Mafia-Game Forum

Mafia-Game Forum (https://mafia-game.ru/forum/index.php)
-   Главный (https://mafia-game.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Обсуждаем Mafia: Definitive Edition (https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?t=1037)

Streetball 21.05.2021 23:22

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 14496)
Пфф. Сделали бы реально живой город - начались бы вопли чозанах!? Никанон!

Земля пухом тем братишкам, которым предлагают возможности, а они, вместо того, чтобы их просто игнорировать, начинают о них вопить. Во второй Мафии тебя никто не заставляет менять шмотки, тусоваться в оружейных, зайти выпить кофейку, но неужели это было бы не в кайф иметь как возможность, пусть и никогда ей не пользоваться?

Добавлено через 3 минуты
Но что самое интересное: и в Рунете, и в англоязычном интернете, и здесь, на форуме всем, кроме меня, просто положить, что весь город в ремейке - ко-ри-дор. Нельзя даже в чей-нибудь двор залезть, виллы в Оук Хилле поисследовать. Графон есть, о чём речь. Но это не кинчик, а игра

Abradox 22.05.2021 11:50

Я с помощью грузовой машины пробрался туда, куда по идее нельзя залезать и побегал там. Клиппинг не везде есть, но прикольно.

Вы понимаете какой это объем работ, если бы везде можно было зайти? Еще раз, бюджет ограничен, это не ГТА.

Mafiafan 22.05.2021 15:57

Цитата:

Сообщение от Streetball (Сообщение 14585)
Земля пухом тем братишкам, которым предлагают возможности, а они, вместо того, чтобы их просто игнорировать, начинают о них вопить. Во второй Мафии тебя никто не заставляет менять шмотки, тусоваться в оружейных, зайти выпить кофейку, но неужели это было бы не в кайф иметь как возможность, пусть и никогда ей не пользоваться?

Добавлено через 3 минуты
Но что самое интересное: и в Рунете, и в англоязычном интернете, и здесь, на форуме всем, кроме меня, просто положить, что весь город в ремейке - ко-ри-дор. Нельзя даже в чей-нибудь двор залезть, виллы в Оук Хилле поисследовать. Графон есть, о чём речь. Но это не кинчик, а игра


В оригинале все то же самое было, за исключением пары мест.

Так что я тут усматриваю следование букве оригинала.хотя ясно что в 2К20 такой картонный город это испанский стыд!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14587)
Я с помощью грузовой машины пробрался туда, куда по идее нельзя залезать и побегал там. Клиппинг не везде есть, но прикольно.

Вы понимаете какой это объем работ, если бы везде можно было зайти? Еще раз, бюджет ограничен, это не ГТА.

По-моему тут дело даже не в бюджете. Точнее не только в нем. Маркетинг.

Первая мафия для ангар 13 это чужой проект по факту. Им не было смысла вкладывать в ремейк какие-то сверхбюджеты. Ибо не было НИКАКОЙ гарантии что он окупит себя, ведь его потенциальные покупатели это мы с вами. Те 3.5 старых пердуна, которые застали оригинал двадцатилетней давности, и которые его помнят и любят.

Evene74 22.05.2021 16:03

Записал гайд по редактированию .pck для замены аудио-файлов в игре. К сожалению пока что не получается корректно заменить файлы внутри архивов с радио и из сюжета, надеюсь кто-нибудь другой додумается как это сделать :suicide:

https://www.nexusmods.com/mafiadefin...tion/videos/18

Mafiafan 22.05.2021 18:47

Цитата:

Сообщение от Evene74 (Сообщение 14591)
Записал гайд по редактированию .pck для замены аудио-файлов в игре. К сожалению пока что не получается корректно заменить файлы внутри архивов с радио и из сюжета, надеюсь кто-нибудь другой додумается как это сделать :suicide:

https://www.nexusmods.com/mafiadefin...tion/videos/18

Вот это круто! Считай, полработы по возвращению оригинального саундтрека сделано!:aee:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14508)
Зато сколько новых диалогов с Ральфом. Перед каждой миссией ходил с ним поболтать и каждый раз он что-то говорил, рассказывал, спрашивал. В общем акцент переместили на "семью". Да, Лукаса жалко, но согласись, все эти его задания, после "основной работы", играют против атмосферы игры и истории. Я уже писал раньше как это выглядит, когда уставший, весь израненный Том, после очередной работы, едет еще к Луке выполнить какую-нибудь просьбу, потом обратно к нему, а потом в другой конец города за "наградой", и в бар к Сальери. Мне всё это нравилось, но выглядит это инородно и нарушает повествование. Если бы все эти задания полностью перенесли в Фрирайд...

И вот Ральфи во всей этой истории больше всех жаль. Он ведь по факту ни при чем вообще, ни в одном криминальном деле не замешан. Тупо сидел себе и гайки в гараже крутил.

Streetball 22.05.2021 21:48

Цитата:

Сообщение от Abradox (Сообщение 14587)
Еще раз, бюджет ограничен, это не ГТА.

Сколько? И какой бюджет у остальных частей? Я не нашёл инфы
Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 14588)
хотя ясно что в 2К20 такой картонный город это испанский стыд!

Мафиозник, спасибо, наконец-то хотя бы один человек видит дальше сюжета и графона
Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 14588)
Ибо не было НИКАКОЙ гарантии что он окупит себя, ведь его потенциальные покупатели это мы с вами. Те 3.5 старых пердуна, которые застали оригинал двадцатилетней давности, и которые его помнят и любят.

А вот тут ты не прав. Они могли и наверняка глянули объём продаж в Стиме, ПС сторе и Xbox. Более того, им была хорошим подспорьём статистика покупок оригинала после его ререлиза в Стиме

Я считаю так: и было банально пох. Делали без души и фантазии (всю игру в целом, а не сюжет), пипл схавает. Ну, собственно, так и вышло

Abradox 23.05.2021 13:17

А я считаю: Может делали и без фантазии, но делали с душой и уважением к оригиналу.

grandshot 24.05.2021 02:23

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 14588)
хотя ясно что в 2К20 такой картонный город это испанский стыд!

Нормальная симуляция города присутствует лишь в играх от Rockstar. И разве что Ubisoft пытаются их догнать на этом поприще, с переменным успехом. Во всех остальных играх с открытым миром, если это не RPG, точно такие же бестолковые Конечные автоматы ИИ. И поэтому хорошая планировка локаций им только во ред.

Lexan 31.05.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от Mafiafan (Сообщение 14572)
Мне лично в ремейке не нравится только то, что он базируется на движке М3, со всеми вытекающими графо-геймплейными приколами.

а мне наоборот жалко что М3 незаслуженно забросили - самая большая и проработанная игра в серии была...Модами ее допилить вполне можно было как и перенести большую часть окрытого мира в Ремейк.

и именно благодаря 3й части и ее реверсинжиниринга - так быстро появились и моды к ремейку.

EmptyBowl 31.05.2021 13:51

Цитата:

Сообщение от Streetball (Сообщение 14585)
Но что самое интересное: и в Рунете, и в англоязычном интернете, и здесь, на форуме всем, кроме меня, просто положить, что весь город в ремейке - ко-ри-дор. Нельзя даже в чей-нибудь двор залезть, виллы в Оук Хилле поисследовать. Графон есть, о чём речь. Но это не кинчик, а игра

В этом я полностью согласен со Стритболом! Зайти, залезть, изучить - это всё также работает на создание атмосферы. Я сам любил в оригинальной Мафии и Мафии 2 просто тупо ходить по городу во фриплее и изучать. Тоже самое и с ГТА 5/Онлайн.

После городов ГТА 4 и 5 при игре в ремейк меня не покидало ощущение, что это не финальная версия игры. И это при том, что ремейк в плане графики на голову выше обеих этих игр.

Мое мнение такое. Оригинальная Мафия (намеренно или нет) была конкурентом ГТА 3. Но тогда и 3 ГТА не щеголяла детальным миром с возможностью залезть туда, куда душе захочется и тут был паритет и никого это не смущало. Мафия подкупала другим.

Еще раз, ремейк - хорошая игра, но дьявол кроется в мелочах. Конкретно этих мелочей не хватает лично мне.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot