Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Скриптинг (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопросы по моддингу игры [скриптами] (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=683)

alex5995 08.11.2019 18:17

[QUOTE=Tosyk;7507]вроде уже есть мод, который имитирует камеру от первого лица.
я такое видел в каком-то видео парадонца

Есть такие скрипты, но там нельзя брать в руки оружие, и камеру мотает из стороны в сторону.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Tosyk (Сообщение 7507)
кидай ссылку на архив со скриптами на файлообменник.
я выложу в файловый архив если прикрепишь несколько скринов работы и описание установки и что каждый скрипт делает

Яндекс.Диск подойдёт? Или местный файлообменник есть?

Добавлено через 15 минут
Попробую вечером сделать видео с лифтами.

Tosyk 08.11.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7509)
Яндекс.Диск подойдёт? Или местный файлообменник есть?

да

Firefox3860 08.11.2019 19:55

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7505)
Если изначально аптечка расположена в конкретном месте можно использовать модель типа Things и прописать в те же координаты скрипт. Но так как почти весь лут у меня при загрузке карты спавнится рандомно, а привязать скрипт к модели не получается, в качестве аптечки я использую модель Human. Здесь и модель и скрипт в одном флаконе.

хм, слушай, а ты точно 10 лет моддингом занимаешься? :D Или за пределы программы BSV не выходишь? Просто вместо того, чтобы делать человека-аптечку (это уже жестоко, мне его жалко :D), надо создать сначала модель типа Model Object, а потом - добавить ей скрипт отдельно с помощью проги DCED. Это единственно правильное решение.

А как ты заставляешь дверь двигаться поступательно, а не вращательно?

alex5995 09.11.2019 01:00

DCEDом пользуюсь только для создания лайтов, все возможности его не знаю. А что, действительно реально прицепить скрипт к модели и перемещать их синхронно? Вот уж не знал, за подсказку спасибо, надо будет посмотреть. Но по большому счёту какая разница, всё и так прекрасно работает.
Двери всегда двигаются вращательно, но если сделать вращение не заметным человеческому глазу, будет казаться, что дверь совершает поступательное движение, хотя и с некоторыми погрешностями.
https://yadi.sk/d/bI97rAJM44c3tA - видео с дверями и скрипты, видео темноватые получились, sorry.

Tosyk 09.11.2019 01:42

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7522)
DCEDом пользуюсь только для создания лайтов, все возможности его не знаю. А что, действительно реально прицепить скрипт к модели и перемещать их синхронно? Вот уж не знал, за подсказку спасибо, надо будет посмотреть. Но по большому счёту какая разница, всё и так прекрасно работает.
Двери всегда двигаются вращательно, но если сделать вращение не заметным человеческому глазу, будет казаться, что дверь совершает поступательное движение, хотя и с некоторыми погрешностями.
https://yadi.sk/d/bI97rAJM44c3tA - видео с дверями и скрипты, видео темноватые получились, sorry.

отлично!
а к аптечке скринов кинешь? и как оно всё работает? чтобы залить в архив нужно описание

alex5995 09.11.2019 02:43

Цитата:

Сообщение от Tosyk (Сообщение 7523)
а к аптечке скринов кинешь? и как оно всё работает? чтобы залить в архив нужно описание

https://yadi.sk/d/ZM6BOHUNdCyJGg

alex5995 09.11.2019 18:25

Цитата:

Сообщение от Firefox3860 (Сообщение 7513)
хм, слушай, а ты точно 10 лет моддингом занимаешься? Или за пределы программы BSV не выходишь? Просто вместо того, чтобы делать человека-аптечку (это уже жестоко, мне его жалко ), надо создать сначала модель типа Model Object, а потом - добавить ей скрипт отдельно с помощью проги DCED. Это единственно правильное решение.

Cоздал модель типа Model Object в DCED. Как добавить ей скрипт?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7522)
Двери всегда двигаются вращательно, но если сделать вращение не заметным человеческому глазу, будет казаться, что дверь совершает поступательное движение, хотя и с некоторыми погрешностями.

https://yadi.sk/d/F5zSuGYl5BrZrw

Firefox3860 09.11.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7544)
Cоздал модель типа Model Object в DCED. Как добавить ей скрипт?

Теперь так же создай объект типа script (в разделе definitions) с тем же именем, что и модель.

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7522)
Двери всегда двигаются вращательно, но если сделать вращение не заметным человеческому глазу, будет казаться, что дверь совершает поступательное движение, хотя и с некоторыми погрешностями.

То есть вращение с огромным радиусом кривизны? Сколько там, 150-200 метров? И как ты угол точно вычисляешь? Он же при этом должен быть почти равен нулю.

alex5995 09.11.2019 22:12

Цитата:

Сообщение от Firefox3860 (Сообщение 7550)
Сколько там, 150-200 метров?

Примерно - 226м, в скринах это видно, при установке двери(лифта) в локацию нужно иметь ввиду разницу в координатах, ну и в MWE подогнать точнее.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7552)
Примерно - 226м

Смотря на какую высоту поднимать, в моём случае это на второй этаж(4метра).

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Firefox3860 (Сообщение 7550)
И как ты угол точно вычисляешь? Он же при этом должен быть почти равен нулю.

Не равен нулю, не идеал. Но в игре это не заметно, если специально не приглядываться. Но чем больше отхождение от оси координат в Максе, тем более заметна вращательная физика дверей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7483)
1. Как увеличить количество слотов Items в инвентаре Томми?
2. Возможно ли сделать так, чтобы после перехода из одной миссионной локации в другую и возвращаясь обратно в первую, в ней сохранялся игровой прогресс, со всеми внесёнными изменениями? Чтобы она загружалась не с чистого листа, а в том виде, в котором была перед выходом из неё.
=3. Как импортировать зомби, к примеру, из RE2 Remake в Мафию, с текстурами и анимацией c помощью 3dsMax? Или хотя бы только анимацию, которую можно было бы применить к моделям из Мафии?
И ещё один вопрос, так, на всякий случай, думаю вряд ли это возможно реализовать без инструментария разработчика: нельзя ли (физически, не скриптом) прикрепить камеру к голове Томми, как это можно сделать в Unreal Engine? То бишь сделать нормальный вид от первого лица.

Что скажешь по этому поводу?

Firefox3860 10.11.2019 13:13

Цитата:

Сообщение от alex5995 (Сообщение 7552)
Что скажешь по этому поводу?

Ну в общем-то grandshot уже всё сказал. Первое невозможно (или возможно, но мы не знаем, как так сделать). Второе - тоже маловероятно. Тут есть только мысль использовать мафийную систему сохранений, но неизвестно, как загрузить миссию с сохранением из другой миссии.
По поводу экспорта моделей людей и анимаций ничего по делу не скажу, этим не занимался. Вроде, есть какие-то плагины для макса, вот, например, на mafiascene человек сделал и модель новую, и анимацию. Позырь там.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot