Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Новости (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Mafia: Definitive Edition (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1011)

Streetball 17.05.2020 16:54

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 9734)
В любом случае придется делать апгрейд ради ремейка Мафии и Киберпанка 2077

Ты это писал перед релизом RDR2:mad:

Abradox 17.05.2020 17:03

короновирус внес свои коррективы :(
а то бы я уже на новом компе играл бы RDR2

grandshot 17.05.2020 20:48

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 9724)
Да ежу понятно, что это пререндер.

Сейчас пререндеры уже почти не делают. Все снимают непосредственно с актуального движка, разумеется крутя фильтры и выкручивая графику в особом девелоперском фоторежиме. К тому же в динамике игры всегда ощущаются по-другому чем в статике, и из-за этого часто на скриншотах выглядит красивее.

Mafiafan 17.05.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от grandshot (Сообщение 9743)
Сейчас пререндеры уже почти не делают. Все снимают непосредственно с актуального движка, разумеется крутя фильтры и выкручивая графику в особом девелоперском фоторежиме. К тому же в динамике игры всегда ощущаются по-другому чем в статике, и из-за этого часто на скриншотах выглядит красивее.

Не суть важно на самом деле...важно то, что явно не геймплей.

Abradox 17.05.2020 22:22

Это я не правильно назвал, не пререндер, а буллшоты.

Evene74 18.05.2020 12:45

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...varcbszbsl.jpg
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...vwxqkecpbe.jpg
Цитата:

[Данный абзац — это обращение непосредственно к чешским фанатам]
[чешское] Дублирование этой игры имеет большие шансы, поскольку игра не такая масштабная и открытая, как нелинейная Open World RPG Assassin’s Creed: Valhalla. Также Mafia 1 до сих пор удерживает рекорд самой продаваемой игры в Чехии (особенно из-за того, насколько хорошо была сделана чешская озвучка). Кроме того (в 2K Games), работают около 200 чешских сотрудников и авторов этой игры, и они заботятся о своих работниках, и чтобы те могли гордиться своим продуктом у себя дома. (Я не шучу, 2K действительно заботится об этом)

Это подводит меня к другой мысли: я слышал, как некоторые чешские игровые журналисты говорили что цель 2K Games сугубо “доить” Illusion Softworks, но это абсолютно не так. В чешском департаменте работает около 200 сотрудников, и некоторые (ключевые) члены являются ветеранами, с которых началась эта серия. Например, их “почерк” — это игровые катсцены, которые незаменимы, и становятся только лучше с каждой новой игрой серии. Люди даже не представляют, сколько работы было проделано на чешском фронте над самой Mafia 3 в 2K Czech (или в чешском филиале Hangar 13, если вам угодно), это удивительные люди, о которых мы не должны забывать.

Это не значит, что ремейк будет идеальным — наверняка найдутся вещи, которые не всем понравятся, особенно несгибаемым “фанбоям” [речь о консервативных “дайхард” фанатах первой части]. Однако я с нетерпением жду игры.

P.S. Эта игра точно не провалится. На мировой арене это, возможно, одна из трех самых ожидаемых игр этого года. Если по какой-то неуказанной локальной причине игра не будет хорошо продаваться в Чешской Республике, это повлияет только на наличие чешского дублирования в возможных будущих играх, так как чешские продажи в любом случае занимают минимальную часть мировых продаж.
Мартин Заврел — менеджер по развитию в Mafia II, продюсер Mafia III и Mafia Definitive Edition.

SP038 18.05.2020 12:48

Давненько не следил за игровыми новинками (с момента выхода М2), но новость не оставила меня равнодушным. Иллюзий не питаю, но поиграл бы, чтобы сравнить. В целом, как фаната первой части, новость очень радует.


ЗЫ: старым мафиози привет.

Evene74 18.05.2020 14:05

Я вот тоже безумно рад ремейку :bububu: Оригинал все равно никто не отнимет, но если смогут сделать качественный ремейк и превзойти его (хоть это и на грани фантастики) - им нужно будет ставить памятник. В любом случае - два Лост-Хевена лучше чем один :cool:

Вообще, судя по скриншотам - ремейк однозначно не будет 1:1 с оригиналом. В глаза сразу бросается обновленный порт: на заднем фоне виднеются небоскребы, которых не должно быть в рабочем квартале при таком ракурсе, следовательно порт перенесли либо:
1)в низ центрального острова
2)в низ правого полуострова
3)на место чайнатауна(или чуть выше) и закруглили верх левого полуострова, а это нехилая такая переделка карты уже намечается.

Да и масштаб зданий значительно больше, судя по скринам, значит стандартные 13 км^2 скорее всего разжирнеют до каких-нибудь 20-25, а это сулит изменение увеличение скорости автомобилей (иначе игра превратится в унылые часовые покатушки), другой дизайн локаций и т.д. Как ни крути, но просто прикрутить графон и сделать 1:1 в любом случае у них бы не вышло, а если уж взялись переделывать - пусть уж делают под современные реалии, главное чтобы без второстепенного дрочева по нанесению ущерба бизнесу Морелло :D

Что понравилось на скринах:
Весь (или почти весь) арсенал оружия. Просто напомню - чехи для М2 поленились доделывать нормальный ближний бой и тупо вырезали все холодное оружие, а здесь видно, что ответственно подошли.

Само собой - графон. На него, кстати, зря многие люди грешат - это просто обработанные скриншоты. R* такие всегда выкладывает до релиза каждой своей игры, отличаются от релизной версии они по минимуму, в основном их главное отличие, что в них сделано максимальное сглаживание, но бывает что вносят какие-то правки по мелочи к релизу все-таки.
Аргументы что это это не буллшоты:
1)Дождь из тизера это 1 в 1 дождь из М3.
2)Типичный для движка М3 засвет объектов (видно на скрине в порту)
3)Подмыленные хари прямиком из М3

Дизайн локаций тоже офигенный. Сразу узнаются родные локации, а значит все правильно делают в плане дизайна.

Мне почему-то кажется, что (сюжет+фрирайд+экстрим) совместят в одно. Скорее всего будем в открытом мире отправляться на миссии, как в третьей части, а задания из экстрима сделают одними из видов побочек.

В целом, если грамотно подойдут - не вижу в этом проблем. Сделать квартиру(точку сохранения) Томми рядом с баром Сальери (чтобы не ездить к каждой сюжетной миссии по часу), хочешь - проходи как раньше сюжетку залпом, не хочешь - езди по миру и делай сайды. Плюсом от этого будет то, что в сюжетку смогут ввести деньги, которые можно будет тратить на одежду/оружие/машины и т.д.

В сюжетном плане хотелось бы чтобы добавили побочек с Поли/Сэмом/Френком, ибо в оригинале они не очень раскрыты, особенно последние два. Ну и немного странно смотрится, что Томми почти сходу приняли в семью - думаю в этом промежутке добавят еще заданий пошестерить.

Но это всё, само собой, зависит от реализации. Если разрабы с прямыми руками - могут что-то вырезать, что-то переделать, но грамотно компенсировать это другими вещами и выйдет круто, а если рукожопы - получится симбиоз М2 и М3:D

Кстати, заранее прям уж не хейтите разрабов - в 2018-м там прошла капитальная чистка состава + собрали новое подразделение в Брайтоне - в общем есть неслабый шанс на качественный ремейк (который пилят уже, скорее всего, года 3-4, так еще и Брно с Прагой, т.е. их никто не торопил). Главная проблема с которой столкнулась H13 при разработке третьей части - 2К их торопил, поэтому потенциально неплохая игра скатилась в захват районов. То, чем должна была стать М3 - примерно видно в первые два часа игры.

Streetball 18.05.2020 18:50

Definitive Edition трилогия стала доступна для покупки в австралийском PS Store
https://store.playstation.com/en-au/...FIATRILOGYLTOB

Добавлено через 11 минут
В русском PS Store пока купить нельзя, переадресовывает на страницу с третьей Мафией

Microsoft Store - глухо
Стим - глухо

Добавлено через 7 минут
Судя из описания, русская озвучка будет во второй части, в третьей - нет. Про первую абсолютно ничего

Mafiafan 18.05.2020 20:00

Мне лично критически важно, чтоб физику машин из М3 не перенесли как есть. Ибо она убога до омерзения, меня натурально мутит от того, что творится на экране во время езды в М3.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Evene74 (Сообщение 9756)
В сюжетном плане хотелось бы чтобы добавили побочек с Поли/Сэмом/Френком, ибо в оригинале они не очень раскрыты, особенно последние два. Ну и немного странно смотрится, что Томми почти сходу приняли в семью - думаю в этом промежутке добавят еще заданий пошестерить.

В оригинале личности Поли/Сэма/ ВООБЩЕ НИКАК не раскрыты.

О чем говорить, если мы даже их фамилий до сих пор не знаем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Evene74 (Сообщение 9754)
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...varcbszbsl.jpg
https://mafia-game.ru/forum/imgcache...vwxqkecpbe.jpg


Мартин Заврел — менеджер по развитию в Mafia II, продюсер Mafia III и Mafia Definitive Edition.

Ну так чисто финансово и трешка не провалилась....

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Evene74 (Сообщение 9756)

Что понравилось на скринах:
Весь (или почти весь) арсенал оружия. Просто напомню - чехи для М2 поленились доделывать нормальный ближний бой и тупо вырезали все холодное оружие, а здесь видно, что ответственно подошли.


Не весь. Я как минимум винтовку Мосина не вижу. Да и вообще список оружия можно и расширить... А то в оригинале комбо Кольта М1911 и Томпсона делает нахрен не нужным все остальное оружие.

Хорошо было бы например пулемет Браунинга M1918 добавить, который у гангстеров ИРЛ был популярнее, чем Томмиган, внезапно.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot