Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Новости (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Слух: Mafia - Definitive Edition (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1003)

Kaiser 13.04.2020 16:12

Цитата:

Сообщение от Firefox3860 (Сообщение 9186)
Если правда в издание войдёт рамастер 1 Мафии, то я очень хочу его увидеть.
Хорошо, если Овощебазу 13 отстранили от разработки.

Скорее тогда плодоовощную))

grandshot 13.04.2020 17:34

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 9199)
Нормальные программисты, смогут модифицировать LS3D Engine, сделать многоядерную поддержку, памяти и прикрутить шейдеры.

Но тогда они, получается, ничего не будут делать со внутренней структурой движка, чтобы не нарушать основную функциональность. А потом к ним придут художники и разношерстные дизайнеры, получившие задания "улучшить что нибудь и сделать красиво". И заставят горе программистов вешаться, потому что с архаичной архитектурой и инструментарием с конца прошлого века работать невозможно.

Knight Rider 13.04.2020 19:08

Ну, допустим, сумрачный чешский гений для ребят из 2K недостижим и проще перенести первую часть на Illusion Engine. Но что с игровыми механиками? Первая часть играется совсем по-другому, в ней много того, чего нет в последующих. Общественный транспорт, пассажирские места в авто, мкпп, инвентарь, общее взаимодействие с игровым миром, пресловутые прыжки, в конце концов, да и масса другого. Воссоздание всего этого вполне тянет на небольшую такую, но полноценную разработку игры.

А что касается игнорирования всего этого (что уже не очень хорошо) и просто переноса локации из первой части на новый движок с сохранением механик второй или третьей части, то может случиться так, что все это будет странно играться - тот же левел-дизайн все равно нужно будет править под современный шутер с укрытиями.

Короче говоря, если действительно собираются что-то делать с первой частью, то будет крайне любопытно на это посмотреть. Но пока мысли по поводу этой затеи довольно противоречивые.

EmptyBowl 13.04.2020 20:53

К вопросу о механике игры.

Я думаю перенос локаций - слишком примитивно. Будет халтура. Ведь опять их с говном смешают.

Мне было 14-15 лет когда я играл в первую Мафию. На тот момент мне она казалась сложной. Прикольно сложной, этакий вызов был (миссия в церкви, в порту). Есть ли целесообразность сейчас в 2020 году повторять игру полностью.

Оценят ли сейчас настоящую КПП в игре (для меня это был разрыв тогда), ту физику авто, физику оружия (отдача при стрельбе)?

Оценят ли сам тон игры - более мрачный, художественный - по сравнению с ГТА 5.

Цитата:

Сообщение от Knight Rider (Сообщение 9209)
тот же левел-дизайн все равно нужно будет править под современный шутер с укрытиями.


Я прошу прощения, но укрытий и в оригинальной мафии было достаточно. Иначе как можно было пройти игру без самовосполняющейся полоски здоровья? Я помню, что только и ползал от укрытия к укрытию в тюрьме или в порту. А в церкви, вообще из-за алтаря не вылезти было.

grandshot 14.04.2020 01:05

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 9212)
Я прошу прощения, но укрытий и в оригинальной мафии было достаточно.

В движке первой мафии нет такого понятия как укрытие. Есть только препятствия, через которые AI противники могут видеть\не видеть и попытаться прострелить, если игрока не сильно закрывает. А в новых играх укрытия это целая механика, под которую нужно подстраивать геймплей.

Abradox 14.04.2020 02:18

Очень жду дефинит эдишн первой Мафии, тем более, что ее ждут самые большие изменения в плане графики.

KiberMik 14.04.2020 11:20

Всем привет! Я правильно понял, что если я сейчас куплю в стиме 1-ю и 2-ю части мафии "за недорого", то после выхода обновлённой мафии, мне не придётся её покупать "за дорого", она автоматически обновится и всё? Профит?:spiteful:

Tosyk 14.04.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от KiberMik (Сообщение 9225)
Всем привет! Я правильно понял, что если я сейчас куплю в стиме 1-ю и 2-ю части мафии "за недорого", то после выхода обновлённой мафии, мне не придётся её покупать "за дорого", она автоматически обновится и всё? Профит?:spiteful:

на данный момент это всего лишь слух! я бы подождал до официального анонса :)

Abradox 14.04.2020 14:42

Цитата:

Сообщение от KiberMik (Сообщение 9225)
Всем привет! Я правильно понял, что если я сейчас куплю в стиме 1-ю и 2-ю части мафии "за недорого", то после выхода обновлённой мафии, мне не придётся её покупать "за дорого", она автоматически обновится и всё? Профит?:spiteful:

Это работает только с 2-й и 3-й частями, про первую так не говорили.
Но, если у тебя будут куплены все три части, то тогда удалят все три старых и добавят три обновленных.

Knight Rider 14.04.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от EmptyBowl (Сообщение 9212)
Оценят ли сейчас настоящую КПП в игре (для меня это был разрыв тогда), ту физику авто, физику оружия (отдача при стрельбе)?
Оценят ли сам тон игры - более мрачный, художественный - по сравнению с ГТА 5.

Та же ГТА 4 как раз мрачнее и с более серьезной физикой авто (хоть и без недостатков), почему в качестве референса именно ГТА 5?
Если смотреть на условную свежесть игры, то вообще есть куда более близкий по духу РДР 2, он своим въедливым вниманием к мелочам и эпохе как раз местами ощущается очень по-мафийному.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot