Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Гараж (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Mafia Ultimate 70-80 car collection (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1382)

AngryBabka 04.01.2023 11:18

User, спасибо за фидбек.
Свои конверты я делаю в масштабе 105% - пришел к этому эмпирическим путем. Хотя по хорошему масштаб надо делать 100%, ибо оригинальный мир мафии, судя по всему, сделан именно так (замерял несколько машин). Проблема просто в том, что многие модели в интернете сделаны в 103-107% (а где-то вообще оставлены ГТА-шные 110-111, судя по всему) и приходится выбирать что-то среднее, ибо не все в занозе открываются, да и ковыряться в чужих моделях избегаю, если возможно.
Но Импалу делал в 101-102%, так что еще 3% накину - справедливо. Теперь там 5680 мм (было 5500. Реальная длина Импалы - 5415 мм).
Но не так как у на твоих скринах слева - там же даже визуально гигантище метров 7)
Насчет расположения камер - вот тут я не знаю даже что влияет. CENTRE точно растянут от бампера до бампера. Высота BODY тоже не туда. Возможно, дело в общих габаритах машины (хотя как по мне с камерами там всё ок).
Лок ось руля поправил, спасибо. А еще прибрался в иерархии, а то разбитые фары продолжали светить. И еще поправил геометрию дверей немного и сделал подсветку номера. Ссылка та же

AngryBabka 04.01.2023 23:01

Вложений: 2
Глянцевый или выцветший-пожухлый?)

grandshot 04.01.2023 23:09

AngryBabka, лучше чистая, но глянец эдак процентов до 40 снизить.

AngryBabka 04.01.2023 23:24

Вложений: 1
grandshot, типа того? Что то в этом есть.
Хотя в грязной имхо шарма больше)

grandshot 05.01.2023 00:39

AngryBabka, да, так нормально. Если для шарма, то грязь можно добавить. Но процентов 50 насыщенности от того варианта. Если много, это больше похоже на артефакты текстуры чем на грязь.

AngryBabka 05.01.2023 03:18

Вложений: 1
grandshot, прислушаюсь. Оставлю вот так для грязного варианта. По моему органично смотрится и в тему

grandshot 05.01.2023 20:47

AngryBabka, вот так хорошо! :)

User 06.01.2023 01:35

Цитата:

Сообщение от AngryBabka (Сообщение 19370)
User, спасибо за фидбек.
Свои конверты я делаю в масштабе 105% - пришел к этому эмпирическим путем. Хотя по хорошему масштаб надо делать 100%, ибо оригинальный мир мафии, судя по всему, сделан именно так (замерял несколько машин). Проблема просто в том, что многие модели в интернете сделаны в 103-107% (а где-то вообще оставлены ГТА-шные 110-111, судя по всему) и приходится выбирать что-то среднее, ибо не все в занозе открываются, да и ковыряться в чужих моделях избегаю, если возможно.
Но Импалу делал в 101-102%, так что еще 3% накину - справедливо. Теперь там 5680 мм (было 5500. Реальная длина Импалы - 5415 мм).
Но не так как у на твоих скринах слева - там же даже визуально гигантище метров 7)
Насчет расположения камер - вот тут я не знаю даже что влияет. CENTRE точно растянут от бампера до бампера. Высота BODY тоже не туда. Возможно, дело в общих габаритах машины (хотя как по мне с камерами там всё ок).
Лок ось руля поправил, спасибо. А еще прибрался в иерархии, а то разбитые фары продолжали светить. И еще поправил геометрию дверей немного и сделал подсветку номера. Ссылка та же

Да, теперь размер стал лучше, хотя можно было и побольше немного, но в целом норм.

На скрине просто пример, твоего последнего варианта и Линкольна от REVOLVER (модель есть в архиве файлов форума), Линкольн тоже где-то 5 метров в длину и 2 в ширину, но это так, просто к сведению.

https://mafia-game.ru/forum/imgcache...ndjzsnnpgu.jpg

И последнее, звуки не работают, там причина в настройках ".wav" файлов, у тебя они следующие - IEEE Float 48000Hz stereo, а нужно чтобы было так -
PCM 44100Hz stereo, т.е. нужно просто прогнать эти файлы через аудио конвертер, и все, будет работать.

С камерами все норм, я видимо не тот экзэ запустил, извиняюсь.

AngryBabka 06.01.2023 01:49

User, вот этот Линкольн как раз это пример явно неверного масштаба. Не помню, открывается ли он в занозе, но если сравнивать его с моделями, длину которых я знаю заведомо, у него здесь длина 6+ метров, хотя в реале он около 5,5.
Про звуки чессгря не знал что там к вавкам требования есть, проверю как до компа доберусь. У меня работают

User 06.01.2023 02:41

Цитата:

Сообщение от AngryBabka (Сообщение 19385)
User, вот этот Линкольн как раз это пример явно неверного масштаба. Не помню, открывается ли он в занозе, но если сравнивать его с моделями, длину которых я знаю заведомо, у него здесь длина 6+ метров, хотя в реале он около 5,5.
Про звуки чессгря не знал что там к вавкам требования есть, проверю как до компа доберусь. У меня работают

Категорично, про неправильный масштаб, не соглашусь, тем более, что Линкольн не многим больше Импалы на скриншоте, часто мерилом масштаба выступает модель Тома, кроме того, сама вилка размеров модели в игре несколько шире и, в том числе, базируется на совокупном восприятии большинства пользователей, т.е. если критически большое количество пользователей не высказывают претензий по поводу масштабов модели, значит он норм, как и было, в свое время, с Линкольном. Ну а к математической точности в данном вопросе стремиться, по моему, не стоит, особенно если Импала в 102℅ выглядит как горячий хэтчбек. Смотри сам, как говорится.

wav лучше делать идентичными по параметрам оригинальным wav файлам от разработчиков игры.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot