Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Софт и игры (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мафия: Трилогия (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1017)

Mafiafan 23.07.2020 18:11

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10956)
Скопилось мыслей по видео и вашим комментариям, вот я от них и избавился :crazy:
Всё выглядит вполне неплохо. Конечно, будут и другие неприятные моменты, типа бездонного гаража с машинками как в Мафии 2, но можно им и не пользоваться.

А как же самый первый скриншот из двора бара? Там есть гараж из оригинала и он открыт.

Abradox 23.07.2020 18:17

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 10957)
А как же самый первый скриншот из двора бара? Там есть гараж из оригинала и он открыт.

Это гараж Сальери, тут все будет как в оригинале. Еще будет персональный "бездонный" гараж Тома, где будут машинки и мотоцикл за предзаказ, соединение с учетной записью 2K, покупку всего набора Definitive Edition и т.д. Вопрос в том где он будет, где-то отдельно с квартирой Тома (как в М2) или прямо во дворе бара Сальери в виде деревянной пристройки.

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...mmgk3vfkuh.jpg

EmptyBowl 23.07.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 10957)
А как же самый первый скриншот из двора бара? Там есть гараж из оригинала и он открыт.

Да, он смоделен как гараж. Но взаимодействие, возможно, будет именно таким как описал Abradox - на манер Mafia 2 - подошел нажал кнопку и открылся каталог с авто, который можно прокручивать как авто энциклопедию.
Если будет как в оригинале - буду плакать скупыми мужскими слезами.

Abradox 23.07.2020 18:23

Не, кирпичный гараж (который как в оригинале), скорее всего будет работать и как в оригинале, там будут появляться новые машины при продвижению по сюжету (но гарантии не даю :D).
И возможно в нем будет какое-то одно место, в котором будет стоять личная машина Тома, а вот уже подойдя к ней можно будет выбрать из списка нужную.
Или будет небольшой отдельный гараж для Тома, где-то неподалеку.

Knight Rider 23.07.2020 18:31

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10954)
Не согласен, в оригинале было примерно такое же побоище (вся дорога от мертвого водителя в грузовике до Поли - сплошная перестрелка, а потом еще перестрелка в амбаре с раненным Сэмом против подкрепления Морелло и копов). Я считаю что хорошо, что они заменили этот сюжетный момент, где Поли с двумя бандюгами оставался ждать у Грузовиков около мостика, а Том бежал разведывать обстановку. Мне всегда это казалось издевательским моментом в угоду геймплею. Сейчас это обыграли более грамотно. А Броневик добавили для зрелищности и напряженности, типа от него нельзя избавится, как от остальных машин.

Я наверное просто не слишком ясно описал свою мысль, мне к примеру тоже понравился тот момент, что Поли с компанией сами добираются до Тома с грузовиком и их реакция на то, что нападавшие копы. В остальном же всё стало масштабнее, исчезла некоторая в хорошем смысле камерность - раньше все это выглядело как небольшое и не совсем законное дельце Морелло с копами по срыву сделки конкурентов с их устранением, теперь подтянули кавалерию с броневиком на хвосте у жалкого грузовика, локации стали огромными (не плюс и не минус - просто факт). В оригинале нравился эпизод, когда Поли уходит за грузовиком, затишье и фраза Сэма "не похоже на звук грузовика", вот это был напряженный момент. А тут мы бегаем по гигантскому амбару и отстреливаем набегающие волны врагов. Как раз напряженности в этом моменте стало меньше, зато стало больше суетности, как и в последующей погоне.

Abradox 23.07.2020 18:37

Посмотрите еще раз на погоню, где Том отстреливается в грузовике (c 12:49 до 14:00). Обратите внимание на физику автомобилей, как подскакивают полицейские машины на горках и неровностях дороги (колеях), как работает подвеска, как их мотает, и как они потом стабилизируются, как их заносит на поворотах и они дрифтуют. Это совсем не тоже самое, как было в М3, с тамошней ездой по рельсам.

Цитата:

Сообщение от Knight Rider (Сообщение 10961)
Я наверное просто не слишком ясно описал свою мысль, мне к примеру тоже понравился тот момент, что Поли с компанией сами добираются до Тома с грузовиком и их реакция на то, что нападавшие копы. В остальном же всё стало масштабнее, исчезла некоторая в хорошем смысле камерность - раньше все это выглядело как небольшое и не совсем законное дельце Морелло с копами по срыву сделки конкурентов с их устранением, теперь подтянули кавалерию с броневиком на хвосте у жалкого грузовика, локации стали огромными (не плюс и не минус - просто факт). В оригинале нравился эпизод, когда Поли уходит за грузовиком, затишье и фраза Сэма "не похоже на звук грузовика", вот это был напряженный момент. А тут мы бегаем по гигантскому амбару и отстреливаем набегающие волны врагов. Как раз напряженности в этом моменте стало меньше, зато стало больше суетности, как и в последующей погоне.

В этом плане стало менее камерно, согласен. Но сделано это из желания разбавить "скучные покатушки по городу", дают пострелять побольше (современные стандарты и всё такое). Но с другой стороны стало и сложнее и напряжение, они теперь лезут по лестницам в разных местах, и надо за этим следить, чтобы защитить Сэма. (а раньше они тупо шли на убой, сидишь и расстреливаешь их из дробовика, пока они прибегают по очереди, потом добиваешь тех, кто где-то засел ниже и ждет). Броневик вообще никакой роли не играет кроме как визуальной опасности, так что фиг с ним.

Лучше готовьтесь к тому, что ящики таскать больше не придется, их заменят катсценами :D
О, кстати, миссия на многоэтажной стоянке автомобилей тоже на месте, хотя мы думали (хорошо, только я), что ее перенесли в порт ночью.

Цитата:

Присутствует и отдача от оружия, хотя из «томми-гана» можно стрелять длинными очередями, и прицел всё равно не собьётся. Это, кстати, отчасти соответствует реальности («томпсон» действительно имел небольшую отдачу) и явно облегчает стрельбу в сравнении с улетающим ввысь прицелом из первой части.

Streetball 23.07.2020 23:36

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...mqaq7chhrz.jpg

Andrey 24.07.2020 00:27

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10962)
они теперь лезут по лестницам в разных местах

И лезут точно так же бездумно, как в далеком 2001 году :D
С фанерными укрытиями из современности, против болванчиков из позапрошлой декады игростроя это тир.

В плане игровых механик это будет хуже, чем М2, но пока дают красивую картинку, так что через годик попробую поиграть :D

Abradox 24.07.2020 01:39

Такие болванчики везде, во всех современных играх, в GTA такие же. Не знаю как в RDR2, но думаю что не на много лучше. Со времен F.E.A.R. не видел сколько-нибудь умных врагов с ИИ.

RoughDIamond 24.07.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 10965)
Со времен F.E.A.R. не видел сколько-нибудь умных врагов с ИИ.

+

Ну разве, что в Halo на высоком уровне сложности.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot