог. Многие из нас участвовали в создании оригинальной игры Mafia, и все мы хотим, чтобы воссозданная версия была достойна своей великой предшественницы. Верим, что вы понимаете нас, и благодарим вас за это. Мы вкладываем все силы в разработку Mafia: Definitive Edition, потому что поклонники игры Mafia заслуживают самого лучшего.

Мы хорошо знаем, как вам хочется узнать об игре побольше. И поэтому всего через две недели, 22 июля, мы выпустим подробную презентацию игрового процесса Mafia: Definitive Edition. На странице @MafiaGame в Twitter вы сможете посмотреть новый 15-секундный ролик и узнать последние новости о Mafia: Trilogy.

Хотим от всей души поблагодарить тех, кто посмотрел сюжетный трейлер, кто играет в Mafia II и Mafia III версии Definitive Edition, и всех, кто поддерживает нашу работу над полным изданием криминальной саги. Мы с радостью покажем вам еще больше 22 июля.

Hangar 13 и 2K



Firefox3860 07.07.2020 18:22

На мой взгляд, всё круто выглядит. Мою любимую "загородную прогулку" показали. Трамвайные рельсы есть - порядок. правда не видно, есть ли они на улице у бара.

Knight Rider 07.07.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от Firefox3860 (Сообщение 10828)
Трамвайные рельсы есть - порядок. правда не видно, есть ли они на улице у бара.

По-моему перед баром их нет. Ну и трамвайные рельсы еще не гарантируют наличие трамвая:D
Обратите внимание на проезжающее такси в самом начале ролика - свет от фар есть, но сами фары не светятся. И буквально вторая секунда - движение камеры за авто как в третьей мафии, с "заваливающимся горизонтом". А в остальном классно смотрится, особенно понравилась грязь с лужами на ферме, хоть ложкой ешь:D

Makarsonchek 07.07.2020 22:29

Как жаль что перенесли, но выглядит не так уж и плохо. Может что то у них и получится на уровне MAFIA II (по геймплею)

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...uqcmvjvedw.jpg

grandshot 08.07.2020 01:18

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 10818)
Народ, а кто-то из вас сделал предзаказ игры?

Я сделал.
В mvideo за 999р, оплатив другую половину стоимости бонусами. Так что мне такую сумму не сильно жалко будет, если вдруг игра "совсем" не удастся.

CERBER TVR 08.07.2020 01:51

По началу она будет вылетать, а может даже и не запустится у некоторых, будут тормоза баги и тд.

SLON 08.07.2020 04:06

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 10814)
Точнее, наоборот. На просмотр видео нужно больше времени тратить, чем на чтение. Еще и заставлять себя смотреть надо..

Лайфак - включить на ускоренной. Я часто так делаю.

Streetball 08.07.2020 12:38

Лучше перенос, чем сырьяк вроде ремастеров второй и третьей частей

Abradox 08.07.2020 13:52

Хорошо что перенесли, больше багов успеют исправить к релизу. Может успею к этому моменту комп собрать :D
Цитата:

Сообщение от Firefox3860 (Сообщение 10828)
На мой взгляд, всё круто выглядит. Мою любимую "загородную прогулку" показали.

Загородная прогулка смотрится очень атмосферно, шикарно.

Цитата:

Сообщение от Firefox3860 (Сообщение 10828)
Трамвайные рельсы есть - порядок. правда не видно, есть ли они на улице у бара.

На улице где бар их нет. (на мой взгляд так даже лучше), но я думаю что Трамваи будут и в них так же можно будет ездить.
Зато есть то чего не было в оригинале и что сильно "оживляет" картинку, это припаркованные на обочинах машины, мне всегда их там не хватало, и стоянки наверное тоже пустыми не будут. Было классно самой первой миссии уезжать со стоянки с другими машинами и такси или приезжать туда за фаетоном после гонки, но во все другие разы она была пустой.

Я пока жду геймплейного видео, но можно и сделать предзаказ.

Новые обои.

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...cfqyl2crtp.jpg

Firefox3860 08.07.2020 15:16

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10836)
чего не было в оригинале, <...> это припаркованные на обочинах машины

м?

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...mctht2ssea.jpg

Про стоянки правильно, на них всегда не хватало машин.

Abradox 08.07.2020 16:03

Припаркованные машины появлялись по скрипту, когда на твоих глазах кто припарковывался, но в основном дороги пустые. Понятно что это ограничение движка и кучу припаркованных машин он бы не потянул.

Firefox3860 08.07.2020 16:13

Ну а в чём, совственно, разница, всё равно ж они будут в зоне видимости появляться, да и не всегда в оригинале виден момент парковки.

Abradox 08.07.2020 17:09

Разница в том, что таких машин было очень мало, почти не было, и улицы выглядели немного пустынно, особенно ночью.

Melhior 09.07.2020 16:13



Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot