Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Mafia Community Modpack (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Mafia Community Modpack (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=18)

Stewie 25.11.2018 00:52

Всем привет, хочу сразу поблагодарить всех и сказать всем огромнейшее спасибо тем кто участвовал в создании мода Mafia Community Modpack я в шоке от него игра не просто преобразилась, а зажила новой жизнью.
Только есть одна проблема, которая кроется вот в чём: Игра у меня Стимовской версии, работает и дружит с Модпаком отлично, но вот консоль MafiaCon v1.2 которая позволяет делать всё в игре на прочь отказывается работать, если ставить Модпак. Якобы при запуске MafiaCon v1.2 не нравится exe файл. Неужели при установки Модпака exe меняется? И если меняется, то можно ли как нибудь адаптировать MafiaCon чтобы работал с Модпаком, а то приходится моды ставить отдельно и то не все.

Abradox 25.11.2018 13:56

Да, Game.exe меняется.
На счет адаптации MafiaCon v1.2, увы не знаю как можно помочь в этой ситуации.
Попробуй взять Game.exe после установки Mafia Community Modpack и и попробовать запустить с ним чистую стимовскую версию.
Если запустится, то попробуй запустить на этой чистой стимовской версии с модифицированным Game.exe MafiaCon v1.2, таким образом мы отсечем другие возможные модифицированные файлы, которые могли бы влиять на работу этой программы.

spartaque12 25.11.2018 15:24

Stewie, попробуй этот
http://www.mediafire.com/file/f61vps...iaCon.rar/file

Stewie 26.11.2018 01:06

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 2895)
Да, Game.exe меняется.
На счет адаптации MafiaCon v1.2, увы не знаю как можно помочь в этой ситуации.
Попробуй взять Game.exe после установки Mafia Community Modpack и и попробовать запустить с ним чистую стимовскую версию.
Если запустится, то попробуй запустить на этой чистой стимовской версии с модифицированным Game.exe MafiaCon v1.2, таким образом мы отсечем другие возможные модифицированные файлы, которые могли бы влиять на работу этой программы.

Ты был прав, тут конфликт с модами.
spartaque12 скачал, спасибо скачал, оказалось у меня такой же есть.
В общем дела обстоят так:
Основной конфликт из-за которого MafiaCon v1.2 не хочет работать это - файлы Patcher.cfg Patcher.asi в папке scripts.
С модами которые я выбрал при установке в инсталяторе Mafia Community Modpack (это все моды кроме осени и дальность прорисовки) MafiaCon v1.2 работает, осень я не стал устанавливать, а увеличенная дальность прорисовки возможно конфликтует с MafiaCon v1.2.
Запускаю игру с враппером вуду:)
Кстати хотел спросить, при установке в инсталяторе есть самый последний пункт рендеринг, там 1 пресет быстрая загрузка и второй 7 пресетов утро, ночь.
Какой лучше выбирать?
А за что отвечают файлы Patcher.cfg Patcher.asi в папке scripts?

grandshot 26.11.2018 13:06

Цитата:

Сообщение от Stewie (Сообщение 2905)
А за что отвечают файлы Patcher.cfg Patcher.asi в папке scripts?

Различные исправления. Изменяют адреса в EXE-файле игры. MafiaCon также вмешивается в процесс игры и изменяет адреса, поэтому и получается несовместимость.

gangstervano 20.01.2019 01:04

В виде от первого лица, когда например, подходишь близко к стене, пропадает модели оружия. У кого-нибудь было такое? Что можно попробовать сделать, чтобы починить?

1. Версия от 1С с 3мя СD,
2. Потом поставлен патч patch_1.2_rus.exe
3. Потом Mafia1CommunityModPack взятый с ModDB
4. ОС Windows 10

Abradox 20.01.2019 01:10

Это вероятно связано с модельками Тома взятыми из катсцен.
Увы с этим ничего не сделаешь. Можешь вернуть обычные модели и посмотреть как будет.

gangstervano 20.01.2019 01:55

А есть ли какая-то возможность изменять/удалять/добавлять компоненты? Или возможно только переустанавливать?

Abradox 20.01.2019 13:24

только переустанавливать

spartaque12 27.01.2019 23:28

блин, надо чето делать с деревьями, как же они вырвиглазно смотрятся на фоне модпака...
#тосикпилидеревья


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot